«Биг Бен» (Тверь) – Underground Club

Лондонский и Тверской Биг Бен ничего общего между собой не имеют. "Биг Бен" (Тверь) – подвальный клуб, как сами себя величают в заведении, именно так написано и на вывеске, ну или по-английски – Big Ben Underground Club.

Заведение это необычного формата. Каждый день здесь новое событие, совершенно отличное по характеру от предыдущего. Сюда приходят не только подкрепиться и пообщаться, но и познакомиться, потанцевать, послушать, посмотреть, подискутировать…

Где находится

Клуб «Биг Бен» (Тверь) расположился в цокольном этаже торгового центра «Гермес» на улице Брагина, дом 2. Вход с торца здания. Напротив находится бывший универмаг «Тверь», известный всем тверичам как Бастилия. От центра можно дойти пешком через Тьмацкий мост, что у цирка, или от гостиницы Волга, но здесь придется погулять подольше.

Биг Бен Тверь

Интерьер

Интерьер нехитрый, вполне обычный для кафе в Твери. Зал просторный, места хватает и для столов, и для танцев, и для сцены, и для большого экрана. Стены украшены картинами, репродукциями, фотографиями. Одновременно здесь комфортно может разместиться 120 человек. Существует несколько ВИП-зон. Стоит задернуть шторку, и вы укроетесь от окружающих в уютном уголке, имея возможность слышать все, что происходит на сцене, и в любой момент выйти из укрытия и включиться в общую программу.

Здесь есть простые столы и стулья, легко передвигаемые, изменяющие местоположение по необходимости, барная стойка.

кафе в Твери

Развлекательный центр

«Биг Бен» – клуб для Твери необычный. Дело в том, что здесь каждый вечер проходят разноплановые мероприятия. Если посмотреть на афишу клуба, в этом можно легко убедиться.

"Биг Бен" приглашает коллективы для проведения банкетов, корпоративных вечеров, интеллектуальных вечеров, квестов. Здесь можно арендовать зал для любого торжества.

Концерты

На сцене выступают музыкальные коллективы не только российские, но и зарубежные. При этом очень разноплановые по жанрам: рок-группы, этноколлективы, барды, народники, играют джаз, блюз.

Популярны танцевальные тематические вечеринки.

Здесь приведены только несколько примеров того, что проводит клуб «Биг Бен» для жителей города и его гостей.

клуб биг бен тверь
Среди имен участников программ клуба - коллектив «Славянка», бард Владимир Туриянский, блюз в исполнении «Собак Качалова», джазовый вечер с Юлией и Кириллом Думченко.
биг бен тверь кафе

Творческий вечер, посвященный дню рождения В. Высоцкого. В гостях у клуба и тверичей Андрей Таюшев и Анна Герасимова (Умка), Макса Калинина.

Виниловые вторники – дни, когда для посетителей включают концерты прошлых лет с виниловых пластинок.

Киноклуб

Каждый понедельник, а бывает и чаще, «Биг Бен» (Тверь) приглашает на коллективный просмотр с последующим обсуждением различных кинофильмов или лекций. «Веселая хроника опасного путешествия», «Дикая охота короля Страха» – примеры фильмов со встреч кинолюбителей.

Поэтический батл

Поэтический или стихотворный батл – это некая битва между стихотворцами или чтецами, в общем, творческими людьми. Такие состязания проводятся не разово, о них пишут даже местные СМИ.

Биг Бен Тверь

Проводят здесь и встречи с интересными людьми, и вечера патриотической песни, и мастер-классы для юного поколения, и дискотеки. Так что "Биг Бен" (Тверь) кафе в обычном смысле этого слова не назовешь. Это место собирает людей с разными интересами и предпочтениями.

Меню

Среди кафе в Твери «Биг Бен» особыми изысками не привлекает, а вот просто и вкусно покушать, выпить хорошего вина или пива в компании друзей или устроить здесь романтическое свидание вполне реально.

Впрочем, разнообразие блюд вполне устроит каждого. Здесь есть овощные блюда, блюда из разных сортов мяса и рыбы. Горячие, холодные закуски, салаты, десерты, супы, сэндвичи, напитки на разный вкус и градус – полный набор; и в каждом разделе по несколько наименований, а в некоторых представлены более десяти блюд.

кафе в Твери

«Биг Бен» (Тверь) приглашает на бизнес-ланчи по очень хорошей цене – 190 рублей за легкий перекус из салата, супа и чая; 210 рублей за набор из салата, второго и чая или первого, второго и чая; 250 рублей за полный набор, то есть салат, первое, второе, чай. На все меню в дневное время есть скидка в 15%, которая действует до 19:00 часов. Но она не распространяется на бинес-ланч.

В клубе действует акция «Напиток дня». На объявленный напиток из винной карты до 19:00 действует 30% скидка.

Очень хвалят гости клуба глинтвейн, утверждая, что здесь он особенно вкусный, а готовят этот напиток двух видов: на основе красного и белого вина. Здесь предлагают множество коктейлей. В меню их значится 24 наименования. Существует специальная коктейльная карта.

Часы работы

Работает «Биг Бен» (Тверь) ежедневно с 11:00 до 24:00 часов, а по пятницам и субботам - до 02:00 часов.

Столик можно забронировать заранее по телефону.

Клуб активно продвигает свои мероприятия через социальные сети «ВКонтакте» и на «Фейсбук». Афишу можно подробно изучить на сайте клуба. Билеты на концерты можно приобрести в театральных кассах города, через TVERBILET.RU и в кассе самого «Биг Бена». На многие мероприятия вход свободный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.