Океанариум в Новосибирске - это место для отдыха и новых знаний

Современный океанариум в Новосибирске приглашает горожан и гостей города на уникальные экспозиции. Зрители смогут насладиться экспозицией морских аквариумов, посмотреть за кормлением дельфинов.

Как найти

Где располагается океанариум в Новосибирске. Адрес центра морской биологии и океанографии: ул. Жуковского, дом 100/4.

У аквариума самая большая протяженность подводного туннеля в данном регионе. Экспозиция представлена 28 морскими аквариумами. Счастливчики, которые попали в океанариум в Новосибирске, могут наслаждаться разнообразными видами рыб. Всего здесь обитает порядка трех сотен мурен, акул, скатов, иных представителей океанов и морей.

океанариум в новосибирске

Особенности океанариума

Океанариум в Новосибирске доступен для посещения. Учителя общеобразовательных школ могут заказать специальную групповую экскурсию для своих воспитанников. Этот первый в Сибири дельфинарий строился достаточно долго. Сюда были завезены морские животные, которые сделали океанариум в Новосибирске уникальным и неповторимым заведением. Была подготовлена специальная программа, в которой принимают участие морские котики и дельфины.

Уникальная атмосфера, которая создана в данном заведении, привлекает сюда гостей не только с Сибири, но и со всей страны. Несмотря на многочисленные протесты экологов, которые пытались выступать против насилия над морскими животными, океанариум все-таки распахнул свои двери перед горожанами.

океанариум в Новосибирске адрес

Инвестором при возведении этого уникального объекта стала компания «Белая сфера», вложившая в строительство порядка 400 миллионов рублей. Перед посетителями возникают большие черные ворота с позолоченными дельфинами, которые выполняют функцию пропускного пункта. Ими украшены и залы для представлений, и коридоры, и сувенирная лавка. На электронных табло посетители могут прочитать сведения об обитателях аквариума.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.