Крем для удаления волос

От нежелательных волос можно избавиться различными способами. Одним из них является крем для удаления волос. Этот метод безболезненный и для него нет особых противопоказаний.

Чем хорош или плох крем для удаления волос? В первую очередь он так любим многими женщинами из-за того, что делает процедуру безболезненной. Разрушение волосков происходит благодаря активным компонентам крема, проникающим глубоко в структуру волосяного покрова. Часто производители пишут в рекламных проспектах или прямо на упаковках, что при регулярном использовании кремов волоски начнут слабеть и редеть, однако это не так. Еще не придуман крем для удаления волос навсегда. Компоненты существующих кремов не проникают вглубь прямо до волосяных луковиц, поэтому они так и будут расти, как и росли. Только в некоторых кремах содержатся компоненты, которые позволяют замедлить скорость роста волосяного покрова.

Наносить крем для удаления волос достаточно просто – при помощи шпателя, имеющегося в комплекте. Его можно применить на любом кожном участке. Если сравнивать с бритвой или механическим эпилятором, то крем не оставляет на коже никаких воспалений. Именно поэтому он вполне может использоваться там, где участки эпидермиса являются достаточно нежными. Но стоит помнить, что такой крем обладает повышенным коэффициентом кислотно-щелочного баланса. Он превышает нормальный для кожи рубеж в два раза, поэтому перед его использованием стоит провести аллергический тест. Еще одним небольшим нюансом является запах крема. Если вы страдаете особенной чувствительностью к запахам, то вас может не устроить такое средство для удаления волос. Производители стараются использовать различные отдушки и парфюмерные добавки, однако пока особых результатов они не достигли.

Некоторые кремы называют универсальными. Они подходят почти всем типам кожи, при этом густота волос не имеет значения. Некоторые являются более эффективными, однако они оказывают более явное воздействие на кожу. Такие агрессивные кремы не стоит использовать людям с проблемной или чрезмерно чувствительной кожей. Для таких людей больше всего подойдет третья группа кремов, способных не только удалять волоски, но и питать кожу. Однако это более дорогие средства. Выше всего в ценовом сегменте находятся кремы, созданные на базе дорогостоящих гиппоалергенных веществ, они полностью натуральные. Такие кремы очень сложно найти в продаже.

Вы должны помнить, что крем для удаления волос на нежных участках кожи должен содержать щадящие компоненты и экстракты успокаивающих трав. Следует изучить состав. Необходимо, чтобы там присутствовали ингредиенты, которые увлажняют кожу, смягчают раздражение, а также немаловажным является присутствие витаминов. Если в составе вы видите наименование «тиогликолат кальция», то не стоит пугаться, так как именно это вещество и ломает волоски. Оно входит в состав практически всех химических депиляторов.

На продолжительность эффекта оказывает влияние качество самого крема, густота волос, тип кожи, правильность нанесения состава и прочее. Если все сделать верно, то появления первых волосков можно ожидать не раньше, чем через три-пять дней. Если вы заметили, что не все волоски были удалены должным образом, то на это может быть несколько причин: вы могли нанести мало крема, вы не выдержали его нужное время, он вам просто не подходит.

Если вы страдаете особой чувствительностью к запахам, то стоит выбирать кремы с отдушками, так как средство без таких добавок имеет очень сильный и резкий запах. На данный момент среди покупателей наиболее популярен крем Veet.

На свежедепилированную кожу не стоит наносить косметику, так вы сможете определить раздражение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.