Страшные кошки: бедные существа и эксперименты генетиков

Кошки с древних времен были самыми любимыми домашними питомцами человека. Эти животные - воплощение красоты и грации, ласки и тепла. Каждый из людей хоть раз в жизни содержал у себя дома такое существо, как кошка. Конечно, все предпочитают симпатичных котят, которые будут радовать глаз. Практически никто не возьмет в дом животное с генетическим заболеванием или уродливой внешностью после травмы. Это для людей - страшные кошки, которые, по мнению многих, не достойны жизни. Но есть и такие люди, для которых внешняя красота не имеет значения, главное - помочь живому существу, и оно ответит любовью и преданностью.

Малыш-Страшила

страшные кошки

По мнению многих пользователей социальных сетей, самая страшная кошка в мире живет в ветеринарной клинике Нью-Йорка. Точнее, это не кошка, а кот. Зовут его Малыш-Страшила.

Со стороны этот кот кажется игрушечным, если не шевелится. Цвет его серый, тело абсолютно голое, как у сфинксов, а вот на шее и груди растет густая шерсть. Эта шерсть, как жабо, украшает кота, и одновременно делает его вид пугающим.

Такое создание даже киношники не придумали для своего очередного шедевра о демонах.

Как появился Страшила в клинике?

Ветеринар вспоминает эту историю с умилением. К нему в клинику пришел мужчина, который не знал, что творится с его подрастающим сфинксом. Доктор осмотрел животное и не обнаружил ничего страшного, только необычное. У котенка пробивался воротничок.

Мужчина поблагодарил врача, после чего много раз привозил животное на прививки и на обследования. Ветеринару очень нравился кот, он был ласковым и необычным.

Однажды утром, когда он только открыл клинику, на пороге появился этот мужчина с котом в корзине. Врач подумал, что животное приболело, но мужчина сказал, что дарит кота доктору, раз он так ему понравился.

Причину своего отказа от животного он, правда, не сказал, но с этого дня Малыш-Страшила стал любимчиком всех посетителей.

Только непонятно, почему Малыш оказался в рубрике "Страшные кошки"? Фото многих животных действительно вызывают не то что страх, а больше жалость, но вот Страшила - просто милое существо, не такое, как все.

Коты-вампиры

самые страшные кошки

Страшные кошки - коты-вампиры. Эта порода была выведена человеком для любителей необычных домашних зверей. Настоящее название этой кошки - "ликой".

Эти страшные кошки имеют необычный волосяной покров: он имеется частично на лапах, морде, а вот тело покрыто негустой шерстью полностью. Шерсть больше напоминает не мягкую кошачью, а волосяной покров свиней. Она растет практически в противоположную сторону. Лапы этих животных изогнуты колесом, что делает их еще более причудливыми.

С виду он немного напоминает сфинкса, но эта порода не имеет отношения к происхождению ликоев.

Как появились коты-вампиры?

страшные кошки фото

Эта диковинная порода появилась совсем недавно - в конце 2014 года. Создателями генетического монстрика стали выдумщики-американцы, которым, по всей видимости, надоели эксперименты с селекционным картофелем, и они взялись за кошек.

Страшные кошки рождаются абсолютно нормальными с виду, но в скором времени часть их шерсти выпадает, а оставшаяся становится жесткой. Тело, как у оборотня, меняет свои изгибы.

На сегодняшний день практически невозможно приобрести такое чудо для домашнего содержания. Эту породу выводят всего в нескольких американских семьях заводчиков. Естественно, цена на такого вампирчика будет заоблачной, а людей, желающих его приобрести - огромное количество.

Мода на страшных кошек и собак появилась благодаря множеству кинофильмов, жанр которых - ужасы или триллер.

Сфинксы

самая страшная кошка в мире

Многие считают, что самые страшные кошки - сфинксы. Ведь они напоминают скорее какого-то демона, нежели домашнего любимца.

Те, кто не согласен с мнением об ужасном виде сфинксов, уже завели в собственном жилье такую кошку.

Выглядят они совершенно голыми, но это не так. У сфинксов очень коротенькая шерстка, которая блестит, как голая кожа. На ощупь эти страшные кошки очень приятны. Они почти горячие, что позволяет погреть об них руки.Только не переусердствуйте с использованием этой "грелки". Сфинксы очень не любят холод. Беря с собой на прогулку котика этой породы, позаботьтесь о теплом покрывале или одежке. Любой сквозняк может стать причиной заболевания.

Самые страшные кошки, фото которых заполнили Интернет - это, по большей части, именно сфинксы. Опять же, непонятна причина неприятия людьми этого беззащитного существа. Меньше ужасов смотреть надо!

Обезображенные травмами кошки

самые страшные кошки фото

Увидев на улице кошку, которая выглядит не так, как обычные, не спешите смеяться. Это бедное животное перенесло ужасную травму, или ей откусили собаки хвост. Эта кошка прошла через многое, чтобы выжить. Если бы вы увидели человека-инвалида - смеялись бы? То-то же.

К счастью, существует множество небезразличных людей, которые если и не берут к себе в дом такое животное, то хотя бы пристраивают его в приют или относят в клинику для оказания помощи. Для животных очень важно участие человека в их жизни.

Есть немало людей, которые готовы приютить у себя несчастное животное. Таким людям неважно, как выглядит питомец, лишь бы он жил и радовал взгляд одним своим присутствием, фактом того, что остался жив.

В соцсетях можно увидеть множество просьб помочь финансово больному животному. Все мы можем принести каплю добра и подарить животному шанс на выживание.

Эти звери не виноваты, что судьба так с ними жестоко обошлась, поэтому не смейтесь и не пугайтесь, а просто посочувствуйте и по возможности помогите хотя бы рублем.

А людям, которые отважились взять на себя ответственность за жизнь таких неполноценных животных, приютившим их у себя или собирающим средства на операцию или лечение - большое спасибо!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.