Российский нападающий Павел Яковлев

Павел Яковлев – это российский футболист, выступающий на сегодняшний день за махачкалинский «Анжи». В этом году ему исполнится 26 лет, то есть он находится в самом расцвете своей карьеры.

Павел Яковлев выступает на позиции левого вингера, однако может при необходимости смещаться на правый фланг, а также занимать позицию центрального нападающего.

павел яковлев

Начало карьеры

Павел Яковлев родился 7 апреля 1991 года в городе Люберцы, расположенном в Московской области Российской Федерации. Футболом он начал увлекаться еще в раннем возрасте, в связи с этим он посещал спортивную школу «Звезда» в своем родном городе, а затем перебрался в столицу, где успешно прошел просмотр в московском «Спартаке».

Таким образом, в шестнадцатилетнем возрасте он уже оказался в новом городе и новом клубе, воспитанником которого и стал. Профессиональный контракт со «Спартаком» Павел Яковлев заключил в 2009 году, когда ему исполнилось восемнадцать лет.

Игра за «Спартак» и аренды

В течение последующих лет у многих фанатов возникал вопрос о том, где играет Павел Яковлев. Дело в том, что он на тот момент считался большим талантом, однако не имел достаточного опыта, чтобы пробиться в стартовый состав команды.

где играет павел яковлев

В 2009 году он провел 16 матчей, забив 4 гола, но уже в следующем сезоне начал не так бодро. За полгода он появился на поле лишь шесть раз, после чего был отдан в аренду в «Крылья Советов». Там он записал на свой счет четыре гола в 12 матчах.

Вернувшись в «Спартак», он провел еще 19 матчей, отметившись двумя голами, однако руководство клуба посчитало, что Яковлев Павел Владимирович еще не готов к тому, чтобы быть полноценным игроком основы. Поэтому на вторую половину сезона он снова был отправлен в «Крылья Советов», где отметился пятью голами в 24 матчах.

В течение последующих двух лет Яковлев периодически появлялся на поле и сыграл 41 матч, забив пять голов. Однако в 2014 году он практически перестал получать игровую практику – вышел на поле в девяти встречах и отметился всего одним результативным ударом. Более того, он даже начал выступать за дубль «Спартака», чтобы не потерять форму из-за редких выходов на поле.

В результате было принято решение снова отдать футболиста в аренду, на этот раз в «Мордовию». Там он за полгода вышел на поле 12 раз, но не отметился большим количеством результативных действий, а голов вообще не забил. В итоге он вернулся в «Спартак» и напрямую отправился в дубль, но затем получил шанс снова набрать форму в «Крыльях Советов», за которые выступал ранее.

Однако, отправившись в аренду на год, он смог добиться только четырех выходов на поле. Летом 2016 года Яковлев вернулся в московский клуб, который отказался продлевать с ним контракт. К счастью, махачкалинский «Анжи» нуждался в любом усилении защиты после прекращения финансирования, поэтому Павел смог перебраться туда на правах свободного агента.

Переход в «Анжи»

Павел Яковлев – футболист, который так и не смог раскрыться в «Спартаке». Он ездил по арендам, выходил на замену в московском клубе, но полностью раскрыть свой потенциал ему не удалось. Сможет ли он сделать это в «Анжи»?

яковлев павел владимирович

В текущем сезоне он сыграл уже в 12 матчах, забил два гола и отдал две результативные передачи. Естественно, это далеко не самый впечатляющий результат, но это лучше, чем полное отсутствие игровой практики в «Спартаке».

Изначально его контракт был рассчитан на полгода, но махачкалинский клуб был удовлетворен выступлениями нападающего, поэтому его соглашение было продлено до лета текущего года.

Выступления в сборной

Как уже было сказано ранее, Яковлев в молодости считался очень талантливым и перспективным футболистом. И это заметно по его статистике выступления за сборную России. У него на счету имеется девять матчей в составе сборной России в возрастной категории до 17 лет.

павел яковлев футболист

В 2009 году он был дважды вызван в сборную до 19 лет, а затем был переведен в команду в возрастной категории до 21 года. Именно там он и провел больше всего времени: Яковлев вышел на поле 23 раза и отметился четырьмя голами.

Однако, к сожалению, большего он не смог достичь. В основную сборную России его так и не вызвали, потому что начался его непостоянный период разъездов по арендам. Естественно, он еще относительно молод, а его карьера постепенно идет в гору, так как он начал получать игровую практику в «Анжи». Именно поэтому первый вызов Яковлева в сборную все еще возможен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.