ООО "Фармперспектива", Самара: отзывы сотрудников

Вопросы, связанные с поиском работы, интересуют население России очень сильно. Многие хотят отыскать такого работодателя, от которого не захочется и не придется уходить. Поэтому приходится заниматься анализом мнений уже работающих в той или иной организации людей. Сегодня предстоит понять, какие получает "Фармперспектива" (Самара) отзывы сотрудников. Что думают об этой компании подчиненные? Все ли их устраивает? Или же о каких-то "подводных камнях" никто, кроме непосредственных работников, не расскажет?

фармперспектива самара отзывы сотрудников

Описание

Первым делом придется понять, чем занимается ООО "Фармперспектива" (Самара). Отзывы указывают на то, что фирма занята в области фармацевтики. Если точнее, то организация продает оптом медицинские и фармацевтические товары, а также торгует ортопедическими принадлежностями.

Соответственно, фирма занята в двух сферах деятельности - медицинской и торговой. Организации постоянно требуются новые подчиненные. Но стоит ли соглашаться на трудоустройство? Может быть, лучше подыскать иного начальника?

Обещания

Чтобы понять это, важно сопоставить обещания фирмы с реальной картиной происходящего. ООО "Фармперспектива" (Самара) отзывы зарабатывает разного типа. Если говорить о том, какие гарантии работодатель обещает всем кадрам, то соискатели и работники остаются довольны.

ооо фармперспектива самара отзывы сотрудников

Что же можно получить, трудоустроившись в компанию:

  • высокую, конкурентоспособную заработную плату;
  • трудоустройство по трудовому договору;
  • карьерный рост;
  • получение опыта работы в перспективной компании;
  • профессиональное развитие;
  • соц. пакет;
  • дружный коллектив;
  • отзывчивое и лояльное начальство.

Ничего удивительного или особенного - стандартные обещания большинства компаний. Но что из этого правда, а что - нет? Что говорят подчиненные о своем работодателе?

Собеседование

"Фармперспектива" (Самара) отзывы положительные зарабатывает за проводимое компанией собеседование. Отмечается, что менеджеры по подбору персонала ведут себя довольно дружелюбно. Беседа проходит в чистом и уютном офисе. В ходе общения рассказывается о том, с чем предстоит столкнуться соискателям.

Тем не менее иногда не самые лучшие получает "Фармперспектива" (Самара) отзывы сотрудников. Некоторые подчеркивают, что HR-менеджеры не говорят обо всех нюансах трудоустройства. Вместо этого соискателям просто рассказывается о мнимых преимуществах трудоустройства.

Оформление

К оформлению сотрудников обычно претензий нет. Хотя мнения подчиненных относительно данного вопроса разнятся. Некоторые говорят о том, что всех соискателей оформят по установленным правилам - с заключением договора и занесением соответствующей записи в "трудовую". Кто-то говорит об обратном - якобы в компании отсутствует официальное трудоустройство.

фармперспектива самара отзывы

Чему верить? "Фармперспектива" (Самара) отзывы сотрудников зарабатывает разного плана. Но с уверенностью можно сказать о том, что работники здесь трудятся с трудовыми договорами. При этом некоторый период времени без оформления заниматься выполнением должностных обязанностей все равно необходимо. Подобная практика у работодателей встречается весьма часто.

Обучение и стажировка

Речь идет об обучении. За данную особенность "Фармперспектива" получает неоднозначные мнения. Кто-то говорит о том, что учеба в компании только на пользу, а кто-то подчеркивает сомнительную пользу от процесса. Ведь документального оформления нет, гарантий тоже, но при этом соискатель будет выполнять обязанности официально трудоустроенного гражданина.

Также у организации есть так называемый испытательный срок. Или, как его называют некоторые, стажировка. За нее ООО "Фармперспектива" (Самара) отзывы сотрудников не самые лучше получает. Ведь о данной особенности не говорят при заключении договора. В ходе испытательного срока (длится он около 2-3 месяцев) оклад ниже, а нагрузка та же, что и у всех "бывалых" сотрудников. Это отталкивает соискателей.

