Гостевые дома (Дагомыс): описание, адреса, фото

Популярный российский курортный поселок Дагомыс привлекает ежегодно тысячи туристов из разных регионов нашей страны. Практически по всему поселку расположены гостевые дома. Дагомыс всегда славился большим выбором мест для вполне комфортного проживания, а сегодня удобные и доступные по цене отели и гостиницы располагаются и в самом центре поселка, и почти на побережье.

гостевые дома дагомыс

Современный поселок отличается хорошо развитой туристической инфраструктурой, здесь появилось множество развлекательных заведений. По этой причине вам вряд ли придется жить «в глуши». Гостевые дома (Дагомыс) принимают посетителей, как правило, в течение всего года. Цена на размещение формируется по тем же критериям, как и на всем побережье: стоимость проживания выше в домах, расположенных ближе к морю.

Своего пика цена достигает в конце июля — начале августа. В мае, июне, сентябре цены более доступны, отдыхать в это время выгоднее еще и потому, что нет большого наплыва курортников, да и погода в эти месяцы мягче и комфортнее для пляжного отдыха. Гостевые дома (Дагомыс) отличаются чистотой, ухоженностью, доброжелательностью и гостеприимством хозяев, близостью к морю, доступными ценами. С некоторыми из них мы познакомим вас в этой статье.

«Янтарь» (ул. Армавирская, 16)

Гостевой дом «Янтарь» (Дагомыс) расположен в центре поселка, рядом с пляжем. Здесь туристам предлагают недорогое проживание в приличных условиях в течение всего года. «Янтарь» — это жилой корпус с номерами разного уровня комфортности: от «эконом» до номеров «стандарт» со всеми удобствами. Кроме того, на территории имеются отдельные домики.

Большая и ухоженная территория располагает к приятному времяпрепровождению. В трех минутах от гостевого дома расположен магазин. До центра поселка - 7-10 минут спокойной пешей прогулки.

гостевой дом янтарь дагомыс

«Волна» (Армавирская, 26)

Гостевой дом «Волна» (Дагомыс) расположен на берегу реки, которая носит одинаковое с поселком название. Здесь вам предложат для размещения двух- трехместные номера следующих категорий:

  • «стандарт»;
  • «улучшенный»;
  • «апартаменты»;
  • «люкс».

Все они оборудованы современной мебелью, спутниковым телевидением, сплит-системами, холодильниками. В номерах категории «люкс» и «апартаменты» имеется собственная кухня либо кухонный уголок с комплектом необходимой посуды для приготовления пищи.

гостевой дом волна дагомыс

В любой из номеров по требованию может быть установлено дополнительное место. К галечному морскому пляжу можно пройти за пять минут. В «Волне» рады гостям с детьми любого возраста.

На территории этого гостевого дома имеется парковка автомобилей для постояльцев. Во дворе находится уютная беседка, увитая цветами, место для барбекю, качели и игровая площадка для маленьких гостей, общая кухня.

«Ноев ковчег» (Батумское шоссе, 74)

На берегу моря расположены не все гостевые дома. Дагомыс славится укромными уголками, отдых в которых предпочтут жители шумных мегаполисов. К примеру, «Ноев ковчег» построен в удивительно живописном и тихом месте. По одну сторону от него протянулась роща вечнозеленых деревьев, где вас может потревожить только щебет птиц, по другую – чайные плантации. Легкий ветерок с гор несет прохладу и невероятные ароматы трав.

гостевые дома дагомыс

От дома до берега моря – 2,2 км, которые можно преодолеть за полчаса. К услугам гостей два пляжа: бесплатный и платный (стоимость билета 30 рублей). Совершенно бесплатно владельцы отеля возят своих гостей на берег. В «Ноевом ковчеге» имеются двух-, трех- и четырехместные номера классов «стандарт», «полулюкс», «люкс».

«Алиса» (Фестивальная, 39)

Этот гостевой дом находится в самом центре поселка, от галечного пляжа его отделяет всего триста метров. Внимательные хозяева порадуют вас настоящим гостеприимством. Не зря многие отдыхающие останавливаются здесь несколько лет подряд. Поселиться вы сможете в двух- и трехместных номерах со всеми удобствами. На территории установлен мангал. Пищу можно готовить самостоятельно на кухне, оборудованной всем необходимым.

гостевой дом алиса дагомыс

Гостевой дом «Алиса» (Дагомыс) предоставляет следующие виды услуг:

  • автостоянка (бесплатно для постояльцев);
  • бесплатный доступ к интернету;
  • трансфер от ж/д вокзала (по предварительной договоренности);
  • организация экскурсий.

«Балтийский» (Балтийская, 40)

Этот гостевой дом расположен в тридцати метрах от пляжа. Это современное двухэтажное здание с уютными номерами, где совсем недавно был завершен капитальный ремонт. Во всех номерах есть балконы, с которых можно полюбоваться морскими закатами.

«Балтийский» принимает гостей на протяжении всего года. Постояльцам предлагаются следующие номера для размещения:

  • «эконом», рассчитанные на двух–трех постояльцев;
  • «стандарт» – двухместные номера;
  • «пентхаус» – двухкомнатный номер повышенной комфортности.

Гости «Балтийского», как правило, готовят пищу на общей кухне и пользуются бесплатным мангалом, а при желании могут посетить расположенное поблизости кафе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.