К чему чешется левая подмышка: приметы из народного фольклора

Приметы – настоящее культурное наследие, фольклор, который неумолимо уходит в прошлое. Наши предки кропотливо собирали различные признаки наступления тех или иных событий, пытаясь предвосхитить удачу или оберечь себя и близких от бед.

Сегодня мы редко пользуемся накопленными поколениями знаниями, лишь изредка вспоминаем толкования сонника или погодные приметы. Но ведь приметы, зависящие от того, какая часть тела чешется – это, по меньшей мере, забавно и увлекательно! Например, чешется нос – примета, у которой есть десятки толкований, веселых и тревожных, забавных и серьезных. И если предзнаменование сулит нам хорошие перемены, почему бы не поверить в них всей душой, притягивая позитив в свою жизнь?

Левая подмышка: хорошие приметы

Оставим в стороне шутки о необходимости регулярной и тщательной гигиены. Вопрос о том, к чему чешется левая подмышка, часто сулит встречу со старым знакомым, которого вы даже не ожидали увидеть. При этом предсказатели уточняли, что знакомый, скорее всего, заедет в края издалека.

к чему чешется левая подмышка

А вот для юной девушки зачесавшаяся подмышка служит поводом прихорошиться у зеркала. Ведь, согласно примете, в ближайшее время возле нее покажется суженый, с которым она может провести рядом долгую и счастливую жизнь. Правда, примета подсказывает, что поклонник может оказаться из разряда застенчивых, поэтому будет наблюдать за своей возлюбленной исподтишка. И девушке придется серьезно поломать голову, кто из окружающих ее кавалеров скрывает к ней отчаянную любовь.

Если вместе с левой подмышкой чешется рука – примета скорого предложения руки и сердца. Правда, сулит ли зуд в области ладоней и подмышек предложение вступить в брак мужчинам, источники умалчивают.

Левая подмышка: плохие приметы

Существует поверье, согласно которому, из левой подмышки выходит вся негативная энергия. Поэтому иногда ответ на вопрос, к чему чешется левая подмышка, может быть неприятным: в человеке накопилось много злой, негативной энергии, которая требует выхода. При этом необязательно источник плохой энергии – сам человек. Чаще всего злая энергетика бывает послана на человека сплетнями и наговорами. Поэтому в старину таким людям в данной ситуации говорили, что, вероятно, они никому не нравятся, раз по отношению к ним идет исключительно злая и отрицательная энергия.

чешется подмышка примета

Узнав, к чему чешется левая подмышка, стоит присмотреться к окружающим людям и подумать, не обидели ли вы кого-то ненароком. И при положительном ответе искренне попросить прощения у обиженного вами человека или сделать ему нечто приятное – все-таки, негативная энергия никому еще не приносила счастья и удачи, и лучше от нее побыстрее избавиться.

Правая подмышка: хорошие приметы

Если вопрос любви не стоит на повестке дня, однозначно, для человека грядет пора новых приобретений, которые будут очень удачными и прослужат очень долго. Только не стоит спешить в магазин с товарами для дома – лучше сделать покупку для себя, побаловать себя тем, о чем давно мечталось. Например, удачным будет поход в магазин одежды или в обувной бутик за парой новых туфелек.

чешется нос примета

Правая подмышка: плохие приметы

Если под правой рукой чешется подмышка, примета предостерегает от неожиданной болезни. Известно, что наши предки создавали приметы не на пустом месте, а при помощи наблюдений за причинно-следственными связями. И человек, у которого чесалась подмышка, действительно впоследствии мог заболеть.

А разгадка такого мистического явления заключается в том, что в подмышках находятся лимфоузлы, и если в организме появляется инфекция, они увеличиваются в размерах, тем самым создавая дискомфорт и желание почесать кожу в районе подмышечной впадины. Правда, примета укоренилась только относительно правой подмышки – и мотивов такой избирательности найти пока не удается. Впрочем, встречается информация, что зуд с правой стороны сулит болезнь самому человеку, а на вопрос, к чему чешется левая подмышка, ответ указывает на недуг близкого человека.

чешется рука примета

Верить в такие приметы или нет – дело выбора каждого. Конечно, течение времени меняет отношение ко многим вещам, и современный человек едва ли будет всерьез воспринимать информацию, что если чешется нос – примета того, что впереди тебя ждет, например, череда грандиозных событий. Но помнить о традициях наших предков, об их фольклоре – значит отдавать дань уважения их быту и культуре, а это никогда не бывает бесполезным и ненужным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.