"Испанский квартал" - отзывы, застройщик, срок сдачи. Градостроительный проект "А101" ЖК "Испанские кварталы", Новая Москва

Отличный вариант для москвичей – приобрести новую квартиру не очень далеко от центра столицы и одновременно в экологически чистом районе, рядом с речкой и лесопарком. Именно в таком месте ведет масштабное строительство целого маленького микрорайона девелоперская компания "А101". «Испанские кварталы» - так они назвали свое детище. Причина, почему близ Москвы вдруг появится кусочек южной Испании в том, что проектировали комплекс испанские специалисты. Они предложили планировку микрорайона, идентичную таковой в Барселоне, что и будет реализовано.

Проект «А101»

В 2012 году к территории столицы было присоединено 148 тысяч гектар земель, расположенных в Юго-Западном направлении. Их назвали Новой Москвой. Сейчас в этом районе массово возводится сразу несколько современных жилых комплексов, одним из которых будет «Испанский квартал». Новая Москва на данный момент очень перспективный район, привлекающий внимание многих застройщиков. Включился в градостроительный проект и холдинг «А101 Девелопмент». На участке от МКАД, Калужского и Киевского шоссе и до поселка Саларьево он возводит три крупных ЖК, среди которых - «Москва 101», «Зеленая линия», «Испанские кварталы», а также два таунхауса «Кронбург» и «Вяземское». Все они проектируются закрытыми для посторонних лиц, с богатой инфраструктурой, полностью удовлетворяющей нужды квартировладельцев. Дома в комплексах строятся сравнительно невысокими, максимальное количество этажей 17. Таунхаусы создаются по типу современных заграничных поселков. Предлагаем подробную информацию о ЖК «Испанские кварталы».

Испанский квартал отзывы

Месторасположение

Пожалуй, наиболее удачно выбрала компания «А101» место именно для ЖК «Испанский квартал». Отзывы тех, кто уже приобрел там жилье или пока присматривается, отмечают близость к столице, что важно для всех работающих граждан. Строится комплекс на территории Сосенского поселения Новой Москвы. В пятистах метрах от него лежит деревенька Николо-Хованское, в нескольких десятках метров - новый ЖК под названием «Николин парк». Относительно транспортных магистралей комплекс расположен замечательно. Сразу у его границ проходит Николо-Хованская улица, по которой можно выехать на Калужское шоссе. До него всего 1300 метров. От этой развилки до МКАД примерно 3,7 км. Сейчас Калужское шоссе делают более широким (будет 8 полос), поэтому вскоре проблемы с пробками тут должны разрешиться. Достаточно близко от «Испанских кварталов» и Киевское шоссе, до которого по прямой чуть меньше 5 км.

Транспортная доступность

На данный момент транспортные узлы находятся не особо близко от ЖК «Испанский квартал». Отзывы дольщиков отмечают, что без машины добираться домой из Москвы будет трудно, так как две уже имеющиеся станции метро «Саларьевская» и «Теплый стан» находятся от комплекса в 5 с лишним километрах. Пешком туда не находишься, только на автобусе (№ 882Н). Пока его ближайшая остановка от комплекса минутах в 10 ходьбы. Возможно, в дальнейшем ее перенесут ближе и пустят еще несколько автобусов или маршрутки. Также есть надежда, что в не очень далеком будущем появятся новые станции. Открытие «Прокшино» планируется в 2019-м, а станции «Мамыри», которую будут строить китайские специалисты, в 2020. Эту станцию собираются прокладывать от другой, предварительно называющейся «Улица Новаторов», но она тоже пока в проекте.

Владельцам авто добираться в Москву немного удобнее, так как крупные шоссе расположены от комплекса совсем близко. Затруднения вызывают только постоянные пробки, которые исчезнут с завершением реконструкции Калужского шоссе.

Экология

По поводу экологической чистоты района, где возводится «Испанский квартал», отзывы дольщиков разделились. Яблоком раздора стало Хованское кладбище, до которого от комплекса по прямой 1700 метров. Это кладбище в Московской области является крупнейшим, да плюс к этому, оно каждый год расширяется. Работает здесь и крематорий. А весной 2016 года на его территории произошло крупное побоище между азиатскими группировками. В ход шли даже автоматы Калашникова. Разумеется, такое соседство для будущих жильцов «Испанских кварталов» малоприятно, но расстояние до сего объекта пока приличное.

А 101 Испанские кварталы

Второй вопрос, волнующий дольщиков, это крупнейшая в области Саларьевская свалка, но она расположена от комплекса еще дальше кладбища. Эту свалку десять лет назад закрыли, засыпали землей, но до сих пор продукты гниения отравляют воздух в округе и воду в речке Сосенка, протекающей от комплекса минутах в 10 ходьбы. Так что по поводу свалки опасения дольщиков ЖК «Испанские кварталы» небезосновательные. Радует тот факт, что по плану развития столицы в 2017 году свалку собираются рекультивировать и строить на том месте либо горнолыжные трассы, либо парк. Так что с этим вопросом все должно уладиться еще до сдачи «Испанских кварталов».

