Гостевой дом с бассейном: Геленджик предлагает комфортный отдых

Для лиц, интересующихся проживанием во время отдыха на Черном море, предоставляется следующая информация. Где можно найти гостевой дом с бассейном (Геленджик)? Какие предлагаются услуги в этих домах? Например, обеспечивается ли постоянное питание? Какие дома наиболее популярны?

Преимущества отдыха в Геленджике

Город Геленджик – один из курортов Краснодарского края, который чаще всего выбирают прихотливые туристы, наряду с Анапой. Причина кроется в мягком климате, обусловленном присутствием рядом с городом горной цепи, опускающейся к морю. Климат здесь сухой субтропический, поэтому жара переносится легче, чем, скажем, в Сочи.

Одним из преимуществ курорта для туристов является широкий выбор жилья на любой вкус. Так как большинство приезжающих сюда отдыхать туристов – люди среднего достатка, желающие комфортно себя чувствовать, их выбор падает на нечто среднее между гостиницей и частным домом. Наилучшим часто оказывается такой вариант – гостевой дом с бассейном. Геленджик предлагает широкий выбор такого жилья как по условиям проживания, так и по цене.

Гостевые дома: предоставляемые услуги

Изобилие аттракционов, аквапарков, достопримечательностей, развлечений (и не только в самом городе) – все это Геленджик. Гостевые дома с бассейном имеют много общих черт, например:

  • парковка (бесплатная);
  • заселение и расчет за проживание производится в обед (12-14 час);
  • часто имеется кондиционер и отопление;
  • услуги по транспортировке на вокзал или в аэропорт (что обходится значительно дешевле, чем такси);
  • расположение, близкое к морю (не более 1 км).

Многие гостевые дома заявляют о наличии беспроводного интернета на территории, но, судя по отзывам, качество этой услуги оставляет желать лучшего. Чтобы не разочаровываться, лучше настраиваться на то, что он будет ловить далеко не везде и не без перебоев.

гостевой дом с бассейном геленджик

В некоторых заведениях позволяется проживать совместно с домашними питомцами, отделены номера для некурящих, в других – гладят одежду, есть сауна или детская площадка. Но более всего востребованы гостевые дома (Геленджик) с питанием и бассейном.

Некоторые гостевые дома не уступают по комфортности гостиницам. Однако ясно, что территория, скорее всего, будет меньшей площади, а о приготовлении пищи и организации досуга придется заботиться самому.

отдых в геленджике гостевые дома с бассейном

Наиболее популярные места

В Геленджике зарегистрировано не менее 100 наименований таких мест проявления гостеприимства. Они разнятся по стоимости и «звездности». Стоит упомянуть такие популярные у туристов заведения, как «Жар-Птица», «Фрегат», «Орлица», «Премиум Отель», «Кино», «Фаворит». В первых четырех предоставляется услуга бесплатного завтрака.

К сведению туристов, подбирающих гостевой дом с бассейном: Геленджик – курорт, в который включается не только сам город, но и окружающие поселки. Например, много таких заведений высокого качества в Кабардинке, располагающейся на 15 км севернее города, на южном побережье Цемесской бухты. Другие располагаются в поселке Дивноморское, южнее города.

геленджик гостевые дома с бассейном

Цена проживания в высокий сезон

В 2016 году цены в высокий сезон в основном варьировались в пределах 700-2 500 рублей. Но есть и более дорогие гостевые дома, по качеству услуг сравнимые с отелем в несколько звезд. Например, такой дорогой гостевой дом с бассейном (Геленджик) может предоставлять дополнительно услуги:

  • телевизор со спутниковой антенной, кондиционер, холодильник и душ в каждом номере;
  • бесплатный трансфер;
  • SPA-салон с медицинскими процедурами;
  • видеонаблюдение за авто на бесплатной стоянке.

Например, гостевой дом-отель «Сальвадор» имеет три звезды.

Бронирование номеров

Полезная информация для туристов, выбирающих отдых в Геленджике: гостевые дома с бассейном можно подобрать заранее через Сеть. Часто доступна такая информация, как уровень чистоты, удаленность от моря, условия проживания. По отзывам туристов можно дополнительно узнать об уровне шума вечером и ночью, отношении владельцев, обслуживающего персонала и многое другое.

гостевые дома геленджик с питанием и бассейном

Конечно, от сезона к сезону стоимость меняется. Но цена отдыха в гостевом доме часто сочетается с повышенным вниманием дружелюбных хозяев, оставляя хорошие впечатления на целый год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.