Сколько бруса в кубе 100х100: формула расчета строительного материала

Брус 100х100 мм широко и успешно применяется во многих сферах деятельности человека. Коммерческое строительство, а также возведение конструкционных систем в личных целях не обходятся без использования профилированного бруса. Качество материала проверено годами. Брус деревянный обладает повышенными эксплуатационными свойствами благодаря специальной обработке в процесе производства, что существенно повышает срок службы изделий, сконструированных из дерева. Чтобы приступить к закупке материала и строительным работам, в будущем необходимо рассчитать необходимое количество материала и знать, сколько бруса в 1м3.

Сколько бруса в кубе 100х100

Правила расчета материала и его расход

Таким способом можно рассчитать точное количество брусков в упаковке с разным сечением изделий. Все, что потребуется для расчета, - знание простых правил математики и параметры деревянных брусков.

Подсчитать, сколько бруса в кубе 100х100 мм, не составит труда, зная специальную формулу.

Для расчета понадобится длина изделия, к примеру, строительная древесина длиной в 5 метров складывается в стопку так, чтобы изделия тесно прилегали друг к другу, а их сечения образовывали метр квадратный.

Учитывая тот факт, что параметры изделия 100х100 мм, получается стопка древесины 10х10 брусков. Умножив число, получаем пачку бруса в количестве сто изделий.

Поскольку брус имеет длину 5 метров, а вы хотите узнать, сколько бруса в кубе 100х100, необходимо вычислить 1/5 от общего количества бруса: 100/5=20.

Особенности вычисления

Если при расчете получается число со знаками после запятой, то округлять его нет смысла, иначе в случае недостачи материала заполнить пробел будет нечем. Ответ на вопрос о том, сколько бруса в кубе 100х100, даем точно по расчету.

Цена куба бруса

Как удалось заметить, расчеты не отличаются сложностью, провести их легко самостоятельно и собственноручно. Если человек, занимающийся строительством, будет понимать, сколько бруса в кубе 100х100, проанализирует цены на изделия и будет знаком с особенностями древесной породы, выбрать хороший материал и произвести точную закупку будет куда проще.

Как правильно проводить закупку материала

Закупка бруса проводится оптом в кубометрах. Знание формул и таблицы расчета строительных материалов поможет существенно сэкономить бюджет строительства. Сегодня на рынке строительных материалов России брус стоит немало. Древесина - ценный материал, соответственно, и цена куба бруса высока. По анализу рынка за 2015 год кубометр строганого профилированного материала стоил до 5 500 рублей. Сегодня эта цифра возросла и у некоторых производителей достигает 7 000 рублей за куб бруса.

Некоторые из производителей при крупных оптовых закупках предлагают покупателю скидку, что позволяет сэкономить на закупке материала.

Иногда в интернете встечаются предложения о дешевой продаже профилированного бруса, но такие позиции не всегда отличаются качеством изделий, ведь бесплатный сыр - только в мышеловке. Поэтому лучше заказывать брус лично на базе, видя товар перед собой.

Расчет бруса точное дело, поэтому, проводя такие операции, будьте крайне внимательны, чтобы провести расчет правильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.