Санаторий "Строитель" (Ижевск): лечение, отдых, мероприятия

Поводом для поездки в Удмуртию является не только посещение места, где родился композитор Петр Ильич Чайковский и трудился конструктор Михаил Тимофеевич Калашников, но и отдых в красивом и уютном оздоровительном санатории.

Кратко о санатории

Санаторий «Строитель» (Ижевск) располагается в столице Удмуртии почти в самом центре города. Однако постояльцы санатория могут не переживать по поводу шума и плохой экологии: здания оздоровительного комплекса располагаются в лесопарковой зоне. Примечательно, что данный санаторий является старейшим из лечебно-профилактических учреждений в республике.

Отдых

Посетить санаторий «Строитель» (Ижевск) можно для комфортного отдыха в прекрасной, располагающей к расслаблению атмосфере. Расположенность санатория в черте города дает возможностям гостям столицы совершать прогулки по набережной города, посетить зоопарк, который заслуженно считается одним из лучших в России и Европе, посмотреть восстановленные храмы и соборы.

адрес санатория строитель ижевск

Таким образом, люди, не нуждающиеся в лечении, могут хорошо провести время в уютных номерах разной степени комфорта, каждый из которых имеет лоджию и телевизор. Представительницы прекрасного пола могут потратить время пребывания в стенах «Строителя» на посещение косметологов, которые выполнят процедуры по лечению и омоложению кожи, а также предложат посетить солярий, ИК-сауну, кедровую фитобочку. К услугам отдыхающих всегда трудится мастер маникюрного сервиса.

Кроме того, санаторий «Строитель» (Ижевск) предлагает посетить красивый зимний сад, расположенный непосредственно на территории учреждения, и сделать фотоснимки на память.

Лечение

Посетить санаторий рекомендуется при наличии хронических патологий любых органов и систем, а также после перенесения серьезного или длительного заболевания.

К ним относятся:

  • патологии сердца и сосудов;
  • болезни легких;
  • нарушения системы пищеварения;
  • болезни костно-мышечной системы;
  • нарушения нервной системы;
  • заболевания мочеполовой системы;
  • воспалительные процессы кожи и клетчатки;
  • гормональные сбои и другие проблемы эндокринологии.

Методы лечения основываются на использовании минеральных вод, которые известны своими целебными силами. Также в лечебном корпусе можно попробовать различные ванны (жемчужные, морские, скипидарные, серовородные), много методов физиотерапии, спелеогалотерпию (помещение с микроклиматом соляных пещер), грязелечение, глинотерапию и многое другое.

санаторий строитель ижевск

Большое значение в оздоровлении организма имеет и климатотерапия. Окруженный различными деревьями санаторий «Строитель» (Ижевск) создает климат, который способствует профилактике многих заболеваний и избавляет от имеющихся патологий.

Все виды лечения проводятся под контролем опытного персонала и высококвалифицированных врачей. В результате этого можно значительным образом улучшить свое самочувствие, восстановить силы, повысить иммунитет и побороть имеющиеся хронические болезни. Санаторий является профилактическим учреждением высшей категории.

Для тех, кто не хочет оформлять курортно-санаторную карту, есть специальные предложения: программы, рассчитанные на общее оздоровление. Например, «Красота и здоровье», «Антистресс», «Отдых», «Путевка выходного дня».

Праздники и приемы

Новобрачные, желающие провести регистрацию в красивом месте, могут организовать свадьбу с выездной регистрацией. После церемонии бракосочетания новобрачные могут провести время в специально оборудованном номере категории «Люкс». Наутро пару будет ждать завтрак в ресторане санатория, а в подарок будут предложены услуги фотографа для памятных снимков в зимнем саду.

санаторий строитель ижевск фото

Для бизнесменов санаторий предлагает удобные и современные залы для конференций большой вместимости (до 250 человек). После решения деловых вопросов организаторы конференций и семинаров, а также их гости могут отдохнуть, воспользовавшись услугами санатория: посетить зимний сад, бассейн с артезианской водой, сауну, массаж, бильярдную и многое другое. Многочисленные, полученные от людей, посетивших санаторий «Строитель» (Ижевск) отзывы, говорят о максимальном удобстве пребывания, красоте интерьера и ландшафта, приветливости сотрудников.

Номера

Все номера отремонтированы, имеют красивый современный дизайн, удобную мебель, телевизоры. Выбрать для себя номер с приглянувшимся дизайном можно, изучив выложенные на сайте санаторий «Строитель» (Ижевск) фото.

санаторий строитель ижевск отзывы

Номера санатория классифицированы по этажам и степени комфорта:

  • на втором, шестом и четвертом этажах расположены двухкомнатные блоки по два места на комнату с общим тамбуром, где расположен санузел, а также люкс из двух комнат;
  • на третьем этаже расположены номера люкс-студия;
  • на четвертом и шестом этаже - полулюксы из двух комнат на двух человек;
  • на пятом этаже – номера категории люкс.

Адрес санатория «Строитель» (Ижевск) - улица Халтурина, 5а. Найти место расположения санатория просто даже на общественном транспорте: нужно добраться до остановки «Больница» на улице Ленина и пройти через улицу вдоль ипподрома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
какие документы нужны при заселении
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.