Виллы в Италии в аренду

Тоскана, Сицилия, Сардиния, остров Капри и много других прекрасных итальянских мест, где можно отдохнуть, приглашают гостей. Но для полноценного отдыха, который может продлиться от 2 и более недель, необходимо снять дом или виллу, чтобы с комфортом провести время.

Виллы в Италии

Италия – это страна, где купальный сезон один из самых долгих в Европе. Многие хотят пожить в курортном месте не считанные дни, а несколько недель. Идеальным вариантом для проживания специалисты считают съем дома в аренду на определенный срок и за меньшую цену, чем проживание в гостинице.

виллы в италии

Наиболее интересные предложения по аренде находятся на Лигурии и Тоскане, где можно снять классический каменный дом, окруженный кипарисами, с ухоженной лужайкой, бассейном под открытым небом и живописными видами на море, горы и холмы. Как правило, если расположена вилла в Италии на море, т. е. побережье недалеко, бассейн в таком доме отсутствует, поскольку для итальянцев это излишняя роскошь. Поэтому, если вилла будет на первой линии с бассейном, то стоимость аренды будет высокая, хотя обстановка и внешнее убранство может «желать лучшего».

Аренда виллы для отдыха

Виллы в Италии очень популярны среди туристов как место проживания на длительный срок. Подбор виллы и ее бронь стоит осуществлять заранее, чтобы не делать выбор из того, что осталось. Такого понятия, как «горящее предложения» на дома не существует, хотя многие туристы так думают. Выбор виллы – это индивидуальное предложение, а не массовый продукт, и об этом стоит помнить.

Идеальным временем для выбора подходящего варианта считается за 6 месяцев до отдыха. Можно легко выбрать подходящий вариант, где будут учтены все пожелания, начиная с региона, цены и количества комнат, заканчивая архитектурой самого здания.

дом в италии

В зависимости от того, какая будет компания и бюджет, на побережье Италии можно снять: бунгало, небольшой домик, виллу в несколько этажей и массивные особняки.

На стоимость аренды будет влиять несколько факторов:

  • Сезонность – забронировав дом в Италии зимой (даже в начале декабря), можно существенно сэкономить. А осуществляя бронь в марте, некоторые соискатели столкиваются с сокращением адекватных предложений, где цена соответствует качеству.
  • Расстояние до моря. Очень сложно забронировать дома на первой линии особенно на популярных курортах, но если повезет, то за удачное расположение придется заплатить немаленькие деньги.
  • Параметры недвижимости также влияют на стоимость: наличие кондиционера, размер бассейна, близость магазина, ресторана и т. д.

Несколько важных моментов

Начинать поиск виллы в Италии лучше через проверенные сервисы, которые вы легко найдете при запросе «аренда виллы» в поисковой системе. Как правило на таких порталах сразу предлагают установить параметры (регион, цена, время отдыха, количество отдыхающих) и уже через несколько секунд будут предложены варианты, о которых можно почитать, посмотреть фотографии, сделать выбор и забронировать.

вилла в италии на море

Редко собственники сами занимаются сдачей дома, но если это происходит, то они общаются с будущими туристами и могут задать вопросы о месте работы, наличием денег на банковском счете и семейном статусе, соответственно, могут запросто отказать, не указав причину.

Лучше всего виллы в Италии бронировать через порталы или агентства, которые помогут составить договор аренды, ответить на вопросы и уладить все формальности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.