Samsung ML-1641: превосходный принтер для домашнего применения

К наиболее доступным печатающим решениям на базе лазерной технологии принадлежит Samsung ML-1641. Основная сфера его использования – это офисы с количеством рабочих мест не более 5 и, конечно же, дом. Именно параметры, характеристики и прочие его важные особенности в рамках этой статьи будут рассмотрены.

samsung ml 1641

На какой сегмент рынка печатающей техники ориентирован данный лазерный принтер?

Цена, технические параметры и небольшой ресурс печати в месяц указывают на то, что это бюджетный принтер. Он отлично подойдет для организации подсистемы печати в ультра компактном офисе. Также его технических спецификаций будет вполне достаточно для организации домашней системы монохромной печати. Отдельно необходимо отметить то, что этот принтер также может использоваться и в рамках рабочих групп или более крупных офисах. Но в такой ситуации рассматриваемый лазерный принтер может покрыть лишь частично потребности в печати, и его в обязательном порядке должно будет дополнять другое аналогичное устройство. Схожим образом это решение для организации печати может применяться и в рамках копировального центра.

Список комплектации

Типичной и вполне стандартной комплектацией может похвастаться Samsung ML - 1641. Ее вполне достаточно для первоначального подключения и настройки периферийного устройства, и после этого вполне можно уже его использовать по прямому назначению. В список комплектации в данном случае включено:

  • Принтер лазерный.
  • Кабель интерфейсный, с использованием которого реализуется коммутация с компьютером.
  • Шнур электропитания.
  • Картридж.
  • Диск с программным обеспечением, которое необходимо для настройки периферийного устройства.
  • Гарантийный талон.
  • Инструкция по использованию.

принтер самсунг

Быстродействие

Принтер Samsung ML-1641 обладает достаточно неплохим быстродействием, как для решения начального уровня. На вывод первой страницы ему нужно затратить лишь только 10 секунд. В дальнейшем же герой этой статьи способен печатать 16 страниц в минуту, и по этой характеристике он лишь незначительно уступает более дорогим принтерам среднего уровня. На прогрев же данному периферийному решению после включения необходимо около 40 секунд.

Картридж. Его спецификации

Всего лишь в режиме черно-белой печати способен осуществлять вывод ML-1641. Картридж поэтому в этом принтере всего лишь один, и он заправляется тонером черного цвета. Его модель — MLT-D108S. При максимальной заправке тонера в его контейнере, по заверениям производителя, должно хватить на 1500 страниц. В исходном же состоянии картридж заполнен лишь только на 70%, и такого объема печатающего порошка должно хватить максимум на 1100 страниц. Месячный объем печатаемых односторонних листов для этого решения заявлен на уровне 5000 страниц, и при такой большой нагрузке на данный продукт придется владельцу осуществлять заправку картриджа 3-4 раза в месяц.

принтер samsung ml 1641

Требования к бумаге. Форматы

Наибольший размер бумаги, на которой способен осуществлять вывод Samsung ML - 1641, — это A4. Также среди остальных форматов этого ряда данный лазерный принтер может осуществлять вывод на А6 и А5. В дополнение к ним в драйверах периферийного устройства реализована поддержка В5 и Letter. Наименьшее значение плотности бумаги, на которой производитель разрешает осуществлять вывод данной модели принтера, — это 60г/м2. На страницах с меньшим значением плотности не допускается печать по той причине, что листы могут заминаться и будет возникать ошибка принтера. После этого необходимо будет разбирать его и извлекать из картриджа остатки страницы. Максимальная для данного случая плотность — 160 г/м2. То есть рассматриваемому принтеру вполне по силам печатать на легком картоне или даже ватмане. В дополнение к этому этот периферийный продукт может осуществлять вывод на пленках, конвертах глянцевой или матовой бумаге.

Интерфейс для подключения

Данный принтер «Самсунг» оснащен всего лишь одним способом подключения к персональному компьютеру — это USB. Его возможностей вполне достаточно для реализации подсистемы печати. Но некоторым владельцам хотелось бы большего (на это указывают их отзывы). Например, «Вай-Фай» или же RJ-45. Но такие передатчики или порты можно встретить лишь только в устройствах среднего уровня и с более высокой стоимостью. Рассматриваемое периферийное решение для печати производитель относит к продуктам начального уровня, и чего-то большего в плане коммутации в данном случае ожидать не приходится.

ml 1641 картридж

Порядок подключения и первоначальная настройка

Для подключения и первоначальной настройки рассматриваемого продукта необходимо выполнить следующие манипуляции:

  • Устанавливаем рядом с системным блоком принтер.
  • Подключаем интерфейсный провод и шнур электропитания.
  • Демонтируем транспортные элементы фиксации.
  • Устанавливаем картридж.
  • На компьютере с компакт — диска устанавливаем драйвера.
  • Подаем напряжение на устройство печати.
  • Печатаем тестовую страницу.

Отзывы

Данный лазерный принтер «Самсунг» с позиции владельцев не имеет каких-либо недостатков. Это личное решение начального уровня, у которого есть целый ряд важных преимуществ на фоне конкурирующих продуктов, среди которых можно выделить:

  • Быстродействие.
  • Широкий список поддерживаемых форматов.
  • Простота настройки и использования.
  • Отличный ресурс печати в месяц как для домашнего принтера.

ошибка принтера

Итоги

Samsung ML-1641это отличный домашний принтер. Его также можно применить для реализации системы печати в ультра компактном офисе с количеством ПК менее 5 штук. Также он может частично покрыть потребности в печати и в большинстве остальных случаев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.