Игра в симуляцию. «Обитель Зла: Возмездие»: актеры, роли и сюжет

Внимание! Это пятая попытка «Красной королевы» уничтожить человечество. Для этого была проделана большая работа: создано много клонов, выведено около десятка новых видов монстров и разработаны симуляции крупнейших городов мира. В общем, одна из лабораторий компании «Амбрелла» приведена в полную боеготовность. Но достаточно ли этого? В статье будут рассмотрены сюжет фильма «Обитель Зла: Возмездие», актеры и роли, которые они исполнили.

Неуловимая Элис

Итак, компания «Амбрелла» все еще существует, а искусственный интеллект «Красная Королева» по-прежнему пытается уничтожить весь мир. Правда, еще не все потеряно. Ведь на Земле остались люди, готовые сопротивляться стремительному распространению Т-вируса. Но основная нагрузка снова ляжет на плечи бывшего проекта корпорации – женщины по имени Элис.

обитель зла возмездие актеры
На этот раз события происходят на одной из баз для хранения советских подводных лодок, расположенной на Камчатке. Оказывается, там проводятся эксперименты по распространению вируса в четырех крупных городах мира. Каждая симуляция скрывает много опасностей, поэтому Элис хочет как можно скорее покинуть это место. К ней на помощь даже штурмовой освободительный отряд направили. Но станет ли от этого проще, учитывая, что численность армии монстров намного выше?

«Обитель зла: Возмездие»: актеры главных ролей

Порой становится жаль великую и ужасную корпорацию «Амбрелла», которая из раза в раз сталкивается с непреодолимым препятствием, которое постоянно мешает осуществить все ее жуткие планы. Кстати, и в этот раз ее шансы невелики, ведь Элис стала главным противником «Красной Королевы» и в фильме «Обитель зла: Возмездие». Милла Йовович («Пятый элемент», «Его игра», «Выкрутасы» и др.) играет персонажа, которым теперь движет не только инстинкт самосохранения, но и желание защитить свою семью.

мишель родригес
Даже сама актриса (Милла Йовович) как-то говорила, что после того как она стала мамой, ее персонаж (Элис) стал более человечным, чувствительным и сентиментальным. А зря, ведь среди противников, которых она встретит на Камчатке, будут те, с кем она раньше сражалась бок о бок.

Например, на ее пути окажется Джилл Валентайн, которую сыграла Сиенна Гиллори («Поцелуй навылет», «Эрагон», «Высотка» и др.). Причем это будет отнюдь не дружественная встреча. Это раньше они были хорошими подругами, а теперь Джилл возглавляет отряд, задача которого - ликвидировать Элис.

обитель зла возмездие милла йовович
Не обошлось и без бывшей сотрудницы службы безопасности корпорации «Амбрелла», Рэйн Окампо, роль которой исполнила Мишель Родригес («Форсаж», «Мачете» и др.). Правда, от той Рейн остались лишь превосходные навыки боя и стрельбы. А это просто клон из отряда Джилл Валентайн, который вряд ли полезет обниматься. Кстати, Мишель Родригес достались сразу две роли в фильме. Еще она сыграла незнакомку, которую Элис встретила в одной из симуляций.

Спасательный отряд

Даже сложно представить, насколько высока ценность «Проекта Элис», если для ее спасения отправили специальный отряд на двух снегоходах. Но, видимо, руководитель операцией был слишком самоуверен, когда решил бросить на верную смерть в это адское место всего четырех бойцов.

кевин дюранд
Правд Альберту Вескеру, которого сыграл Шон Робертс («Люди Икс», «Забирая жизни», «Телепорт» и др.), надо отдать должное, ребят он подобрал толковых и опытных. В команде оказался знакомый Элис по четвертой части – Лютер Уэст (Борис Коджо) и сотрудник ударного отряда STARS – Барри Бертон (Кевин Дюранд). Был даже агент американского правительства Леон Скотт Кеннеди (Йохан Урб). Все они далеко не новички, да и снарядили их неплохо. Но парням было бы намного легче, будь у них в кармане по шприцу с паразитом «Лас-Плагас».

Почти для всех

Можно сказать, что в фильме «Обитель зла: Возмездие» актеры разыграли лишь один эпизод. Так что не скрещивайте пальцы на интересную и интригующую историю. Готовьтесь смотреть одну, но продолжительную сцену боя. А что такого? В пятом фильме уже можно себе и такое позволить. Плюс этот боевик могут спокойно смотреть даже те, кто не очень знаком с основным сюжетом.

обитель зла возмездие актеры
Что касается экшн-сцен, то ими, скорее всего, занимались разные люди. Да, все выглядит эффектно, когда Элис и Аду Вонг (Ли Бинбин) в симуляции Нью-Йорка прессуют два «Палача» или когда по московскому метро носится огромный монстр «Лизун». Но акробатические трюки, которые выполняет главная героиня, смотрятся совсем неестественно. Видя, как Элис совершает очередной затяжной прыжок, воображение автоматически дорисовывает ей трос, на котором, собственно, она на самом деле и совершает свои полеты.

Надежда на лучшее

Ладно, к сюжету и трюкам можно придираться сколько угодно. Зато фильму «Обитель зла: Возмездие» актеры хорошие достались. Состав действительно серьезный, мало кто откажет себе в удовольствии посмотреть на его работу. Но, к сожалению, это единственный большой плюс картины. Ведь пятая часть - словно рекламная пауза между фильмами серии «Обитель зла». И остается надеяться, что затем последует по-настоящему интересная, захватывающая и колоритная история, тем более что это должна быть развязка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.