Отель Castro Hotel 3* (Греция/Крит): отзывы и фото

Крит считается наиболее крупным греческим островом. Он является огромным центром туризма на всем Средиземноморье. Ежегодно его посещает множество туристов, которых привлекают чудные пляжи, соседствующие с достопримечательностями разных эпох. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из отелей острова – Castro Hotel 3*.

Немного об отеле…

Castro Hotel 3* - это трехзвездочный комплекс в 160 километрах от аэропорта города Ираклиона. Кроме того, недалеко от гостиницы находится Ретимно (73 километра) и аэропорт Ханья (27 километров). Отель был построен в 2003 году, а последний ремонт в нем был произведен в 2006 году. Ближайшее селение возле комплекса – Амудара. В 150 метрах от территории отеля имеется автобусная остановка. Castro Hotel 3* построен на пляже.

Номерной фонд

Castro Hotel 3* располагает 64 номерами, среди которых имеются трехместные, двухместные и одноместные апартаменты. Все они укомплектованы удобной и современной мебелью, имеются балконы с морским видом, кондиционеры, сейфы, мини-бары, телефоны. А ванные комнаты оборудованы феном, душевыми кабинами, туалетными принадлежностями. Смена белья, согласно графику, осуществляется один раз в неделю, а уборка - ежедневно.

castro hotel 3

В арсенале отеля имеется один номер с двумя отдельными спальнями и оборудованной кухонной зоной.

Питание в отеле

В Castro Hotel 3* (Крит) для гостей предлагаются все возможные варианты питания: полупансион, только континентальные завтраки и полный пансион. Каждый турист вправе выбрать для себя наиболее удобный график. На завтрак подают стандартный набор продуктов (фета, ветчина, чай, кофе, огурцы, помидоры, йогурт, оливки, хлеб, мед, сок и сыр), а на обед и ужин наблюдается присутствие большего разнообразия на столах (несколько разновидностей салатов, закусок и горячих блюд). Кроме того, гостям всегда предлагают мороженое или фрукты. Блюда ежедневно готовятся разные и притом очень вкусны, поэтому питание просто не успевает надоесть.

Для тех, кто предпочитает питаться вне отеля, рядом работают кафе, в которых всегда можно вкусно поесть.

Инфраструктура комплекса

На территории Castro Beach Hotel 3* (Крит) работает бар, в котором и происходит питание гостей. Имеется бассейн с зоной отдыха, шезлонгами и зонтами. Рецепция работает круглосуточно. Ключи от сейфа предоставляются платно. На всей территории работает Интернет, правда, в номерах его качество не лучшее, но в лобби спокойно можно бесплатно пользоваться Wi-Fi.

castro hotel 3 крит

Castro Beach Hotel 3* (о. Крит) подходит для семейного, молодежного и детского отдыха. Комплекс принимает гостей из разных стран. Он расположен в центре поселка Амудара, где в пешей доступности имеется все, что только нужно курортникам.

Пляж

У Castro Hotel 3* (Греция, о. Крит), как и любого иного европейского отеля, нет собственного пляжа. Однако это не проблема. Побережье находится совсем рядом. Оно имеет прекрасное песчаное покрытие с пологим заходом в море. Лежаки и зонты на берегу платные, но никто не заставит вас ими пользоваться, если вы того сами не пожелаете. На пляже очень часто поднят красный флаг, поскольку море не спокойное.

Немного о курорте…

Как мы уже упоминали, отель распложен в центре курортного поселка Амудара, неподалеку от Ираклиона. Популярность данному месту обеспечивают прекраснейшие песчаные пляжи, близость столицы острова, хорошая инфраструктура и широкий спектр отелей. Наши соотечественники составляют значительную часть отдыхающих в селении.

castro beach hotel 3

На главной улице курорта имеется множество небольших магазинчиков с сувенирами и супермаркеты. Кроме того, в поселке работают таверны, кафе, рестораны, закусочные и бары. Есть даже тайский ресторан. Но большая часть заведений предлагает традиционные национальные блюда.

Особых развлечений в Амударе нет. В центральной ее части можно посетить только кинотеатр, детские площадки. А вот на пляжах можно заняться практически любыми водными видами спорта. Активным туристам, желающим посмотреть исторические объекты и достопримечательности, непременно стоит посетить Ираклион и другие ближайшие курорты.

Castro Beach Hotel 3*: отзывы

Говоря об отеле, хочется обсудить отзывы о нем туристов, которые здесь уже отдыхали. Стоит ли рекомендовать отдыхающим Castro Hotel 3*? Отзывы отдыхающих характеризуют отель с лучшей стороны. Он станет прекрасным бюджетным местом для проведения отпуска на берегу моря. Гостиницы в Амударе не столь дорогие, как в столице острова, а находятся почти рядом. Кроме того, поселок является тихим и достаточно спокойным местом для отдыха. А поехать развлекаться всегда можно в более тусовочные места. Если вы планируете семейный отдых с детьми, то в качестве эконом-варианта можете рассмотреть Castro Hotel 3* (Крит). Отзывы туристов подтверждают наличие в нем прекрасных обширных номеров с хорошей мебелью и нормальным ремонтом. Все апартаменты чистые, без следов потрепанности. Каждый номер имеет балкон или террасу (на первом этаже).

castro beach hotel 3 о крит

Пользование кондиционером входит в стоимость проживания. Горничные убирают комнаты ежедневно и очень качественно. Полотенца меняют практически каждый день, если их оставить на полу. А вот постельное можно сменить не чаще одного раза в три дня. В целом в апартаментах все очень чисто, обстановка приятная и комфортная. Вся техника работает исправно. Если же случаются поломки, то стоит об этом сказать дежурному на рецепции, и все быстро отремонтируют. Замечательные номера непременно порадуют всех гостей комплекса. В апартаментах имеется даже капсульная кофемашина и наборы для приготовления чая.

