Как проверить остаток минут на «Теле2» на различных тарифных планах?

Владельцам тарифных планов, имеющим абонентскую плату и ряд включенных пакетов с определенным набором услуг связи, часто приходится выполнять некоторые операции, чтобы проверить остаток минут. На «Теле2» предусмотрено несколько способов для получения подобной информации по своему номеру. Кроме того, если у абонента подключен только один тарифный план, без дополнительных услуг и опций, то осуществлять проверку будет предельно просто. Каким образом клиенты альтернативного оператора связи могут самостоятельно узнавать информацию подобного плана, просматривать данные об остатках, включенных в тарифные планы пакетов, будет описано в данной статье.

проверить остаток минут на теле2

Как проверить остатки минут на «Теле2»: какой способ выбрать?

Для активных абонентов, предпочитающих всегда быть в курсе того, что происходит на их номере, существует несколько вариантов проверки. Получение информации не займет много времени, тем более что для того, чтобы уточнить, сколько минут, мегабайт или смс было потрачено, можно было без дополнительных усилий, достаточно на руках иметь мобильное устройство.

Предварительно необходимо выяснить, какой тарифный план используется на номере, и только потом можно будет проверить остаток минут («Теле2»). Тариф уточнить можно, выполнив простой запрос на своем смартфоне: *107#. Осуществив ввод этой незамысловатой комбинации, можно получить в текстовом сообщении наименование ТП.

Проверить остаток минут на «Теле2» своими силами

Итак, если вы решили самостоятельно получить информацию о том, какой у вас тариф, сколько трафика по нему уже было израсходовано, проговорено минут в рамках установленного лимита и отправлено текстовых сообщений, то следующие варианты будут для вас весьма интересны. Так как в различных регионах страны используются различные линейки тарифных планов, то предлагаем информацию о ТП, подразумевающих включенный объем услуг связи.

как проверить остатки минут на теле2

Полезные USSD-запросы, для того чтобы на номере «Теле2» проверить остаток минут:

  • «Черный» (ТП): *155*0#.
  • «Фиолетовый» (ТП): *116*17#.
  • Иные ТП: *116*20#.

После набора любой из данного списка команды информация о том, какое количество минут осталось израсходовать, будет отправлена в виде текстового сообщения. Подобное уведомление поступит практически сразу после того, как необходимый запрос будет введен на экране мобильного устройства и отправлен.

Также кроме USSD-запроса можно воспользоваться веб-порталом и мобильным приложением для того, чтобы проверить остаток минут на «Теле2».

Получить данные по остаткам через интернет

На официальном портале компании «Теле2» абонентам доступен персональный кабинет. Если ранее этим интернет-сервисом абоненту не приходилось пользоваться, то необходимо пройти процедуру регистрации. В дальнейшем для открытия доступа к своему личному кабинету достаточно будет вводить номер сим-карты и пароль, ввести который система предложит при регистрации.

Здесь в списке меню следует выбрать соответствующий раздел и просмотреть необходимые данные. Кстати, на сайте можно не только проверить остаток минут на "Теле2", но и узнать, какое количество текстовых сообщений, предполагаемых в рамках тарифного плана, потрачено и сколько мегабайт было израсходовано.

проверить остаток минут теле2 тариф
Аналогичные сведения получить можно без посещения сайта оператора, загрузив приложение для мобильных гаджетов, разработанное для клиентов компании. Оно является бесплатным и предоставляет абоненту все тот же функционал, что и персональный кабинет в интернете. Здесь можно проверить остаток минут на «Теле2», подключить услуги или избавиться от ненужных опций, а также просмотреть расходы, получить детализацию.

Обращение к специалистам сотовой компании

Если сервисы для самостоятельного получения информации не для вас и вам проще услышать «голосом», какое количество по пакетам осталось на номере, то следует воспользоваться услугами горячей линии. Позвонив по короткому номеру (611) и попав в контакт-центр оператора, можно запросить интересующие данные по счету. Следует иметь при себе паспорт, так как могут понадобиться персональные данные владельца номера. Обращаем внимание, что звонки по данному номеру не тарифицируются только при условии, что вызов производится с номера «Теле2».

теле2 проверить остаток минут черный

Заключение

Для того чтобы контролировать свои расходы и не выходить за рамки оплаченного лимита, периодически рекомендуется проверять, сколько минут осталось у вас в запасе. Удобнее для этого использовать мобильное приложение или короткие команды. Во втором случае даже не требуется интернет-соединение. Запрашиваемые данные поступят в текстовом сообщении с исчерпывающей информацией по остаткам пакета услуг.

Подобные варианты получения данных актуальны в том числе и при нахождении за пределами своего региона. Однако стоит учитывать, что стоимость интернет-трафика при нахождении во внутрисетевом роуминге меняется. Подробности можно получить на официальном портале поставщика услуг, посетив соответствующий раздел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.