Elpida Village 3* (Крит, Греция): описание номеров, услуги, отзывы

Те, кто любит Грецию, не могут обойти своим вниманием Крит. Он знаменит не только лабиринтом Минотавра и пещерой Зевса, но и совершенно особенными традициями, природой, песнями, национальными блюдами. Остановиться вы можете в тихом милом отельчике Elpida Village 3*. Греция, остров Крит, область Лассити будут у вас как на ладони, потому что находится он на склоне холма. Здесь предлагают отличный сервис, комфортные номера, гостеприимный персонал. А захватывающие дух виды на залив, долину и плато Лассити станут для вас приятным бонусом и каждый день будут дарить прекрасное настроение.

Месторасположение

Обращаем внимание, что в этой статье мы даем информацию только об отеле Elpida Village 3*, расположенном на Крите, в поселке Истро, рядом с деревушкой Кало Хорьо (по-гречески произносится «кало хорьё» и означает «хорошая деревня»). Отсюда в 8 км раскинулся знаменитый критский город Агиос-Николаос. Раньше отель, о котором идет речь, назывался Elpida Apartments, что можно еще встретить на некоторых картах и в рекламных проспектах. Это вызывает путаницу и недоразумения, так как с таким же названием на Крите есть еще один отель, располагающийся недалеко от Ираклиона, в деревушке Гувес. От рассматриваемого Elpida Village 3* это примерно в 60 км западнее. Еще одно различие в том, что Гувес лежит просто на побережье Критского моря, а поселок Истро - на берегу его чудесного залива Мирабелло, в долине Лассити. Рядом с отелем проходит дорога, вдоль которой много кафе, таверн и магазинчиков, а вокруг простираются виноградники, апельсиновые сады, оливковые рощи и горы.

Elpida Village 3

Как добраться?

Международный аэропорт, ближайший от Elpida Village 3*, расположен в Ираклионе. Называется он «Никос Казандзакис». Здесь туристов встречают представители турфирм, провожают в комфортабельные трансферы, которые и доставляют их до места. Протяженность пути - 65 км, но поскольку местность на Крите гористая, а прямых дорог мало, нигде не останавливаясь, доехать до отеля можно только за 40 минут. С остановками путь может растянуться более чем на 2 часа. Туристы, путешествующие в обход турфирм, из аэропорта могут на автобусе доехать до автовокзала А, что возле порта, а там пересесть на автобус в направлении Агиос-Николаоса. Еще один вариант – из аэропорта взять такси.

Описание

Elpida Village 3* (Крит) представляет собой отдельные двухэтажные и трехэтажные коттеджи в окружении чудесного сада. Здесь растут не только оливки и апельсины, но и фикусы, магнолии, сосны, эвкалипты, буггенвилии и десятки других вечнозеленых постоянно цветущих растений.

ванная комната
Поскольку отель находится на холме, его территория сделана террасами, соединяющимися лестничками. Подъем ведет и от дороги к главному корпусу. Сама территория достаточно компактна, но здесь есть где прогуляться, посидеть, отдохнуть. К услугам туристов предлагаются бесплатная парковка, бассейны, бар, летний кинотеатр, детская площадка.

Инфраструктура

В центральном корпусе отеля оборудован очень просторный холл, разделенный элементами декора и цветами на зоны. На ресепшене осуществляется регистрация круглосуточно. Сотрудники отлично знают английский, но по-русски не понимают. Рядом имеется зона отдыха, обустроенная мягкими диванами и телевизором, далее расположен бар, центральная часть холла и открытая терраса, выходящая на бассейны. Здесь расставлены столики и стулья, чтобы можно было отдохнуть на свежем воздухе в тени под кронами старых олив. Через эту террасу можно выйти к детской игровой комнате и игровому залу для взрослых.

На ресепшене не только регистрация круглосуточно работает. Здесь также в любое время можно вызвать такси, заказать «рум сервис», сдать вещи в камеру хранения или в стирку, купить экскурсию, взять в прокат велосипед или другой транспорт. Интернет в лобби бесплатный, работает удовлетворительно.

регистрация круглосуточно

Номера

В отеле имеется 121 номер. Окна любого из них, независимо от местонахождения коттеджа, смотрят на запад. С верхних этажей открываются виды на горы, долину и залив. С первых этажей видны сад и бассейны. Вход в каждый номер отдельный, замки на дверях обычные, открываются классическим ключом. Категории:

  • Стандарт. Номера скромные, но уютные, по площади просторные. Оснащение – кровати (деревянные, металлические или на постаменте), шкаф, тумбочки, столик, зеркало, бесплатный кондиционер, платный сейф, телевизор, балкон или терраса. Холодильник есть не в каждом номере, что нужно оговаривать на ресепшене. Ванная комната не очень большая, но функциональная. Здесь есть унитаз, умывальник, а душ расположен как бы в маленькой нише со шторкой или без. Из гигиенических средств предоставляются туалетная бумага и мыло. Фен нужно брать у работников ресепшена.
  • Улучшенный. В этом номере оборудована кухонная зона с плитой, тостером, электрочайником и набором посуды. В комнате также имеется зона отдыха с мягким уголком.
    Elpida Village 3 Agios Nikolaos
  • Апартаменты с 1 спальней. Номер очень просторный. Здесь имеются кровати, мягкие диваны, на которых при необходимости также можно спать, кресла, весь необходимый набор мебели для отдыха. В этих номерах также есть зона мини-кухни с электротехникой и приборами. Ванная комната достаточно просторна, оборудована кроме унитаза и умывальника ванной либо душем с душевой кабинкой.
  • Апартаменты с 2 спальнями. Отличаются планировкой и количеством единиц мебели.