Отзывы о питании

Планируя свой отпуск, вы заранее продумываете все нюансы, чтобы учесть все мелочи и не попасть впросак. Основной вопрос, который всегда интересует всех туристов – это питание. Конечно, каждый самостоятельно выбирает наиболее подходящий ему вариант. Активным путешественникам вряд ли стоит оплачивать полный пансион, поскольку они просто не будут успевать на обед. По мнению гостей отеля, питание в нем вполне приемлемое. Некоторые считают утреннюю еду скудной, но она в полной мере вписывается в концепцию европейского континентального завтрака. Что касается обедов и ужинов, то они вкусные и сытные, несмотря на не столь богатый ассортимент, как при All Inclusive, но не стоит забывать о том, что отель имеет всего трехзвездочную категорию.

castro beach hotel 3 отзывы

Для тех туристов, которые не планируют питаться в комплексе, неподалеку имеются кафе и рестораны, в которых можно отведать вкуснейшие местные блюда и свежие морепродукты.

Общее впечатление об отеле…

В комплексе имеется прекрасный бассейн с хорошей зоной отдыха, однако постояльцы предпочитают все же морское побережье. Ближайший пляж очень хорош, имеет прекрасное мельчайшее песочное покрытие. Однако, само море в данном регионе, по мнению туристов, очень беспокойное. Достаточно редко наблюдается штиль. Как правило, на море преобладает волнение. Возможно, данный нюанс зависит от сезона. Муниципальное побережье очень чистое и хорошо оборудовано, вдоль побережья работают кафе и таверны, в которых можно пообедать и не торопиться в отель. На пляж не очень много людей, свободное место найдется всегда.

castro hotel 3 отзывы

В комплексе есть бассейн, который работает до 22.00. Каждую ночь его чистят, поэтому в течение дня им смело можно пользоваться.

Неподалеку от селения находится Ираклион, который стоит посетить, и полюбоваться его красотами. Это можно сделать на общественном транспорте. Остановка автобуса расположена прямо возле комплекса, а можно арендовать автомобиль. Конечно, машина позволит достаточно быстро и с комфортом обследовать весь остров и увидеть его самые прекрасные места.

Взять напрокат машину можно даже при наличии российских прав. Но лучше выбирать полную страховку, поскольку местные дороги невероятно опасны (горные серпантины), не каждый водитель имеет достаточный опыт. Ближайший пункт проката находится прямо рядом с отелем.

Отдельного внимания заслуживает персонал отеля, он очень внимателен и обходителен абсолютно со всеми гостями. Здесь можно почувствовать настоящее критское гостеприимство. Поселение занимает не более пяти минут. Если вас что-либо не устраивает в номере, то вам его спокойно заменят без доплат. Администрация отеля всегда идет на уступки постояльцам. В комплексе вообще царит атмосфера доброжелательности, здесь очень приятно отдыхать, по-настоящему расслабляешься вдали от домашних проблем и городской суеты.

castro hotel 3 греция о крит

Отель в целом удобен и интересен во всех отношениях. Он имеет выгодное расположение в тихом уголке курорта, и в то же время от него очень просто можно добраться до всех ключевых мест острова даже без автомобиля. Комплекс подойдет не только для активных путешественников, но и для семейных пар, приезжающих оздоровить своих малышей. Прекрасное теплое Эгейское море просто не может не понравиться.

На крыше гостиницы имеется прекрасная терраса, доступная абсолютно всем отдыхающим. С нее открывается прекрасный вид на море и побережье. Туристы любят здесь бывать и снимать на память чудные фото о прекрасно проведенном времени.

Хорошие апартаменты, удобное расположение, чуткий, воспитанный персонал и приемлемое питание – это не единственные плюсы отеля. Многие туристы предпочитают его именно за умеренные цены при столь хорошем уровне обслуживания. Далеко не часто можно отыскать достойное место отдыха за небольшие деньги. Именно поэтому многие отдыхающие вновь и вновь возвращаются в Castro Hotel 3* (Крит). Отзывы о нем - тому подтверждение.

Вместо послесловия

Крит – прекрасное место для отдыха. Он давно стал популярен среди туристов многих стран. На острове имеется достаточное количество курортов. Здесь можно найти и тихие уютные уголки, и веселые тусовочные заведения. Каждый может подобрать для себя, то что нужно. Если вы хотите найти отличный бюджетный отель в спокойном месте, то Castro Hotel 3* - это очень хороший вариант, о чем говорит безупречная репутация комплекса. Здесь вы сможете не только комфортно отдохнуть и насладиться пляжно-морским пейзажем, но и попутешествовать по Кипру, и посмотреть его исторические памятники, дошедшие до наших дней. Все это сделает ваш отпуск интересным и запоминающимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.