Коньяк "Джигит" для настоящих ценителей

Многие успели оценить по достоинству коньяк "Джигит", который производится на одном из крупнейших заводов коньячно-винной продукции Российской Федерации. Этот напиток является классическим представителем дагестанских коньяков, которые всегда пользовались заслуженной популярностью на Кавказе, с традициями изготовления, уходящими в глубокую древность.

Производитель коньяка и его краткая история

Коньяк джигит

В далеком 1967 году в совхозе Ильинское-Усово возникло небольшое производство по переработке плодов. Прошло пятьдесят лет, и небольшой цех стал одним из лидеров российского рынка алкоголя, обеспечивающим потребителей качественной продукцией и выпускающим целую линейку спиртных напитков, в том числе и коньяк "Джигит" (КВ). Производитель называется «Усовские вино-коньячные подвалы» и входит в пятерку самых известных российских компаний. На предприятии трудится персонал высочайшей квалификации. В цехах установлено самое современное оборудование. Процесс производства тщательно контролируется от начала и до конца. Вся продукция создается путем купажирования коньячных спиртов отечественного и импортного производства по классическим технологиям, проверенным столетиями.

Коньяк "Джигит" (КВ): отзывы о нем и описание его вкусовых особенностей

коньяк джигит кв отзывы

Отзывы об этом напитке самые различные. Как и прочие коньяки с кавказскими корнями, он имеет богатое и насыщенное послевкусие, которое так нравится сильному полу. Что касается женщин, то многим коньяк "Джигит" кажется излишне суровым, словно ночь, проведенная на Кавказе в горах и без палатки. В некотором роде с ними можно и согласиться. Сам коньяк обладает живым и несколько пряным букетом с цветочными и фруктовыми тонами и легкими ароматами шоколада, дуба, свежего масла и чуть-чуть ванили. Цвет у напитка приятного янтарного оттенка со светло-золотистым отливом. Что же касается вкусового букета, коньяк обладает сильным обжигающим вкусом, который становится слегка сладковатым в середине и переходит в чуть суховатые ощущения в конце. Стоит отметить, что напиток, однозначно, высокого качества, и вы можете совершенно не переживать, что после его дегустации на утро вас посетит похмельный синдром. "Джигит" можно пить смело и без последствий. Голова остается светлой и ясной, а настроение - отличным. Главное - не переусердствовать с количеством выпитого и знать меру.

Коньяк "Джигит" в продаже

коньяк джигит кв производитель

Производится данный напиток в нескольких вариантах. Трехзвездочный (трехлетней выдержки), пятизвездочный (пятилетней выдержки), коньяк выдержанный или шестилетней выдержки и, наконец, самый дорогой - десятилетней выдержки. Продается коньяк "Джигит" как просто в стеклянных бутылках, так и в подарочном комплекте с красочной, яркой и богато оформленной упаковкой. Во многих торговых точках, магазинах, барах и ресторанах на этот товар можно увидеть скидку, а иногда и довольно приличную, благодаря чему ценители могут приобрести продукт отменного качества по более чем лояльным расценкам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.