Актуальный ТОП РПГ на "Андроид"-устройства по мнению экспертов

В последнее время рынок мобильных игр заметно набирает обороты. Все дело в улучшающихся характеристиках смартфонов, доступности по цене производительных моделей и высокая заинтересованность серьезных разработчиков занять выгодную нишу в сфере мобильных приложений. Все это привело к тому, что выбрать действительно увлекательную игру становится крайне сложно. Красивыми заставками и логотипами уже никого не удивишь. Людям хочется больше, чем просто красивая обертка. Мы постарались составить для вас ТОП РПГ на "Андроид"-платформу, выпущенные совсем недавно.

Rise of Dragon

топ рпг на андроид

Открывать список будет Rise of the Dragon – еще один яркий представитель жанра мобильных РПГ игр с уникальной боевой системой, яркой графикой и эффектными комбо-ударами. Некоторые игроки небезосновательно называют этот проект клоном Diablo. И если рассмотреть любой ТОП РПГ на "Андроид", она обязательно будет там присутствовать. Действительно, сражения с полчищами врагов, крутая графика с шикарными спецэффектами и неограниченные возможности в кастомизации персонажа делают игрушку достойной вашего внимания.

Рядом идет игра Fantasy Chronicles. Вселенная игры построена в духе фэнтези, и у вас есть главный враг – древнее зло. Для его уничтожения необходимо выполнять различные квесты, продвигаться по сюжетной линии и в итоге выступить в финальной схватке. Бои и система прокачки персонажа выстроены по упрощенной классической схеме. Вы можете развивать магические заклинания, призывать питомцев, а также объединяться в пати для выполнения особо сложных заданий.

Storm Hunter

топ рпг игр на андроид

Если в РПГ-играх вы больше всего цените не единоличное превосходство, то проект Storm Hunter обязательно придется вам по вкусу. В этой ролевой игре вы можете пополнять свою армию воинами различных видов и классов. Вступать в битвы вы будете в качестве главнокомандующего и распоряжаться всеми действиями на поле. В основе успешной игры лежат грамотные тактические решения и логическое мышление. Совместив эти два качества, вы станете непобедимы.

World of Devil

топ 10 рпг на андроид

Одна из интереснейших игр в жанре РПГ для мобильных устройств. Все выстроено по классической схеме: вы поднимаете уровень, открываете новые таланты и прокачиваете навыки, грамотно распределяя очки умений. Игра дает возможность не только сразиться против искусственного интеллекта, но и бросить вызов реальным оппонентам.

На пятом месте нашего списка притаился настоящий хит РПГ – Deus EX: The Fall. Это остросюжетная история разворачивается в далеком 2027 году, во времена, когда наука давно обошла эволюцию, а технологии и прогресс правят балом, создавая социальное неравенство и способствуя глобальным интригам. Вы играете за британского наемного солдата, на чьи плечи ложится миссия по установлению порядка и выяснение первопричин гражданской войны. Для фанатов жанра этот проект - словно вишенка на торте – все современные наработки в области геймлпея и шикарная графика присутствуют в игре наравне с детальной системой развития персонажа.

Dungeon Hunter 4

Классика мобильных игр в жанре RPG, по праву входящая в ТОП РПГ на "Андроид" – Dungeon Hunter 4. Это последняя на сегодняшний день часть легендарной серии Dungeon Hunter поведает вам абсолютно новую историю эпических сражений. При запуске игры вы выбираете одного из четырех доступных классов персонажей. У каждого из них свои уникальные способности и таланты. От вашего выбора будет зависеть манера и стиль прохождения всей игры. Шикарная графика подарит много радостных моментов, возможность крафтить вещи и улучшать снаряжение придется по вкусу абсолютно всем любителям ролевых игр. Наскучит зачищать подземелья – отправляйтесь на PVP-битву с другими игроками!

Soul of Hunters

топ рпг на андроид на русском

Закрывает наш ТОП РПГ на "Андроид"-устройствах одна из лучших игр 2016 года в жанре РПГ для этих платформ – Soul of Hunters. Разработчиком является известная студия Yocoh. Это говорит о том, что игра изначально создавалась с учетом специфики мобильных игр, поэтому управление, внешний вид и функционал на очень высоком комфортном уровне. Игра входит практически в любой ТОП РПГ на "Андроид" на русском. Если вы ранее не играли в РПГ-игры, рекомендуем начать именно с этого продукта. Для быстрого освоения всех игровых механик предусмотрен режим обучения.

Конечно, это далеко не полный ТОП РПГ-игр на "Андроид". Однако здесь представлены наиболее разноплановые и интересные игровые проекты последних лет. Какие же еще игры входят в ТОП-10 РПГ на "Андроид"-системах?

Вот только некоторые из них:

  • Eternity Warriors 3;
  • Boom Beach;
  • Clash of Clans;
  • Ingress;
  • IRUNA.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.