Убирают горничные по установленному графику, постели и полотенца также меняют по графику, который всегда можно уточнить на ресепшене.

Питание

Неплохой вариант взять тур с питанием Al в Elpida Village 3*. Отзывы туристов сообщают, что кормят здесь сытно, вкусно, качественно, хотя выбор блюд невелик. На завтрак всегда омлет, бекон, оливки, салаты, выпечка, а также молоко, хлопья, фета и йогурты. На обед и ужин подают курицу, свинину, крольчатину, реже рыбу. К мясу предлагаются гарниры, салаты, закуски. На десерт - фрукты и мороженое, которое здесь имеется нескольких видов. Вечерами, правда, не ежедневно устраивается барбекю в саду. На протяжении дня можно устраивать перекусы. Из напитков бесплатны чай, соки, кофе, узо, пиво, вино, раки. В 11 вечера система Al не функционирует.

В инфраструктуре отеля есть ресторан с открытой террасой и два бара.

Elpida Village 3 Крит

Услуги для детей

Малышам в Elpida Village 3* уютно и весело. Для них здесь построена симпатичная детская площадка, оборудована игровая комната. На территории имеется просторный детский бассейн, глубина в котором - 70 см. С малышами занимаются няня и аниматоры. Они проводят веселую зарядку, забавные конкурсы, мини-диско. Единственный недостаток их работы – все на польском либо английском языках.

Досуг для взрослых

Elpida Village 3* в основном рассчитан на семейный размеренный отдых. Постояльцы здесь могут замечательно отдыхать у бассейна. Он не очень большой, но глубокий. С одной его стороны глубина - около 3 метров, с другой - около 2. В зоне для загара, а также рядом, на террасе, установлены лежаки и зонтики. Кому не хватит места у бассейна, могут расположиться под оливками.

Любителей активного отдыха в отеле ждут теннисные и бильярдные столы, игровой автомат (аэрохоккей).

Для взрослых целый день работают аниматоры. Они проводят спортивные игры в бассейне, викторины и показывают смешные шоу, но, к сожалению, тоже на иностранном языке.

За стенами отеля постояльцам Elpida Village 3* скучать будет трудно. И на ресепшене, и в экскурсионных бюро, находящихся в Ираклионе и в Агиос-Николаосе, можно приобрести десятки экскурсий. Классические – это знакомство с островом, посещение Кносского дворца, пещеры Зевса, острова Спиналонга. Кроме того, среди молодежи популярны джип-сафари и поездка в аквапарк, а у туристов всех возрастов пользуются спросом экскурсии в Ханью, Ретимно, на озеро Курнас, в бухту Балос, в Самарийское ущелье. Есть даже двухдневные туры в Афины и на Санторини.

Кто не любит путешествовать толпой, могут самостоятельно на рейсовых автобусах посетить большинство из этих достопримечательностей, а также съездить в столицу Крита Ираклион. Но самый лучший вариант – взять в аренду авто и объездить весь остров.

Elpida Village 3 отзывы

Море

На Крите невероятное множество маленьких, скрытых от посторонних глаз диких пляжей, а крупных, благоустроенных, наверное, более десятка. В 800 метрах от одного из них, носящего имя Святого Пантелеймона, находится Elpida Village 3*. Лассити – это красивая местность с неоднородным рельефом. Путь к побережью из отеля, можно сказать, равнинный, проходит вдоль автодороги и по поселку. Чуть-чуть не доходя побережья есть развилка. Одна дорожка ведет на благоустроенный пляж. Здесь покрытие песчаное с галькой, море почти всегда прозрачное, только если дует ветер, оно становится слегка мутным. На пляже есть платные шезлонги и зонты, кабинки, туалеты, душ. Другая дорожка выведет на неблагоустроенный пляж. Роль зонтов тут выполняют сосны, лежаков нет, только песок и море. Однако этот кусочек побережья более каменист.

Месторасположение пляжа в заливе обусловливает, что вода здесь несколько теплее, чем на открытых участках побережья Критского моря, а прогревается уже к середине мая. Климат именно в этой части острова субтропический. Летом здесь жарко, днем воздух может прогреться в тени до +35 °C, а на солнце чувствуешь себя рыбешкой на сковороде. Весной и осенью тут достаточно тепло, купаться в море можно даже в октябре, а сезон для загара открывается в апреле.

Ветра в этом регионе Крита начинают усиленно дуть и гнать волну где-то с августа. Тогда море теряет свою прозрачность, а для серфингистов наступает рай. В мае и июне здесь преимущественно тихо, что ценится любителями «тюленьего» пляжного отдыха.

Elpida Village 3 Лассити

Elpida Village 3* (Agios Nikolaos): отзывы

Этот симпатичный отель, безусловно, понравится тем, кто хочет насладиться спокойным отдыхом в окружении красивой природы. Отмечаемые в отзывах достоинства:

- красивая зеленая территория с множеством зон отдыха;

- отличные номера, большие балконы или террасы;

- вкусная и качественная еда;

- много бесплатных напитков;

- есть где погулять детям.

Отмечаемые недостатки:

- бывает, слишком долго приходится ждать заселения;

- далеко море, к нему неудобная дорога;

- крутой, хоть и небольшой (всего 60 метров) подъем от дороги до отеля;

- анимация на иностранном языке;

- в номерах убирают редко и не совсем качественно;

- Wi-Fi работает только в холле;

- не в каждом номере есть холодильник;

- персонал приветливый, но не знает русского языка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.