Отель Esperia Hotel 3* (Родос, Греция): описание, фото, отзывы туристов

Туристам, выбирающим Грецию для своего отдыха, хорошо известен уютный Родос – небольшой курорт, расположенный на одноименном острове. В одном из центральных кварталов этого средневекового города находится Esperia – недавно реконструированная трехзвездочная гостиница. Среди туристов, отдыхающих в «Эсперии», всегда можно встретить немало путешественников из далекой России. Отель привлекает их, прежде всего, домашним уютом и выгодным расположением.

esperia hotel 3

Территория

Двери шестиэтажной гостиницы Esperia Hotel 3* выходят не на узкую соседнюю улицу, а на уютный дворик, который отдыхающие любят называть парком. Здесь всегда можно посидеть на теплых каменных скамейках под большими кронами высоких деревьев. Ощущение относительной изолированности пространства создается благодаря густым кустарникам, отделяющим дворик от улицы. Несколько деревьев и фонарей перед зданием отеля придают ему сельское очарование и настраивают будущих гостей на дружелюбную обстановку, которая ожидает их здесь.

Большой выбор номеров

Отдых в Esperia Hotel 3* (Кавала, Родос) устроит практически каждого туриста, исключая лишь тех, кто относится к любителям роскоши и изысканного комфорта. Из 171 уютного номера гостиницы большими размерами отличаются 19 апартаментов. Их площадь в 32,63 м² устроит ценителей просторных помещений. Не менее уютны 152 двухместных номера. Площадь каждого из них почти в два раза меньше апартаментов – 16,65 м². Из двухместных номеров бòльшим комфортом отличаются клубные – club twin rooms. Их обычно выбирают деловые люди, а также те, кто пока не готов к апартаментам, но ищет лучших условий для проживания.

esperia hotel 3 родос

Что предлагают номера?

В отеле Esperia Hotel 3* недавно был проведен ремонт, что сразу чувствуется во всех его комфортабельных и современных помещениях. Независимо от категории номера, в каждом из них гости могут пользоваться самыми разными гаджетами, услугами, приборами и оборудованием:

  • большими двухместными кроватями;
  • плоскоэкранным или хорошим ЭЛТ-телевизором;
  • комфортабельной ванной и отдельным модернизированным душем;
  • большим холодильником;
  • прямым телефоном для связи с персоналом;
  • кондиционером, способным как охлаждать, так и обогревать воздух;
  • не портящим волосы феном.

Гости отеля могут отдыхать на вместительных балконах, сидя за круглыми столиками. В апартаментах дополнительный уют создается с помощью раздвижной двери, которая отделяет небольшую спальню от просторной гостиной. Женщины непременно будут довольны отлично оборудованным кухонным уголком. Чаще всего апартаменты выбирают либо семейные пары с малолетними детьми или без них, либо компании друзей.

esperia hotel 3 отзывы

Услуги

Персонал гостиницы всегда готов не на словах, а на деле помочь каждому из отдыхающих решить практически любую возникающую у них проблему. Стойка администрации работает без перерывов и днем, и ночью – 24 часа в сутки. Гости отеля, нуждающиеся в Интернете, будут довольны тем, что он здесь бесплатен. Доступ к нему возможен на территории гостиницы в общественных местах. Как прачечная, так и парковка расположены по соседству с отелем. Подробности об этих услугах, в том числе и о стоимости, можно узнать у гостиничного персонала.

Бассейн

Уют вокруг здания Esperia создается благодаря небольшому саду, где растут ветвистые деревья с широкими кронами. Здесь же отдыхающих ждет приятная возможность поплавать в небольшом бассейне, «спрятавшемся» в маленьком внутреннем дворике. Шезлонгов хватает на всех желающих. Поэтому те туристы, которые не представляют своего времяпрепровождения на курорте без нежного загара, могут насладиться здесь теплыми лучами яркого греческого солнца. Около бассейна работает недорогой бар, где гости отеля утоляют жажду безалкогольными коктейлями.

esperia hotel 3 родос отзывы

Питание в гостинице

Попробовать вкус свежих фруктовых соков можно не только у бассейна, но и в лобби. Здесь с 10 утра гостей принимает уютный бар, большинство столиков которого стоят в компактном, почти изолированном от улицы дворике отеля. Прохлада, которую создают растущие в нем высокие деревья, помогает посетителям даже в жаркие дни чувствовать себя комфортно. Заведение закрывается ровно в полночь.

В главном ресторане гостиницы всегда многолюдно, но при этом не бывает очередей и толчеи даже с 7 до 11 утра. В это время гости отеля приходят сюда на завтрак. Ресторан известен постоянным посетителям, прежде всего высоким качеством круассанов и свежевыжатых соков. Получается оригинальный завтрак, представляющий собой смешение «шведского стола», или «буфета», со знаменитыми французскими булочками.

esperia hotel 3 кавала

Пляж

Эгейское море, рядом с которым расположен отель, известно высокими волнами и прохладными ветрами. Поэтому даже в периоды знойной погоды на песчано-галечном пляже, который от гостиницы отделяет чуть меньше ста метров, не бывает слишком жарко. Эту часть побережья традиционно занимают азартные серферы и поклонники парусного спорта, а также любители красочных закатов, которыми славится гостеприимный Родос.

