Экзотический Тайланд: аэропорт Суварнабхуми. Крупнейшие международные аэропорты страны

Тайланд уже давно перестал быть для россиян загадочной и пугающей страной. Многие туристы хорошо знают местные обычаи и посещают не только основные курортные города, но и различные острова, затерянные в Андаманском море.

Немного о Тайланде

Все, кто когда-либо посещали эту азиатскую страну, отмечали высокий уровень сервиса и развитую инфраструктуру. Это всегда делало Тайланд наиболее привлекательным местом для туристов. В настоящий момент различные города страны ежегодно посещают несколько десятков миллионов туристов. Чтобы сделать прибытие на отдых для путешественников более комфортным, на территории Тайланда функционируют более тридцати аэропортов разного статуса и назначения.

Тайланд аэропорт

Тайланд, аэропорт Суварнабхуми

Хотелось бы отметить, что уже более десяти аэропортов имеют статус международных. Это значительно облегчает для туристов выбор места отдыха, ведь быстро добраться можно практически до любого уголка страны. Для большинства россиян синоним слова Тайланд - аэропорт Суварнабхуми, он является самым главным и берет на себя основной пассажиропоток со всего мира. Путешественники, направляющиеся на отдых в Бангкок и Паттайю, в основном прибывают именно в этот красивейший в Азии аэропорт. Некоторые совершают здесь пересадку и отправляются на другие курорты Тайланда, а также всего азиатского побережья.

Общая площадь аэропорта превышает пятьсот тысяч квадратных метров. Здание аэровокзала имеет пять этажей вместе с подземным и развитую инфраструктуру. Здесь можно найти практически все необходимое для путешественника: удобные залы ожидания, уютные кафе и рестораны, предлагающие на выбор кухни разных стран, пункты обмена валюты и проката автомобилей, а также небольшой гостиничный комплекс. Ориентироваться в этом огромном "муравейнике" очень просто, везде находятся указатели на нескольких языках. Доброжелательные сотрудники аэропорта, которые хорошо владеют английским языком, всегда готовы помочь и указать нужное вам направление движения.

Главное табло аэропорта Тайланда расположено сразу при входе в здание. Это значительно облегчает поиск информации по рейсам. К тому же в интернете можно найти онлайн-табло, синхронизированное с основным.

На подземном этаже находится вход в метро, которое может за считанные секунды доставить туристов в центр Бангкока. У выхода из здания расположена парковка такси и остановки автобусов, работающих по нескольким направлениям.

Международные аэропорты Тайланда

Тем, кто мечтает посмотреть экзотические острова, которыми знаменит Тайланд, аэропорт "Пхукет" всегда откроет свои гостеприимные двери. Он считается вторым по пассажиропотоку в стране. В него прибывают туристы из азиатских и европейских стран. Довольно часто здесь совершаются пересадки по пути во Вьетнам и на Филиппины. Аэропорт Пхукет расположен в тридцати двух километрах от центра одноименного города. В целом он достаточно удобно устроен, хотя и не отличается особой архитектурной красотой.

Какой аэропорт в Тайланде

Многие туристы грезят о далеких и затерянных маленьких островках, когда планируют поездку в Тайланд. Аэропорт Краби станет в этом случае идеальным вариантом для таких смелых путешественников. Он один из самых новых аэровокзалов страны, в эксплуатацию был запущен только в 2003 году. Остров Краби может не только предложить райский отдых на своих многочисленных пляжах, но и стать отправной точкой для путешествия вглубь страны. Бывалые туристы направляются отсюда на курорты Андаманского моря, которые не столь известны и популярны у наших соотечественников.

Международные аэропорты Тайланда

Красивейшими международными воздушными воротами Тайланда считается аэропорт Самуи. Он достаточно небольшой, но очень живописный. Само здание аэровокзала не имеет стен и фактически погружено в зеленые джунгли.

Табло аэропорта Тайланда

Как выбрать международный аэропорт, планируя самостоятельное путешествие?

У россиян очень распространены самостоятельные поездки в Тайланд. В этом случае вся ответственность ложится на плечи самих туристов. Покупая авиабилеты, они желают попасть в самый лучший и удобный аэропорт. Но вот какой аэропорт в Тайланде можно назвать лучшим? Ответить на этот вопрос однозначно непросто.

Все международные аэропорты страны соответствуют стандартам и предоставляют путешественникам максимальный комфорт. Поэтому при выборе аэропорта стоит отталкиваться не от его характеристик, а от конкретного места отдыха. Для Бангкока и Паттайи идеально подойдет Суварнабхуми, на ближайшие острова лучше лететь через аэропорт Пхукет или Самуи. Если вы занимаетесь дайвингом и планируете более дальнее путешествие, то смело берите авиабилеты до острова Краби.

Тайланд - это не только страна, богатая историческими памятниками и свято охраняемыми традициями, но и наполненная вполне современными объектами инфраструктуры, к которым можно отнести абсолютно все международные аэропорты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.