Положительными сторонами в отношении экологии являются расположенный рядом лесопарк, где можно гулять и вволю дышать чистым воздухом, а также отсутствие поблизости от комплекса промышленных производств.

Застройщик

Возводящий «Испанские кварталы» застройщик раньше именовался «Авгур». Компания была основана в 1992 году, но в ее ведении тогда было не строительство объектов, а посредничество в сделках по недвижимости. На данное время компания называется «А101 Девелопмент» и выполняет полный комплекс услуг от создания архитектурного проекта жилого комплекса, до реализации его потребителям. В копилке «А101 Девелопмент» известные и уже давно сданные ЖК «Смоленская застава», «Три тополя», «Надежда», «Ля Дефанс». В отношении нового масштабного проекта «А101» тоже есть успехи. Так, уже сданы таунхаусы и ЖК «Зеленая линия», а ЖК «Испанские кварталы» и «Москва 101» строятся быстрыми темпами. В 2015-м «А101» влилась в престижный холдинг «Бин», активы которого распространяются на нефтяную и угольную промышленность, пенсионные фонды, гостиничный и строительный бизнес.

Инфраструктура будущего комплекса

По задумкам испанских архитекторов, должен стать отдельным маленьким городком «Испанский квартал». Отзывы покупателей особо отмечают, что инфраструктура ЖК будет богатой и разнообразной. Всего здесь планируется построить 40 домов высотой от 6 до 15 этажей. Располагаться они будут небольшими кварталами с уютными двориками. Между кварталами построят пешеходный бульвар, по обеим сторонам от которого откроются кафе, рестораны, различные офисы и магазины. Для детей в «Испанских кварталах» планируется возвести два детсада и школу на 1200 мест, причем расстояние от них до всех корпусов будет примерно одинаковое. Для любителей активного отдыха в комплексе построят фитнес-клуб, бассейн, каток, беговые и велосипедные дорожки, теннисный корт, множественные спортплощадки.

В инфраструктуру также войдут магазины, поликлиника, развлекательный центр.

Дизайн территории ЖК «Испанские кварталы» планируется сделать красивым и приятным для отдыха жителей. Здесь высадят деревья, цветущие кустарники, разобьют палисады и клумбы, установят скамейки, малые архитектурные формы, для малышей создадут красочные детские площадки.

Многих дольщиков интересует паркинг. Его собираются сделать подземным в несколько уровней. Планируется, что здесь найдут места 2500 автомобилей. Кроме того, в домах бизнес-класса также будут небольшие подземные паркинги.

Наземной парковки в комплексе не предусмотрено.

ЖК Испанские кварталы

Инфраструктура поблизости

По плану «А101», «Испанские кварталы» возводятся там, где раньше почти не было объектов социальной сферы. Сейчас вблизи комплекса появились несколько таунхаусов, ближайшие среди которых - «Лесные поляны» и «Вяземское». Их территория огорожена, поэтому жителям «Испанских кварталов» пользоваться «чужой» инфраструктурой будет затруднительно. То же можно сказать и о ЖК-соседе «Николин парк», где запланировано возвести торговый центр.

Когда комплекс «Испанские кварталы» будет полностью сдан, и «А 101» построит все обещанные объекты – магазины, школы, детсады, спортивные центры, - для жильцов «Кварталов» неудобства закончатся. Тем, кто вселится в дома первой очереди, можно посоветовать несколько ближайших торговых точек в Николо-Хованском, рынок «Фуд-Сити», магазин «Холод» в полутора километрах, объекты социальной сферы в поселке «Газопровод», до которого около 2000 метров.

Дизайн

Архитекторы предложили построить в комплексе 40 корпусов средней этажности, минимум 6, максимум 15 этажей. Все дома и квартиры в «Испанских кварталах» будут двух классов – «бизнес» и «комфорт». Различие составят внутренняя планировка, высота потолков, цена, дизайн отделки МОПов. Кроме того, в домах класса «бизнес» предусмотрены подземные паркинги. В корпусах любого класса предполагается делать просторные холлы высотой от 4,5 метра с комнатой консьержа, устанавливать лифты (фирма OTIS) по одному в шестиэтажных зданиях и по два (пассажирский и грузовой) в пятнадцатиэтажных. Все здания возводятся монолитным способом, но несущие стены в них не будут являться опорами. Эту роль возьмут на себя пилоны, что даст возможность создавать в квартире индивидуальные планировки. Только кухни, ванны и санузлы (места, куда подведена вода) будут сдаваться готовыми, то есть без последующих перепланировок. Наружные стены планируют монтировать из ячеистого бетона, отличающегося хорошей паропроницаемостью, высокой теплоизоляцией, легкостью монтажа. К сожалению, одним из недостатков такого материала является высокая звукопроницаемость и влагоемкость, но строители будут покрывать эти блоки керамогранитом, клинкерной плиткой, фактурной штукатуркой.