Отдыхающие, не расстающиеся с мечтой о море без волн и о спокойном времяпрепровождении на уютном пляже, стараются добраться до противоположного восточного побережья. Здесь нет красочных закатов, зато найдется больше возможностей для плавания. Тем более воды Средиземного моря, омывающего живописные берега этой части острова, гораздо теплее, чем Эгейского. Причем путь пешком сюда от гостиницы не отнимет много времени – не больше 10 минут.

Месторасположение

Туристы, приезжающие в Родос, отмечают его сходство с другими греческими средневековыми городами. Здесь нет широких проспектов или многочасовых пробок. Почтенный возраст курорта ощущается, прежде всего, в центральных кварталах. Именно в одном из них и расположена Esperia. Неподалеку от гостиницы можно найти хорошо сохранившиеся средневековые и более древние здания города, в том числе и Акрополь. От международного аэропорта, находящегося на острове, отель отделяет около 19 километров.

esperia hotel rhodes 3

Окрестности

На той же самой улице, где находится отель Esperia Hotel 3* (Родос), а также неподалеку от нее отдыхающие могут найти множество уютных и недорогих кафе и ресторанов. Среди них выделяются несколько наиболее любимых туристами заведений:

  • изысканные греческие блюда и живая национальная музыка ждут посетителей Agalma – роскошного ресторана, радующего гостей по-настоящему домашней обстановкой;
  • Kringlan – довольно известное шведское заведение со светлым просторным залом – прославилось оригинальными пирожными и тортами;
  • любители настоящей пиццы и греческих блюд направляются в New Village, где гости общаются в дружеской обстановке, сидя за деревянными столиками.

По соседству с гостиницей можно легко найти множество самых разных магазинов, начиная от сувенирных и заканчивая ювелирными. За продуктами гости отеля обычно отправляются в Krinis – небольшой супермаркет. Добраться до мест досуга и известных историко-культурных памятников прошлого также не составит особого труда.

Родос не отличается большими размерами. Он примерно в 8 раз меньше Твери и в 74 – Петербурга. Поэтому чуть ли не все известные места досуга и достопримечательности расположены недалеко от гостиницы «Эспериа»:

  • прежде всего, стоит побывать в местном древнем Акрополе - здесь историки-любители и обычные туристы часами рассматривают останки величественного дворца и амфитеатра, где оттачивали свое мастерство будущие великие ораторы, в том числе юный Цицерон;
  • не менее интересны две старинные улицы: Сократа и Рыцарей – первая привлекает туристов сувенирными лавками, вторая – возможностью почувствовать атмосферу средневекового города;
  • во Дворце великих магистров, который был когда-то крепостью и даже тюрьмой, теперь работает музей; в его залах с помощью экспонатов и документов любознательные посетители окунаются в богатую событиями историю Родоса.

греция родос esperia hotel 3

Esperia Hotel 3*: отзывы об отеле

Главным преимуществом гостиницы, по мнению практически всех останавливавшихся здесь туристов, считается ее близкое расположение сразу к двум морям – теплому и спокойному Средиземному и более прохладному Эгейскому. Многие путешественники также отмечают выгодное месторасположение отеля по соседству с самыми разными питейными заведениями, начиная от недорогих кафе и заканчивая роскошными ресторанами и уютными пиццериями. Не больше 15 минут потребуется тем, кто захочет оказаться во «владениях» старого города, чтобы побродить по его средневековым улицам или полюбоваться останками когда-то величественных древних сооружений.

Esperia Hotel 3* (Родос) отзывы получает положительные и за отличную работу персонала. Каждый отмечает приветливость служащих гостиницы, их отзывчивость, желание помочь в решении любых проблем, а также в выборе экскурсий и мест досуга. Хотя в самом отеле у отдыхающих часто возникают сложности с Интернетом, это компенсируется возможностями, предоставляемыми за невысокую плату в расположенных поблизости кафе. Скорость через Wi-Fi там намного быстрее. Но не всем туристам так уж жизненно необходим Интернет в дни отпуска.

Некоторые отдыхающие жалуются на недостаточную шумоизоляцию в гостиничных номерах. Но каких-либо серьезных неудобств из-за этого не возникает. Все гости отеля отмечают недавний ремонт, который особенно заметен в номерах, где новая мебель сразу бросается в глаза. По поводу крохотного бассейна мало кто расстраивается – ведь рядом находятся два моря. Отдыхающие всегда неплохо отзываются о завтраках. Хотя они не отличаются разнообразием, вкусные круассаны, а также возможность побывать в одном из соседних кафе – все это компенсирует этот недостаток.

отель esperia hotel 3 родос

Советы

Большинство из тех туристов, которые уже хорошо знают гостиницу Esperia Hotel Rhodes 3*, обычно рекомендуют выбирать номера на 2–4 этажах. Причем непременно с видом на внутренний двор, если гости ищут покой, уединение и тишину. Esperia подойдет прежде всего тем, кому важно просто переночевать в домашних условиях. Поклонников роскоши и комфорта этот отель вряд ли устроит. Частыми гостями здесь бывают молодые путешественники и те, кто предпочитает наслаждаться отдыхом в небольшой компании друзей. Вот такой отличный отдых может предложить Греция (Родос). Esperia Hotel 3* действительно одна из лучших 3-звездочных гостиниц курорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.