"НЛО" - парк в Кимрах, Тверская область. Описание, особенности и отзывы

"НЛО" - парк (Кимры), который возник на карте несколько лет назад, но уже заслужил популярность у местных жителей и гостей из близлежащих населенных пунктов.

"НЛО" расшифровывается как "Наш любимый остров", а вовсе не как "Неопознанный летающий объект", как изначально думают многие посетители.

Где находится "НЛО" (парк)?

Кимры - это город в Тверской области, недалеко от которого расположился этот чудо-парк, а именно в деревне Плешково, что всего в 15-ти километрах от райцентра. Заблудиться не получится, всюду есть указатели. От Москвы комплекс находится в 2-3 часах езды.

нло парк в кимрах

Комплекс расположился в Колкуновском заливе Волги, поэтому часто можно услышать название "Парк Колкуново". Дети и взрослые отлично проводят время, приезжая в "НЛО" (парк в Кимрах). Цены здесь очень демократичные, что радует посетителей.

Аттракционы

"НЛО" (парк в Кимрах) - объект уникальный, потому что объединяет в себе зону аттракционов, зоопарк и аквапарк.

Из аттракционов здесь есть карусели, в основном предназначенные для детей младшего возраста, но в планах администрации в скором времени исправить ситуацию и установить развлечения, которые будут интересны и взрослым, например, "Американские горки".

нло парк кимры

Есть здесь подвесные веревочные трассы, где могут получить порцию адреналина любители высоты. Несколько домиков сказочных героев соединяются между собой платформами в единую цепь. Чтобы добраться до очередного домика, нужно пройти испытание, препятствие.

Есть здесь и мини-лабиринт, имеющий два пути, два выхода. Кто-то пойдет по короткому пути, кто-то отправится искать выход длинной тропой. Все как в жизни: у каждого свой путь.

Привлекает и детей, и взрослых гигантская рогатка.

кимры парк нло цены

При посещении "НЛО" (парк в Кимрах) оплачивается входной билет. В парке все детские площадки бесплатные, развлекаться можно сколько угодно. А вот катание на каруселях платное: билет стоит по 50 рублей за каждую. Оплата здесь производится специальной клубной карточкой, которая выдается на входе. Если средства на ней закончатся, тогда придется отправляться пополнять счет через все парковые достопримечательности в обратном направлении. Рассчитывайте свои возможности и потребности заранее, но помните, что средства, оставшиеся на карте, не возвращаются. Правда, их можно будет использовать в следующее посещение.

колкуново кимры нло парк цены

В "НЛО" (парк в Кимрах) можно приехать покататься на катамаранах по небольшому пруду. Это развлечение доступно всем бесплатно, время не ограничивается, только нужно получить у служащего спасательный жилет.

Зооцирк

нло парк в кимрах цены

Следующий интересный объект – это зоопарк (местные его называют зооцирком). Он не слишком большой, но обитателей здесь много.

"НЛО" (парк в Кимрах) привлекает возможностью пообщаться с домашними и дикими животными. Многих представителей животного мира можно покормить и погладить.

Гуси, утки-мандаринки расхаживают по парку совершенно свободно. Из домашних животных здесь также есть козочки, лошади, индюки, цесарки. На лошадях или пони при желании можно покататься.

Обитают здесь обезьяны, верблюды, лисы, еноты, медведи, белки, страусы, а также рысь, леопард, волк и дикобраз.

Все животные чувствуют себя вольготно, с удовольствием общаются с публикой. Ребятишки, живущие в окрестностях, приходят в зоопарк ухаживать за животными. Разрешается выбрать питомца, кормить его, дрессировать под присмотром старших.

нло парк в кимрах

Посетите непременно, приезжая в Кимры, парк "НЛО"! Цены на услуги зоопарка для взрослых - 150 рублей в будни и 250 рублей в выходные, для детей соответственно – 100 и 150 рублей. Дети до трех лет проходят бесплатно.

нло парк в кимрах цены

Аквапарк

Аквапарк здесь особенный, он расположен прямо на Волжских просторах. Состоит из надувных аттракционов. Вход на территорию стоит 150 рублей для всех возрастных категорий. Посещение не ограничивается по времени. В жаркие дни это самое многолюдное место в парке.

нло парк кимры

Кстати, на зеленых газонах для маленьких посетителей устроены надувные мини-бассейны, где ребенок может порезвиться в летнюю жару.

Можно взять на прокат водные лыжи, катамараны для катания на большой воде, весельную, резиновую или моторную лодку, ялик, байдарку. Отдыхающим предлагается совершить прогулку на катере по Волге или отправиться на моторной лодке к источнику Святого Аверкия.

Фестивали и мастер-классы

"НЛО" (парк в Кимрах) - место, известное тематическими мероприятиями, которые проводят здесь каждый выходной. На сцене проходят различные концерты как местных самодеятельных групп, так и профессиональных коллективов. На площадках парка работают аниматоры, и все детские мероприятия проходят под их руководством. Например, любимым для детей является "День пирата". Ребята, разделившись на две команды, собирают по фрагментам карту, которая указывает на место укрытия сокровищ.

Привлекает внимание детей и взрослых шоу «Сумасшедшая наука».

Здесь проходил фестиваль «Былинный берег», конкурсы по шашкам, выставки авиа- и автомоделей, соревнования по волейболу.

Все более популярным становится проведение свадеб на территории парка "НЛО".

За умеренную плату здесь можно заказать тимбилдинг, то есть проведение корпоративных игр для сплочения коллектива.

Где покушать

На территории парка есть магазин продуктов, ресторан «Трактир», ресторан «Веранда», кафе «Шатер летний». В жаркие дни вдоль дорожек установлены лотки с мороженным и прохладительными напитками. Есть здесь и площадка для шашлыков с супер-мангалом «Галактика», где можно жарить шашлык сразу нескольким семьям. Места всем хватит.

Где остановиться

На территории парка построены коттеджи, в которых могут разместиться гости. Есть коттеджи на двоих, а есть - на большую компанию до 20-ти человек. Цены на проживание выше в праздничные и выходные дни. Например, на Рождество на 6 дней домик для семейной пары с ребенком обойдется в 54 тысячи рублей вместе с завтраком и обедом и анимационной программой для детей.

Единый билет

Еще раз напомним, что комплекс располагается в Колкуново (Кимры). "НЛО" - парк, цены в котором умеренные. Например, единый билет для взрослого обойдется в 550 рублей. По билету можно свободно передвигаться по всей территории, включая аквапарк, зооцирк, парк аттракционов. Можно пользоваться бесплатными спортивными и детским площадками, надувными горками аквапарка, лежаками и зонтиками. Дети до трех лет пропускаются без билета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.