Парикмахер Вартан Болотов: биография, отзывы клиентов

Личности, которые задействованы в сфере шоу-бизнеса, создающие красивые образы известным людям, сами постепенно обрастают скандалами. Так, например, произошло и с Сергеем Зверевым.

Одни интересные факты касаются их работы, другие – личной жизни, третьи – отзывов клиентов. Человеком, с которым мы сегодня познакомимся, является Вартан Болотов. Это весьма известный парикмахер-стилист, о котором в сети существует масса разноплановых отзывов. Многие его клиенты утверждают, что этот человек, который легко может не сдерживать себя по отношению к другим, является резким и грубым. Другие же говорят, что Вартан Болотов – настоящий мастер своего дела, искусный парикмахер и великий человек. Что же стоит знать о нем?

Кратко о мастере

Вартан Болотов – достаточно известная личность, которая все больше обрастает скандалами. Хорошо он известен среди парикмахеров и стилистов. В СМИ можно найти неоднозначные высказывания о нем. Кто-то считает его выскочкой, ничего не понимающим в парикмахерском искусстве, а кто-то говорит, что это успешный предприниматель и настоящий любитель своего дела.

Вартан Болотов

Отметим, что если знакомиться с такой личностью как Вартан Болотов, отзывы клиентов о нем также будут различаться. Некоторые отмечают, что лучшего мастера просто не найти, ведь он великолепно воплощает их пожелания в жизнь. Другие же считают, что названный человек работает с неприкрытым хамством, а также является неприступным и диким.

Посещая массу мероприятий, можно отметить, что Вартан обычно не блуждает среди людей, приглашенных на выставку. Он не торопится давать интервью, броско не одеваться, ведет себя достаточно сдержанно и спокойно. От посетителей его сложно отличить, а единственный элемент, который может выдать мэтра, – татуировка на его руке.

Отношение к людям

Сам Вартан Болотов к людям, что трудятся по его специальности, относится спокойно, разделяя их на два лагеря. К первому он относит настоящих профессионалов своего дела, ко второму – дилетантов, которые далеки от парикмахерского искусства. Клиентов он выбирает не по социальному статусу, а только отталкиваясь от того, насколько комфортно им будет работать вместе с заказчиком.

Вартан Болотов: отзывы клиентов

Единственные клиенты, которые без проблем могут попасть к нему, – это дети, обожающие данного парикмахера и приходящие к нему снова и снова.

Краткий экскурс в биографию

Парикмахер Вартан Болотов – это старожил названного искусства, ведь в данном направлении мастер работает около 30 лет. Его учителем является Видал Сассун – известный стилист из Британии. Именно благодаря новейшему подходу для создания причесок и стрижек, основой для которых выступают гармония и простота, было выбрано такое направление и самим Болотовым. Для укладки используется только вода и фен, никакие дополнительные элементы не применяются, что и является основным выдающимся секретом Сассуна, который он передал своему ученику.

Наверное, это основная причина, почему до сих пор многие отзывы Болотов получает хорошие, - люди уже привыкли к манере создания им стрижки. Что касается развития в данном ремесле, то мастер достаточно долго отрабатывал свое мастерство и навыки, работал над формированием новых стрижек, причесок, хитростей и нюансов воссоздания укладок.

Вартан Болотов: стрижки

Им разработано огромное количество эффективных и действенных рецептов, помогающих восстановить волосы и привести их в первозданный вид. Массу внимания мастер уделяет инструментам и веществам, с которыми работает.

Создает Вартан Болотов стрижки самые разнообразные и по праву является метром в данном направлении. При этом многие стараются закрыть глаза на то, что характер у талантливого парикмахера далеко не самый лучший.

Отношение к деньгам

Это важный аспект, который необходимо упомянуть в биографии такой личности как Вартан Болотов. Отзывы клиентов, посетивших этого мастера, свидетельствуют, что деньги не являются его основной целью. Именно поэтому он не гонится за именитыми и известными личностями, которые могли бы заплатить большие суммы за проводимую им работу.

Основное для стилиста – это качественное выполнение заказа, профессионализм и трудолюбие. Человек трезво оценивает свои возможности и стремится к совершенству, обходя стороной вопрос оплаты своего труда.

Парикмахер Вартан Болотов

Кто такой Вартан Болотов, где работает этот человек – знают многие, однако далеко не все понимают, что лучшей рекламой для него является оценка работы самими клиентами, а не краткий ролик на телевидении. Именно поэтому никакой яркой рекламы в средствах массовой информации о нем найти не удается.