Карьера и развитие

"Фармперспектива" (Самара) отзывы работников негативного плана зачастую получает за карьерный рост и развитие кадров. Обещанного подъема по карьерной лестнице здесь нет. Точно так же, как и развития, в принципе.

Можно сказать, что "Фармперспектива" - организация, в которой на одной должности гражданину придется работать долгое время. Поэтому необходимо помнить, что рядовой сотрудник здесь таковым и останется. Не следует верить призрачным и заманчивым перспективам карьерного роста в компании.

ооо фармперспектива самара отзывы

О работе

"Фармперспектива" (Самара) отзывы сотрудников негативного плана в целом получает за организацию труда. О чем говорят подчиненные?

Чаще всего указывается то, что график нарушается, причем серьезно. В трудовом договоре прописывается одно время, на практике получается труд более длительный. Социальные гарантии новичкам не предоставляются, их без проблем получают лишь "бывалые" работники.

Разумеется, переработки, на которые часто жалуются, никак не оплачиваются. Некоторые работники говорят о том, что "Фармперспектива" - это далеко не самый хороший работодатель.

Заработная плата

Отдельно люди отзываются о заработке в корпорации. Дело все в том, что ООО "Фармперспектива" (Самара) отзывы получает не самые лучшие в данной сфере. Почему?

Вместо обещанной высокой прибыли приходится получать маленький оклад. Например, при трудоустройстве обещается 40 000 рублей в месяц, а на деле - 20. Все это при учете постоянной нагрузки и переработок. Также при стажировке заработок ниже. Чтобы получать нормальные деньги (хоть их и называют низкой зарплатой), приходится трудиться в организации порядка 3-х месяцев.

Выводы

Теперь понятно, что собой представляет на самом деле "Фармперспектива" (Самара). Отзывы сотрудников о данной организации негативного типа привели к тому, что организация находится в черном списке работодателей.

фармперспектива самара отзывы работников

Следует помнить, что все встречающиеся мнения ничем не подтверждены. Остается только надеяться на то, что люди не врут. Во всяком случае, обилие негативных мнений заставляет сомневаться в добросовестности работодателя. В остальном "Фармперспектива" - это самый обычный начальник в Самаре. Фирма получает стандартные жалобы, которые выказываются в адрес многих организаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Ваще не штяк !!!!
Копировать ссылку
-2
В целом могу сказать, что в Компании есть все условия для того, чтобы сотрудникам было комфортно, главное умело этим воспользоваться. Вцелом я очень довольна работодателем, для тех кто хочет стабильности и перспектив компания подойдет.Только задумайтесь, если бы все было настолько плохо, стали бы здесь работать люди?К слову, я уже доросла до специалиста)
Копировать ссылку
-2
Что касается обучения, то оно присутствует, Вас научат работать в основных программах, расскажут про особенности работы в Word, Excel, особенно полезна данная информация будет сотрудникам, которые не имели похожего опыта. Есть возможность прохождения тренингов, на которых Вы сможете научиться правильно отвечать на телефонные звонки, планировать свое рабочее время и публично выступать.
Копировать ссылку
-2
Собеседования на работу проходят в два этапа: сначала нужно заполнить анкету на интересующую Вас должность, затем эту анкету передают руководителю, в случае, если Ваше кандидатура подходит, Вас приглашают на встречу с непосредственным руководителем. Если Вас приняли на работу, то у Вас будет испытательный срок в три месяца, естественно з.п. на ИС немного ниже заявленной з.п. об этом всегда предупреждают, ну а как иначе, сначала вы должны зарекомендовать себя.
Копировать ссылку
-2
Добрый день. Прочитала отзывы о компании, с отрицательными я не соглашусь.
Прежде чем пойти на собеседование я также смотрела так называемый "Черный список работодателей" куда включена и Фарм, но отсутствие финансов, и положительные отзывы людей кто работет там не первый день мне дали пинок отправить резюме. У меня высшее образование. На работу взяли не сразу, после первого собеседования - не перезвонили, как обычно бывает. Далее спустя месяц по объявлению на складскую работу я позвонила в отде
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.