Отель Curium Palace Hotel 4* (Лимассол, Кипр): фото и отзывы туристов

На чудесный остров Кипр, являющийся популярным курортом, туристы отправляются и зимой, и летом. Здесь хорошо в любое время года. Даже зимы как таковой нет – ниже отметки в 17-19 °C столбик термометра не опускается. То же самое можно сказать про температуру морской воды. Поэтому сюда и едут любители путешествий. Но перед тем как отправиться в отпуск, они тщательно выбирают для себя отель. Их тут много. Однако отдельное внимание хотелось бы уделить Curium Palace Hotel 4*.

curium palace hotel 4

Местоположение

Этот отель разместился в южной части острова – в городе под названием Лимассол. Это второй по величине мегаполис на Кипре. К тому же это крупный финансовый, культурный и экономический центр. Ближайший аэропорт находится в Ларнаке и в Пафосе (около 70 километров расстояния в обоих случаях). Удобней добираться до второго варианта. Ведь из Лимассола до аэропорта в Пафосе курсирует недорогой экспресс – проезд стоит 9 евро с человека. А такси обойдется в 60-70 у. е.

Впрочем, удалённость от аэропорта не имеет значения, когда до моря всего 300 метров. Именно на таком расстоянии от пляжа и находится Curium Palace Hotel 4*, что не может не радовать. К тому же в 15 минутах ходьбы – самый центр города! С кафе, ночными клубами, ресторанами и магазинами. И достопримечательностей рядом полно. За 2-3 минуты можно дойти до местного археологического музея, зоосада, кипрского технологического университета и многих других интересных мест.

Сервис

Curium Palace Hotel 4* предоставляет постояльцам максимальный комфорт. Остановившись в этом отеле, они ни в чём не будут нуждаться. Wi-Fi здесь предоставляется бесплатно – в общественных зонах и индивидуально в апартаментах. Есть частная парковка и прокат автомобилей. Если человек в машине не нуждается, ему могут предложить трансферные услуги.

В холле гостей встречает ресепшен, который работает круглосуточно. Там же можно найти обмен валюты, пункт по продаже билетов и камеру хранения багажа. А ещё прачечную с химчисткой.

Также в отеле имеется конференц-зал и пункт с ксероксом и факсом. Из услуг можно отметить вниманием доставку напитков и еды в номер. Кстати, если это понадобится, можно обращаться напрямую к администраторам. Персонал в отеле мультиязычный – владеет греческим, английским, французским и русским языками, так что проблем с пониманием ни у кого возникнуть не должно.

curium palace hotel 4 кипр отзывы

Что ещё имеется в отеле?

Помимо вышеперечисленного, в Curium Palace Hotel 4* есть стандартный развлекательный минимум, который не позволит гостям заскучать. Естественно, это глубокий большой бассейн и терраса для загара. Есть фитнес-центр с тренажёрами, сауна и массажные кабинеты. Имеется пункт проката велосипедов, теннисный корт, джакузи и даже библиотека.

А ещё есть бар и ресторан. Эту тему тоже нельзя обделить вниманием, поскольку завтраки входят в оплату апартаментов.

Туристы, бывавшие здесь, уверяют: кормят в ресторане отеля хорошо. Всё вкусное, свежее, и есть из чего выбрать. Подают колбаски, яйца в различных видах, сыр, бекон, булочки, ароматные круассаны, джемы, масло, чаи, кофе. Завтраки тут проходят по системе «шведский стол».

А обеды и ужины – по меню. Порции просто огромные. Блюда преимущественно итальянской и средиземноморской кухни, с такими традиционными изысками в меню, как хамон, вяленые помидоры, тирамису, рыба с овощами, морепродукты и т. д. Голодным остаться не получится.

curium palace hotel 4 лимассол

Об апартаментах

В отеле Curium Palace Hotel 4* (Лимассол), который выглядит вполне себе обычно, вниманию гостей предлагаются фешенебельные, стильные номера. В том, что они действительно обставлены со вкусом, можно убедиться, взглянув на предоставленные ниже фотографии.

Самые недорогие номера в The Curium Palace Hotel 4* (Limassol) – это 2-местные стандарты. Их площадь – 20 кв. м. Внутри установлена большая 2-спальные кровать (либо две раздельные, на выбор), есть мощный кондиционер, 43-дюймовая плазма со спутниковыми каналами, стол для работы, а ещё мини-бар и ванная комната. И неделя проживания в этом номере для двух человек будет стоить около 45 000 рублей в летний период (с завтраками).

Есть аналогичный вариант, но для троих человек. Площадь чуть больше (24 кв. м.), внутри – 3 односпальные кровати. Неделя проживания с завтраками – 65 000 рублей. Кстати, все номера отличаются повышенной звукоизоляцией.

 the curium palace hotel 4 limassol

Высший класс

Помимо стандартов, в гостинице есть и более роскошные апартаменты. Они пользуются большой популярностью среди постояльцев отеля Curium Palace Hotel 4*. Отзывы они получают соответствующие.

Вот, к примеру, в полулюксе установлена кровать «королевских размеров», а гостям предоставляются мягкие купальные халаты и тапочки. Номер просторный – 34 кв. м. И неделя отдыха в нём для двоих обойдется в 60 000 рублей.

Но, конечно, самый роскошный и дорогой вариант – это представительский люкс. 45 квадратных метров пространства! И поделено оно на спальную и гостиную комнаты. Балконы люксов намного более просторные, чем у ранее перечисленных апартаментов. 7 суток здесь стоят около 87 000 рублей. Допускается бесплатное проживание ребёнка возрастом до 2 лет, хотя эти апартаменты практически всегда занимают молодожёны.

 curium palace hotel 4 отзывы

Комментарии туристов

Напоследок – пару слов о том, какие оставляют комментарии люди, побывавшие в Curium Palace Hotel 4* (Кипр). Отзывы исключительно положительные. И вот на что обращают внимание туристы:

  • В отеле ощущается деловая атмосфера. Всё на высшем уровне – настоящий бизнес-класс.
  • Очень тихо. И не только из-за звуковой изоляции. Сюда приезжают, в основном, люди, которым не свойственно шуметь: бизнесмены в командировку, молодожены в медовый месяц, супруги для отдыха и одиночные туристы.
  • Идеальная чистота. И это касается всего: уборки территории, номеров, бассейна, прилегающих окрестностей.
  • Местоположение. Действительно удачное – рядом деловая и развлекательная часть города, море.

Это главные преимущества отеля, как считают бывавшие тут туристы. И если перечисленные критерии являются приоритетными при выборе гостиницы, однозначно нужно отправляться в Curium Palace.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.