Мужчина не боится открыто выражать свои мысли, чувства и убеждения, поэтому иногда бывает грубым, показушным, несдержанным. С другой стороны, это не мешает ему давать ценные указания и дельные советы людям, которые только начинают работать в данной сфере.

Трудолюбие мастера подтверждается не только интересными фактами о его жизни, но еще и новаторскими подходами и методиками, в частности, созданием неразрушительного среза волос.

Отношение к профессии

Вартан Болотов, биография которого находится под семью замками, является достаточно сильной личностью. В это же время он искренне рад, что выбрал такую профессию, ведь отдается ей полностью. Он показывает, что ему необходимо творить постоянно, ведь стрижки и укладки – это настоящее искусство, которое можно воплотить в жизнь.

Вартан Болотов: где работает?

Отметим, что у мэтра есть мечта – отобрать из детского сада и приютов детей, которые обладают настоящим талантом, а после передать им все секреты парикмахерского искусства, которыми владеет он сам.

Где увидеть работы мастера?

Если вас интересует Вартан Болотов, стрижки, которые он делает, и методы его работы, то проще всего посмотреть учебные видео, где подробно указано, как именно он выполняет поставленную перед ним задачу. В таком контексте можно отследить его отношение как к своим подчиненным, так и к ученикам, клиентам. Параллельно можно рассмотреть, насколько быстро он работает, а также как бережно и деликатно делает свое дело.

Каждому клиенту он уделит максимум внимания и делает все так, чтобы полученный результат превзошел все ожидания, которые только были у заказчика. Это основная причина, почему несмотря на неуживчивый характер и определенное отношение к жизни и работе, к данному мастеру пытается попасть огромное количество людей.

Вартан Болотов: биография

Его интересные, новаторские и отчасти революционные подходы к парикмахерскому делу помогают по-новому взглянуть на искусство преображения волос. Некоторые люди называют стилиста настоящим спасением, поскольку он помог решить достаточно сложные проблемы, связанные с состоянием их локонов либо с неправильно подобранной стрижкой.

Подытожим

Простым обывателям остается искренне надеется на то, что мечты известного стилиста относительно создания своей школы для детей-сирот воплотятся в жизнь, и еще как минимум десятки малышей смогут стать известными мэтрами в направлении парикмахерского искусства. Произойдет ли это, мы узнаем в ближайшем будущем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что, Болотов?! Конченный человек, скольких он людей развел на продаже китайских ножниц под видом что это оригинальный Kasho, сложно наверное подсчитать... До сих пор на его странице в вк можно почитать объявления. Внимание - особенно начинающим мастерам, меньше смотрите его видео, они кроме как разрушительного воздействия ни какой пользы вам не дадут. Идите в достойные школы (такие существуют) вам в руки дадут велосипед, а дальше всё будет зависеть от ваших рук и головы!
Копировать ссылку
0
Я не клиент В. Болотова, но просмотрела несколько его видео, и даже как не профессионал могу сказать, что ничего нового из них не выловила, зато просто поток информации, в итоге сводящейся к тому, какие вокруг, мягко говоря, неумехи, и только Я вас спасу. Что это, если не пиар? Много разговоров о довольных клиентах, где же подтверждения? Ну хотя бы фото?
Ну и обычно, чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения. Не верю я в его особенность.
Копировать ссылку
Да и какой смысл нормальному специалисту так активно поливать помоями своих коллег? На таких и сарафанное радио хорошо работает...
Копировать ссылку
2
Посмотрела несколько роликов Вартана (наткнулась на него случайно), как по мне, так человек достойный. Любит свое дело, работает для удовольствия, деньги для него не главное. И еще, после его ролика пришла на ум фраза о том, что все гениальное-просто.
Копировать ссылку
3
Порой его заносит конечно, ну а так - он многое говорит в цвет!
Копировать ссылку
0
Девочки и мальчики. Вы невнимательность читали или смотрели Болотова. Он же ясно говорит, - я не волшебник, если волосы убиты их нужно отстрич, а не востанавливать. А вы начинаете мозг выносить, конечно, ЧС и нет проблем. Он не поет деферамбов клиентам, как в салонах заставляют это делать мастеров. Приходит блондинка с отваливающимися волосами, а можно поделен еще сделать, ей говорят нет. А она , а я хорошо заплачу. Ну что ей сказать? По мягкому, дура. Не выносите мозг. И имеющий уши, да услышит
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.