Как снять деньги с заблокированной карты Сбербанка: способы

Кто бы мог подумать, что обыкновенный кусок пластика так понравится всем жителям планеты? Еще недавно они могли тратить лишь наличные, а сегодня для них доступны удаленные варианты оплаты, покупки в интернете и многое другое. Еще бы, это так удобно - вместо большого количества мелких монет и оттопыривающих кошелек купюр брать с собой тоненький банковский пластик. Но, несмотря на все видимые удобства, этот инструмент иногда может и подводить. К примеру, причиной дискомфорта может стать неожиданная блокировка со стороны банка. Как поступить в такой ситуации? И как снять деньги с заблокированной карты Сбербанка?

как снять деньги с заблокированной карты сбербанка

Версия с перевыпуском карты

Причина блокировки карты может крыться в банальном окончании ее срока действия. Поэтому единственно верным решением в данной ситуации будет обращение в банк с дальнейшим перевыпуском пластика.

сбербанк заблокировал карту можно снять деньги

Для этого вам необходимо взять паспорт, карту и вместе с ними подойти в ближайшее отделение Сбербанка. Там потребуется написать заявление на получение новой карты с привязкой к уже существующему, но временно замороженному счету. После выпуска новой карты останется лишь ее активировать при помощи банкомата и получить деньги, которые ранее были для вас недоступны. Так что если Сбербанк заблокировал карту, можно снять деньги после ее перевыпуска через банкомат.

заблокированная кредитная карта сбербанка снять деньги

Вариант с получением денег в кассе

Ответ на вопрос том, как действовать в случае блокировки счета, напрямую будет зависеть от каждого конкретного случая и причины приостановки выплат. К примеру, заморозить ваш счет может банк по нелепой случайности. Известны ситуации, когда после увольнения сотрудника карта блокировалась, но деньги переводились на счет. В итоге заблокированная кредитная карта Сбербанка снять деньги при помощи банкомата не давала.

В таких ситуациях держателям пластика необходимо было приходить в отделение банка и после написания заявления, а также улаживания всех формальностей, получать наличные через кассира. По аналогичному сценарию происходит и выдача денег при потере карты. Точно таким же будет и ответ на вопрос: «Как снять деньги с заблокированной карты Сбербанка (истек срок действия) при отсутствии желания перевыпускать новую?». Однако в таком случае вам придется писать заявление о закрытии счета. Да и выдача наличных, исходя из формальностей и правил каждой кредитной организации, может затянуться (до 45 дней).

ак снять деньги с заблокированной карты сбербанка в другом регионе

Как снять деньги с заблокированной карты Сбербанка, если ошиблись с ПИН-кодом?

Бывает и такое, что при попытке снять деньги в банкомате вы по ошибке набираете неправильную комбинацию цифр. При этом в некоторых банках предполагается всего одна попытка введения правильного ПИНа. В большинстве же финансовых организаций предусмотрено до трех попыток. Когда же все доступные попытки израсходованы, но номер ПИН-кода все же не был введен правильно, срабатывает автоматическая защита карты и она блокируется. Делается это на тот случай, если вашей кредиткой вдруг завладели злоумышленники. Как снять деньги с заблокированной карты Сбербанка в такой ситуации?

как снять деньги с заблокированной карты сбербанка истек срок действия

Единственно правильным вариантом будет позвонить на горячую линию в банк. Там вы сможете обрисовать ситуацию, ответить на контрольные вопросы для своей идентификации и попросить о разблокировке карты. Но это сработает лишь тогда, когда вы все-таки вспомнили свой код.

Как правило, процесс разблокировки происходит в течение 20-45 минут (зависит от скорости обработки информации, степени проверки и политики банка). Вас обязательно оповестят об открытии доступа при помощи звонка на мобильный или отправленного СМС. А далее останется лишь ввести правильный код и снять наличные. Но как снять деньги с заблокированной карты Сбербанка в другом регионе? Об этом расскажем ниже.

Как обналичить деньги, находясь в другом регионе?

Случается, что блокировка карты застает ее владельца врасплох. Например, если он выехал далеко за пределы своего региона. Как же поступить в таком случае? И как снять деньги с заблокированной карты Сбербанка без паспорта? Хорошо бы в таком случае обратиться к личному кабинету интернет-банка или мобильного банка. В этом случае можно перевести деньги с заблокированной карты на другой счет, открытый вами или родственниками. А уж после этого их можно легко обналичить.

как снять деньги с заблокированной карты сбербанка без паспорта

Если же вы потеряли карту, находясь в другом регионе, то процедура обналичивания денег несколько затянется. В частности, для получения денег вам придется вернуться в свой город и с паспортом прийти в отделение, где ранее открывалась карта. Более того, обналичить деньги удастся лишь после перевыпуска предыдущей кредитки.

Если же ваша заблокированная карта является дебетовой, то для ее перевыпуска достаточно прийти в любое отделение Сбербанка в том регионе, где вы находитесь с паспортом. Останется лишь написать заявление и ожидать того дня, когда из отделения вашего региона перешлют карту в тот город, где вы на данный момент находитесь. Вот как снять деньги с заблокированной карты Сбербанка после улаживания всех деталей.

Внимание! В случае блокировки карты сотрудники банка могут получить доступ к вашему счету. А это значит, что снять деньги можно будет в любом отделении Сбербанка по паспорту и даже без предъявления банковского пластика.

Когда блокируется карта по инициативе банка?

Иногда карта может быть заблокирована по инициативе самой финансовой организации. Это происходит в следующих случаях:

  • когда клиент выехал за границу и не поставил в известность об этом банк;
  • когда держатель карты постарался снять сумму, намного превышающую установленный лимит;
  • при попытке выполнить операцию на сомнительную сумму;
  • из-за просроченной задолженности.

С чем могут возникнуть проблемы при снятии наличных?

Иногда с выдачей денег с заблокированной карты могут возникать проблемы. Это связано не только с неслаженностью действий представителей банка, но и с их плохой осведомленностью в тех или иных вопросах. К примеру, известны случаи, когда клиент не смог обналичить деньги с поврежденной карты, открытой в другом регионе. При этом проблема состояла в том, что карты «Моментум» на тот момент не перевыпускались. В таких ситуация представители банка, как правило, советуют вернуться в город, где был открыт счет и обратиться в свое отделение.

Как устраняет проблему Сбербанк?

Однако по правилам Сбербанка такие клиенты могут обслуживаться в любых отделениях кредитной организации без предоставления карты, но по паспорту. По этой же причине представители Сбербанка следят за такими ситуациями и быстро реагируют. В итоге такие клиенты получают свои деньги, но с небольшой задержкой. По словам же самих сотрудников банка, во избежание подобных неприятных моментов представители организации часто устраивают различные тренинги, семинары и всячески способствуют повышению квалификации и обучению персонала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.