Самая красивая узбечка. Узбекские девушки

На протяжении долгих столетий узбекские девушки вели совсем непримечательную жизнь: занимались домашним хозяйством, воспитывали детей и находились на полном обеспечении своих мужчин. Но современность диктует свои правила, и со временем исторически сложившийся быт отошёл на второй план, и жительницы солнечного Узбекистана начали встречаться в рейтингах самых стильных и красивых женщин страны и мира.

Как должна выглядеть самая красивая узбечка

В их внешности могут проскальзывать азиатские черты - смуглая кожа, широкие и густые брови, узкие глаза, тёмные как смоль волосы. Однако могут встречаться узбечки с красивыми большими и выразительными глазами. По характеру и стилю жизни они ни в чем не уступают европейкам. Узбекские девушки достигают больших успехов в карьере, кинематографе, шоу-бизнесе и модельном бизнесе.

самая красивая узбечка

Особенно интересно наблюдать, как сочетается восточная скромность с уверенностью, сдержанность с образованностью. В последние годы можно наблюдать, как они участвуют в конкурсах красоты и доказывают миру, что не существует идеального канона красоты и каждая из них достойна звания "Самая красивая узбечка". Важно только быть обаятельной, скромной, харизматичной и нисколько не сомневаться в своей привлекательности.

Топ-10

Согласно рейтингам, самые красивые девушки Узбекистана - это певицы и актрисы. Вот 10 представительниц солнечного края, чья красота признана не только внешней, но и внутренней:

  1. Севинч Муминова. Родилась девушка в 1982 году в Ферганской области. Окончила Ташкентский институт культуры, а в 2010 году вышла замуж за известного узбекского певца Шарофа Мукимова. После рождения дочери Севинч стала редко давать концерты и полностью посвятила себя семье.
    девушки узбекистана
  2. Муниса Ризаева. На Востоке говорят, что имя определяет жизнь человека. В переводе с арабского "Муниса" означает "прекрасный голос", глядя на эту девушку, можно с уверенностью сказать, что помимо вокальных данных, природа наградила её необычайно красивой внешностью (на фото слева).
    узбекские девушки
  3. Лола Юлдашева. Одна из главных претенденток на звание "самая красивая узбечка" родилась в Ташкенте в 1985 году. В Узбекистане она известна под именем Лола, а в России в 2000-х годах обрела популярность под псевдонимом Мая и благодаря песне "Потерялись".
    самая красивая узбечка
  4. Шахзода. Настоящее имя этой красавицы Зилола Мусаева, но, как утверждают девушки Узбекистана, псевдоним идеально подходит для её внешности. В России узбечка стала популярной благодаря летнему хиту "Между небом и землей", записанному с известным DJ Smash.
    девушки узбекистана
  5. Райхон Ганиева. Согласно многим интернет-изданиям, именно ей чаще всего присуждают титул "Самая красивая узбечка". Несмотря на то, что девушка с детства занималась вокалом, слава её настигла лишь после выпуска альбома "Бахтли Буламан". Поклонники не пропускают ни одного сольного шоу своего кумира и считают её самой влиятельной певицей страны.
    узбекские девушки
  6. Севара Назархан. Именно её внешность полностью подходит под описание узбекской женщины. Кроме необычной красоты, у девушки шикарный голос. А глядя на то, как она ведёт себя во время интервью, можно понять, что именно такой должна быть настоящая красавица Узбекистана - мудрой, сдержанной и благородной.
    севара назархан
  7. Зарина Низомиддинова. Успешная и красивая девушка родилась в 1989 году в городе Ташкенте. Зарина не только талантливая актриса, но и прекрасная танцовщица и телеведущая.
    самая красивая узбечка
  8. Гульчехра Эшонкулова. Каждая картина с участием этой девушки обречена на успех: поклонницы восторгаются её актёрским мастерством, а мужская половина изумляется её выразительным чертам лица. Сумасшедшую популярность Гульчехра обрела благодаря фильму "Фатима и Зухра", где снялась вместе с Шахзодой.
    девушки узбекистана
  9. Дилноза Кубаева. После замужества она перестала сниматься в кино, но вначале карьеры она запомнилась зрителю своей внешностью, а именно милой улыбкой с ямочками.
    девушки узбекистана
  10. Равшана Куркова (Матчанова). Родилась девушка в Ташкенте в семье актёров, и неудивительно, что именно этой профессии она посвятила свою жизнь. Известность она обрела не на родине, а за рубежом, снявшись в сериале "Барвиха". Благодаря необычной восточной внешности Равшану неоднократно признавали одной из самых красивых женщин Узбекистана и России.
    узбекские девушки

Победительница World Bikini Model 2015

Уроженка города Бухары - Зара Кинг стала победительницей международного конкурса и взяла титул Miss Europian Bikini. Девушка родилась в Узбекистане, образование получила в Америке, окончив бизнес-школу в штате Флорида. Однако живёт и работает в Москве.

Красавица XX века

Советская и российская актриса Матлюба Алимова родилась в городе Андижане 12 августа 1954 года. Многим она запомнилась по картине "Возвращение Будулая", снятой в 1985 году. Интересная внешность ей досталась благодаря смешению кровей. По папе Матлюба Фархатовна узбечка, а вот в жилах мамы текут сразу несколько кровей: грузинская, немецкая, польская и русская.

 советская и российская актриса матлюба алимова

Звёздной для актрисы стала роль Насти в кинокартине "Цыган". Матлюба Фархатовна настолько прониклась образом своей героини, что ей поверили не только зрители, но и настоящие цыгане, назвав девушку "своей".

Скандальная, но красивая

Старшая дочь первого президента республики на протяжении долгих лет считалась эталоном женственности, элегантности и стиля. Высокая, статная, успешная, богатая - именно такой хотели стать многие молодые узбечки. Несмотря на скандальную историю, Гульнару Каримову считают не только красивой, но и доброй. Ведь благодаря ей тысячи молодых талантов получили возможность для развития, она спонсировала детские дома и организовала Фонд помощи малоимущим.

самая красивая узбечка

Самая красивая модель

В завершение хочется представить ещё одну необычайно красивую девушку - Ирину Шарипову, родившуюся в Бухаре в 1992 году. Однако сейчас она известна как российская модель. Ирина - ещё один пример того, насколько бывают красивыми дети от смешанных браков (отец-узбек, мама имеет татарские, украинские и русские корни).

 севара назархан

Она принимала участие во многих фотосессиях, прошла по большому количеству подиумов в разных странах, но самым ярким и запоминающимся стал финальный показ Victorias Secret в 2014 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.