Подробная инструкция, как в "ВК" сохранять музыку

Сайт "ВКонтакте" - это довольно известная социальная сеть, она обрела невероятную популярность на просторах СНГ. Она не только выполняет свою основную функцию (общение и знакомства), но и служит отличным проигрывателем. Многие используют "ВКонтакте" (далее просто "ВК") именно с этой целью - хранение и воспроизведение аудиодорожек. В статье мы как раз и поговорим о том, как в "ВК" сохранять музыку. Речь пойдет не только о добавлении в плейлисты, но и о загрузке ее на компьютер и "Андроид".

Добавляем и сохраняем музыку в "Аудиозаписи"

Перед рассказом о том, как в "ВК" сохранять музыку, давайте поговорим, как ее туда добавить. А сделать это довольно просто, данная функция известна практически всем.

Для того чтобы добавить трек в "Аудиозаписи", нужно перейти в одноименный раздел на сайте, он находится на боковой панели слева. Как только вы перешли, если у вас есть уже сохраненные аудиозаписи, вы их увидите. А вот чтобы добавить новые со своего компьютера или устройства, нужно нажать на значок плюса (+), который расположен вверху справа, рядом с "Мои аудиозаписи".

как в вк сохранять музыку

Перед вами появится маленькое окошко, в котором будет кнопка "Выбрать файл". Кстати, тут же вы можете ознакомиться с ограничениями. Добавляемый файл не должен весить более 200 МБ и в обязательном порядке должен иметь формат MP3.

Нажмите "Выбрать файл". Откроется проводник, в котором нужно будет проложить путь к загружаемому файлу. И если он соответствует всем критериям добавления, тогда начнется его загрузка. По окончании вы сможете увидеть его в своих аудиозаписях. Однако он не будет подписан, сохранится со стандартным названием. Нажав значок редактирования, его можно переименовать. Там же можно добавить текст песни, если таковой имеется.

Вот мы и разобрали первый способ, как в "ВК" сохранять музыку, но он не единственный, поэтому переходим к следующему.

Сохранение музыки путем репоста

Постоянные пользователи социальной сети "ВК" знают, что такое репосты. Другие же люди сейчас все поймут. Вы уже знаете, как в "ВК" сохранять музыку путем загрузки ее с компьютера, но данный процесс довольно долгий, если вы хотите сохранить ту дорожку, которая уже давно находится в свободном доступе в "ВК", то это можно сделать намного легче и быстрее.

как удалить сохраненную музыку в вк

Итак, здесь есть несколько путей. Первый и самый простой подразумевает поиск необходимой композиции и добавление ее в свою аудиотеку. Для этого войдите в "Аудиозаписи", в поисковой строке введите ту песню, которую хотите сохранить. Перед вами должны отобразиться все найденные варианты. Здесь же вы можете прослушать искомое. Если результат вас устраивает, то наведите курсор мыши на знак плюс "+", который находится в правой стороне от названия композиции. И нажмите левой кнопкой мыши (ЛКМ) по нему. После этого обновите страницу, и вы заметите, что данная композиция добавлена в ваши аудиозаписи.

Теперь второй способ. Если вы находите аудиозапись на стене своих знакомых или же в какой-нибудь группе, то вы можете отрепостить запись на свою стену, тем самым сохранив ее. Просто под записью отыщите значок рупора, нажмите на него, выберите "Друзья и подписки" и нажмите "Поделиться записью".

Если вы хотите знать, как удалить сохраненную музыку в "ВК", то все просто. В ваших "Аудиозаписях" нажмите значок крестика, который располагается на месте знака плюс "+".

Сохраняем музыку на свой компьютер

Теперь поговорим о том, как в "ВК" добавить музыку в сохраненные файлы на свой компьютер. К сожалению, такой функции в самом "ВК" нет, поэтому мы будем пользоваться вспомогательной программой VKMusic.

как в вк добавить музыку в сохраненные

Итак, скачайте и запустите эту программу. Теперь вам нужно перейти в меню "Вконтакте" → "Мои аудиозаписи". Так как вы запускаете программу впервые, то вам предложат ввести свои данные от учетной записи в "ВК". Далее перед вами появится список вашей музыки с "ВК". Чтобы ее скачать, нажмите на соответствующий значок рядом с названием трека. Это стрелочка вниз. Начнется загрузка.

Сохраняем музыку на "Андроид"

Теперь остается рассказать лишь о том, как сохранять музыку в "ВК" на "Андроид". А делать это также довольно просто.

как сохранять музыку в вк на андроид

Для начала войдите со своего устройства в раздел "Аудиозаписи". В поиске пропишите искомое название и начните воспроизведение. Теперь вам нужно подождать пока композиция загрузиться полностью. Об этом будет свидетельствовать синяя полоса, которая идет немного быстрее от кружка места проигрывания. Когда она достигнет конца, в верхней части нажмите значок загрузки, обозначающийся стрелочкой, направленной вниз. Теперь в сохраненных должна появиться композиция. Таким образом музыку можно будет слушать и без подключения к интернету.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.