Moulinex SW 2802 – что это такое?

Французский производитель Moulinex давно известен в России. Его товары стали брендовыми. Одному из них мы посвящаем эту статью, а именно – Moulinex SW 2802.

Фирма «Мулинэкс»

С 1922 года, то есть без малого сто лет, во Франции существует фирма по выпуску принадлежностей для кухни. Все начиналось в маленьком городке Белльвиль с одного-единственного цеха. На рынок к покупателю вышли насосы и пульверизаторы. Позже появились овощерезки, но они показались покупателям слишком дорогими. Пришлось учиться работать так, что цены были приемлемыми для большинства хозяек. В 1957 году компания стала называться Moulinex. А годом позже она преобразовалась в акционерное общество. Его слоганом стал «Moulinex освобождает женщину».

moulinex sw 2802

В 85-м году наступил кризис, который был пережит с большим трудом: шли увольнения рабочих, затем продажа акций сотрудникам предприятия. С 89-года предприятие начало разрастаться. С 2001 года «Мулинэкс» вливаются в компанию Group SEB. Ей трижды присуждается премия «Народная марка» за соковыжималку и мясорубку. Сэндвичница Moulinex SW 2802 хорошо известна в нашей стране не только своим нарядным желтым видом, но о ней мы поговорим ниже. Россия для Франции оказалась столь привлекательным рынком, что специально для русских хозяек разработана хлебопечка по выпуску бородинского хлеба.

Кухонный прибор для завтрака

Moulinex SW 2802 – это электрический прибор, который благодаря наличию специальных съемных вкладок позволяет готовить сэндвичи и мягкие вафли.

сэндвичница moulinex sw 2802

Вкладки имеют специальное антипригарное покрытие, поэтому к ним ничего не прилипает, а, следовательно, нет и подгорания. Для завтрака или быстрого перекуса нет ничего удобнее, чем Moulinex SW 2802, потому что в ней из-за ее большой мощности можно быстро и одновременно приготовить четыре сытных сэндвича или две большие вафли. Кроме оригинального внешнего вида конструкция обладает еще одним большим достоинством: во время работы ее ручки не нагреваются, поэтому, если вы забыли про прихватку, то ожога не получите.

Удобство управления

Уложив кусочки хлеба в съемную форму, надо закрыть прибор и включить кабель в розетку. Длина шнура составляет один метр.

moulinex sw 2802 отзывы

Для небольших кухонь вполне достаточно, но если длины не хватает, то всегда можно воспользоваться удлинителем. Индикаторы включения и готовности всегда подскажут об окончании процесса приготовления. Но если технические навыки совсем слабы, то сэндвичница Moulinex SW 2802 обладает пошаговой инструкцией. В ней-то уже совсем легко разобраться, так как она снабжена картинками.

Готовим вафли в первый раз

Сначала делается тесто. Затем вафельница Moulinex SW 2802 согласно инструкции прогревается десять минут. Первый блин бывает комом, но только не у «Мулинекс». В каждую ячейку надо положить тесто. Смазывать формочки маслом нет необходимости. Для этого и существует антипригарное покрытие. Вкусные вафли получатся менее калорийными. Пройдет три-четыре минуты, и вафли пропеклись полностью. За это время нагреется только та часть, где находится индикатор и сами венские вафли. Ручки останутся холодными. После того как аппетитные и румяные вафли приготовлены, следует подождать, пока прибор остынет. Затем достать вкладки и вымыть их с моющим средством. Вот и весь уход.

Не выбрасываем почерствевший хлеб

Когда приносят домой новую покупку, то всегда хочется ее быстро опробовать. Сэндвичница Moulinex SW 2802 поможет хозяйке экономно подойти к повседневным продуктам. Сначала надо вымыть новое приобретение.

вафельница moulinex sw 2802

Затем черствый хлеб, который уже никто не собирался есть, нарезать тонкими ломтиками, между двумя из них проложить, например, сыр, закрыть на защелку и включить в розетку. Moulinex SW 2802 заработает сразу, так как нет кнопок включения и выключения. Через пять минут повсюду раздастся аромат гренок, на который сбегутся все домочадцы. Теперь достаточно выключить сэндвичницу и достать из нее горячие бутерброды, желательно щипцами. Если сыр немного вытек, то большой беды нет, так как он не прилипнет к панелям, а легко отсоединится вместе с хлебом. Бутерброды получатся вкусными: они похрустывают снаружи и мягкие внутри.

Отзывы покупателей

Их так много, что перечислить нет никакой возможности. Они все восторженные. Некоторые делятся рецептами приготовления вафель. Все очень хвалят прибор, удивляются, как жили без него раньше. Вафельница-сэндвичница Moulinex SW 2802 отзывы получила на пять с плюсом по всем параметрам: внешнему виду, простоте в использовании и уходу, надежности, долговечности и компактности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.