Как сделать бизнес аккаунт в "Инстаграм"? Простое решение для интернет предпринимательства

"Инстаграм" - это достаточно известный медиапродукт в сети интернет. Ежедневно в нём публикуются сотни тысяч фотографий, оставляется огромное количество комментариев, а также рекламируется дюжина различных товаров и услуг, как в отдельных регионах, так и по всему миру. Было бы недальновидно упускать такую возможность для ведения рекламной деятельности и информирования своей аудитории. Поэтому многие начинающие и действующие предприниматели задаются вопросом: как создать бизнес аккаунт в "Инстаграме"? Здесь вы увидите пошаговую инструкцию и некоторые полезные рекомендации для ведения профиля.

как сделать бизнес аккаунт в инстаграм

Зачем нужен бизнес-аккаунт

Благодаря данному типу профиля открывается масса возможностей для рекламы своего дела и продаж. Каждую секунду в "Инстаграм" рекламируется масса товаров и услуг, которые находят своих клиентов. Охват аудитории очень большой, плюс владелец бизнес-аккаунта может получать и отслеживать статистику по своим публикациям, причём отображаются не только "лайки" и подписчики, но и просмотры, что позволяет узнать дошла ли ваша информация до потребителей. Кроме того, вы получите кнопку "Связаться". Данная функция поможет вашим клиентам дозвониться до вас, найти улицу, где располагается ваша организация, или написать электронное письмо.

Россия и бизнес-аккаунт

Для наших соотечественников есть отличные новости. С недавних пор "Инстаграм" стал поддерживать возможность ведения бизнес-аккаунтов из России. До этого момента интернет предпринимателям приходилось искать обходные пути, например, использовать американские VPN (анонимайзер, подменяющий IP-адрес), что значительно усложняло создание бизнес-аккаунта. Однако самой большой проблемой было ведение аккаунта: просмотр статистики и другие функции также требовали наличие американского адреса. Из-за этого большинство пользователей не знали, как подключить бизнес аккаунт в "Инстаграме".

как создать бизнес аккаунт в инстаграме

Что потребуется для аккаунта

Ничего сложного не понадобится для того, чтобы разобрать в том, как сделать бизнес аккаунт в "Инстаграм". Нужен только доступ к сети Интернет и мобильное устройство на Android или iOS для установки приложения Instagram. Далее понадобится аккаунт на Facebook, желательно с реальными данными пользователя, а также специальная бизнес-страница в этой социальной сети, которая привязывается к аккаунту. Настраивать профиль в "Фэйсбук" лучше с помощью компьютера, это удобнее и быстрее. Более подробную инструкцию по созданию бизнес-аккаунтов в социальных сетях вы увидите ниже.

как подключить бизнес аккаунт в инстаграме

Страница на Facebook

Прежде чем узнать, как настроить бизнес аккаунт в "Инстаграм", вам нужно зарегистрироваться в социальной сети под своими данными или зайти на профиль, если он уже существует. Далее в правом верхнем углу будет кнопка - "Создать страницу". Жмёте на неё, далее выбираете тип страницы, читаете об условиях и требованиях, далее выбираете один из предложенных типов для предприятия или продукта, и вводите название. Затем социальная сеть предложит вам заполнить информацию о предприятии, выбрать изображение, указать сайт вашего бизнеса или интегрировать со страничкой в других сервисах.

Не рекомендуется пропускать какой-либо из шагов, предложенных Facebook, иначе вопрос "как сделать бизнес аккаунт в "Инстаграм" может обрести новые трудности, возможно придётся повторить все действия с нуля, что достаточно долго. Многим станет интересно, а причём тут вообще "Фэйсбук"? Ответ довольно прост - социальная сеть приобрела права на Instagram ещё в 2012 году, и теперь пользуется рекламными возможностями, даруемыми двумя медиапродуктами. Возможно, интеграция может показаться пользователям слишком навязчивой, однако во всём есть свои плюсы, ведь бизнес-аккаунт предназначен для ведения своего дела, а рекламная политика Facebook позволит привлечь вам больше клиентов из обеих социальных сетей.

как настроить бизнес аккаунт в инстаграм

Как сделать бизнес аккаунт в "Инстаграм"

К этому шагу стоит приступать только после создания аналогичной страницы на Facebook. Если она у вас уже есть, то это замечательно, ведь больше половины рутины уже сделано, и не потребуется практически ничего заполнять. Итак, как сделать бизнес аккаунт в "Инстаграм"? Просто заходим в "Инстаграм" с мобильного устройства, открываем настройки аккаунта и выбираем пункт "Переключиться на профиль компании". Всё готово, теперь у вас есть доступ к различной полезной информации, бизнес-статистике и прочим прелестям коммерческого аккаунта. Теперь вам остаётся всего лишь позаботиться о контенте на своей странице, однако многие пользователи делают это до того, как задаются вопросом о том, как создать бизнес аккаунт в "Инстаграме". Несмотря на это, важно следовать определенным правилам, например, ваши публикации должны соответствовать назначению страницы, быть актуальными и интересными, а если это продукт, то желательно сделать так, чтобы пользователи чётко видели его характеристики и стоимость.

Кроме того, важно соблюдать пользовательское соглашение, вести дела честно. В случае каких-либо затруднений рекомендуется обращаться в техническую поддержку Instagram или воспользоваться встроенной в приложение справкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.