Как поставить русский язык в "Фотошопе CS6": советы, рекомендации

На сегодняшний день, наверное, только ленивый не знает, что такое Adobe Photoshop, или не пытался что-то в этом графическом редакторе создавать или редактировать.

Пользователи, впервые установившие редактор, задаются вопросом о том, как поставить русский язык в «Фотошопе CS6». Это поистине мощный редактор для создания как растровой, так и векторной графики. Он обладает огромным набором самых разнообразных инструментов - как стандартных, так и отдельно устанавливаемых. Это различные плагины, кисти – просто огромное количество самых разнообразных кистей, которые можно скачать в интернете. А можно прямо здесь создавать их самостоятельно и сохранять для последующей работы. Всё зависит только от фантазии пользователя.

как поставить русский язык в фотошопе cs6

Как поставить русский язык в "Фотошопе CS6" после установки

Photoshop обладает возможностью загружать различные шрифты, градиенты и многое другое. На первый взгляд интерфейс «Фотошопа», а, точнее, многообразность пунктов меню, настроек инструментов и кнопок может отпугнуть. Но не так все страшно, как может показаться вначале. Изначально при установке "Фотошопа" нет возможности поставить русский язык, что вызывает некие трудности у пользователей, которые с английским языком незнакомы.

Пошаговая инструкция для смены языка интерфейса «Фотошопа»

Так как поставить русский язык в «Фотошопе CS6»?

  • Очень просто - запускаете приложение.
  • В правом верхнем углу интерфейса программы кликаете по кнопке Edit ("Редактирование").
  • В открывшемся диалоговом окне смотрим самую последнюю строчку — Preferences ("Установки").
  • Наводим на неё мышкой – откроется следующее контекстное меню, в котором кликаем на Interface.
  • Смотрим в центр открывшегося окна. В графе Text пункт UI Language – переключаем на русский, перегружаем Adobe Photoshop. После перезагрузки интерфейс будет полностью русифицирован.

в photoshop cs6 как включить русский язык

Теперь вы знаете, в Photoshop CS6 как включить русский язык, но если вы решили всерьёз заниматься редактированием или дизайном, то знание английского вам будет просто необходимо. Так как самые лучшие курсы и видеоуроки снимают именно на английском.

adobe photoshop cs6 как сделать русский язык

Лучше изучать "Фотошоп" на английском языке

В сети, конечно, много уроков - как текстовых, так и видео - на русском языке, но даже в этих русскоязычных уроках очень часто используется "Фотошоп" с английским интерфейсом. Поэтому если вы переведёте "Фотошоп" на русский, то при обучении могут возникнуть некие сложности с восприятием названий инструментов и пунктов меню, которые для вас станут привычны на русском, а при обучении будут произноситься их англоязычные названия. Но также качество этих самых уроков часто оставляет желать лучшего. Если вас волнует, как поставить русский язык в «Фотошопе CS6», то лучше этого не делать. Во-первых, будет дополнительный стимул подтянуть или изучить английский язык. Во-вторых, легче будут восприниматься незнакомые названия кнопок и инструментов. К которым, кстати, вы очень скоро привыкните, изучая различный материал про «Фотошоп» из сети.

как поставить русский язык в фотошопе cs6

Для версии Adobe Photoshop CS6 как сделать русский язык, понятно. А если у вас версия старше, CS5, к примеру, то тут нет ничего сложного, принципиально интерфейс не отличается. В CS6 добавлено несколько дополнительных функций и изменён стиль самого окна на тёмно-серый. По мнению разработчиков, такой тёмный стиль более приятен и не нагружает глаза, в отличие от светлого интерфейса, каким был CS5.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
У кого не работает при смене на английский язык - перезагрузите программу
Копировать ссылку
1
А если его нету в выборе есть только англ и всё
Копировать ссылку
0
Всё работает.
Копировать ссылку
-2
Да,как русский-то поставить?
Копировать ссылку
-1
Всё расписано.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.