Испанские кварталы планировки

«Испанские кварталы» планировки квартир

Поскольку в генплане застройщика большинство квартир строится без межкомнатных перегородок, сложно сказать, как все будет выглядеть в конечном итоге. В комплексе предлагаются:

- однокомнатные общей площадью (S) от 22 м2 до 51 м2;

- двухкомнатные S - от 31 м2 до 59 м2;

- трехкомнатные S - от 71 м2 до 73 м2;

- четырехкомнатные S - 101 м2.

Запланировано делать совмещенные санузлы, кухни от 8м2 до 19 м2 (по форме они могут быть узкими и длинными либо более-менее квадратными), на лоджиях и в комнатах устанавливать панорамные окна. Высота потолков в жилье класса «комфорт» до 2,8 метра, а класса «бизнес» - 3 метра. Окна могут выходить как на разные стороны дома, так и на одну.

Варианты отделки

Помимо того, желающие могут купить в ЖК «Испанские кварталы» квартиры с отделкой. Компания обустроила демонстрационные залы с шоу-рум, где можно и посмотреть, и пощупать, как будет выглядеть готовая квартира. Предлагаются три варианта:

1. «Барселона». Акцент сделан на яркие, преимущественно бирюзовые тона с контрастными элементами декора, стены «под кирпич», тоже в тон дизайну бирюзовые, в санузле цветной кафель.

2. «Мадрид». Тут основная тема – контраст. Полы на кухне, как шахматная доска, будут сочетать белую и темную плитку, стены, двери, полы выдержаны в темных тонах с контрастным декором.

3. «Валенсия». Этот вариант придуман в светлых пастельных тонах, все просто и со вкусом.

Испанские кварталы застройщик

Ипотека

В ЖК «Испанские кварталы» цены считаются средними среди аналогичных жилых корпусов. На начало строительства стоимость 1 м2 тут была 71 500 рублей, а стоимость квартиры начиналась от 1 999 200 рублей. Но, как уже вошло в практику, чем дальше продвигается стройка, тем выше становятся цены. Узнавать их для выбранной квартиры нужно в офисе продаж, находящемся на территории строительства. Купить квартиру можно только после оформления ДДУ (нужно заплатить за него 55 000 рублей). Способов покупки несколько:

- 100% предоплата;

- ипотека (обычная и военная);

- рассрочка (действует до окончательной сдачи всего объекта, на остаток выплачивается 15%).

С «А101 Девелопмент» сотрудничают банки:

  • «РСХБ» (тут оформляют военную ипотеку).
  • «Газпромбанк».
  • «ВТБ24».
  • «Металлинвестбанк».
  • «Возрождение».
  • «Уралсиб».
  • «Сбербанк».
  • «Открытие».
  • «ДельтаКредит».
  • «Транскапиталбанк».
  • «СургутНефтеГаз».
  • «Абсолют».
  • «МКБ».
  • «Райффайзен Банк».

Ипотечные условия везде разные. В среднем кредитуют на 20 лет, начальный взнос берут 20%, ставка - от 10,6 до 13%.

Испанский квартал Новая Москва

Ход строительства

По оценкам наблюдателей, очень хорошо продвигаются дела на стройке ЖК «Испанские кварталы». Срок сдачи первой очереди тут намечен на IV квартал этого, 2017 года. Сюда войдут 7 корпусов (4 в первом территориальном квартале и 3 во втором). На январь строители полностью закончили возведение этих корпусов, приступили к внутренним работам и наружной отделке.

Вторая очередь намечена на III квартал следующего 2018 года. Сюда вошли 9 корпусов класса «бизнес». Сейчас ведется их возведение.

Третья очередь будет сдана в I квартале 2019 года. Она включит 9 корпусов.

Испанские кварталы цены

Отзывы

ЖК «Испанские кварталы» пользуется высоким спросом. Квартиры здесь разбирают стабильно хорошо. Плюсы комплекса:

- хорошая экология;

- удобная инфраструктура;

- надежный застройщик;

- можно выбрать квартиры и с отделкой, и без нее;

- быстрые темпы строительства.

Минусы комплекса:

- нет рядом удобных транспортных узлов;

- слабая инфраструктура поблизости;

- возможность в перспективе дальнейшего строительства вокруг, а значит, ухудшение экологии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.