Как из iCloud удалить резервные копии: советы и рекомендации

iCloud - это современное облако данных для пользователей продукцией Apple. При помощи подобного приложения предлагается делать резервные копии информации, а также восстанавливать смартфон. Очень удобно. Тем не менее нередко пользователи сталкиваются с сообщениями о нехватке пространства на iPhone. При подобных обстоятельствах необходимо задуматься над тем, как из iCloud удалить резервные копии. Какие инструкции и рекомендации помогут воплотить задумку в жизнь? Можно ли вообще избавиться от копий данных, которые были сделаны раньше?

Есть ли шанс

Изначально важно понять, насколько реальна поставленная задача. Разрешается ли избавляться от резервных данных в iCloud?

как из icloud удалить резервные копии

Ответить не так уж и трудно - да, каждый пользователь может в любой момент очистить память облака. Резервные данные создаются и удаляются без особого труда. Существует несколько приемов, способные помочь в данном деле. Какие именно?

С телефона

Как из iCloud удалить резервные копии? Первым советом, который дают друг другу пользователи, является работа с iPhone или iPad. Подобный прием позволяет максимально быстро воплотить задумку в жизнь.

Удаление резервных данных при помощи смартфона протекает следующим образом:

  1. Включить iPhone. Необходимо дождаться его полной загрузки.
  2. Перейти в раздел "Настройки" - "iCloud" - "Хранилище".
  3. Нажать на кнопку "Управление".
  4. В появившемся списке отметить все копии данных, в которых отпала надобность. Далее кликнуть по надписи "Удалить копию".

Быстро, просто, надежно. Подобным образом может быть удалена любая резервная копия iPhone в iCloud. Но это только один из способов. Продвинутым пользователям предлагается реализовывать задумку посредством компьютера.

резервная копия iphone в icloud

Для MacOS

Например, не всем понятно, каким образом можно работать с MacOS. На практике подобная система не слишком часто используется. Поэтому работа с ней вызывает некоторые вопросы.

Как из iCloud удалить резервные копии раз и навсегда? Можно воспользоваться следующим алгоритмом действий:

  1. Перейти в меню Apple. Там нажать на надпись "Системные настройки", после чего кликнуть на иконку iCloud.
  2. Щелкнуть по "Управление" - "Резервные копии".
  3. Отметить все данные, от которых хочется избавиться. После этого нажать на кнопку "Удалить".

Метод чем-то напоминает предыдущий расклад. Можно отключить резервное копирование данных и избавиться сразу от всех копий. Для этого в меню "Резервные копии" необходимо щелкнуть на "Удалить и выключить". Несколько минут ожидания - и дело сделано!

В Windows

Следующий метод на практике встречается чаще. Ведь речь идет о работе в Windows. В данной операционной системе можно без особого труда избавиться от резервных данных в iCloud.

Дело все в том, что с некоторого времени облако данных пользователей Apple существует в интернете. Это своеобразный интернет-сервис. Он позволяет находить мобильное устройство на карте, а также управлять информацией в iCloud.

Чтобы избавиться от ранее сделанных копий данных, необходимо:

  1. Открыть сайт iCloud.com. Лучше всего загрузить специальную версию программы для Windows.
  2. Пройти авторизацию в систему под своим логином и паролем.
  3. Нажать на раздел "Хранилище".
  4. Щелкнуть по надписи "Резервные копии".
  5. В появившемся меню выбрать все данные, подлежащие удалению. После завершения процедуры нажать на "Удалить".

Следует обратить внимание, что если пункт "Резервные копии" отсутствует, это значит, что в iCloud нет никаких сохраненных данных. Смартфон чист, облако тоже.

интернет сервис

Отныне понятно, каким образом может быть удалена резервная копия iPhone в iCloud. Ничего особенного в процессе нет. Уже можно было заметить, что в целом на разных платформах действия остаются аналогичными. Поэтому даже начинающий пользователь сможет справиться с поставленной задачей. Как из iCloud удалить резервные копии? Это больше не проблема!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.