Пылесос Thomas Twin XT: обзор, характеристики и отзывы

Прошло то время, когда уборку дома проводили только с помощью веника и швабры. На сегодняшний день существует большое разнообразие бытовой техники, которая способна помочь в этом не самом легком деле. И не просто помочь, а сделать это быстро и эффективно. Одним из таких «помощников» можно называть пылесос моющий Thomas 788565 Twin XT. Именно о нем и пойдет речь в данной статье.

О производителе пылесоса

«Томас» - небольшая компания из Германии, которая занимается производством бытовой техники. А точнее – пылесосов. Их продукция ориентирована на потребителей, которые знают толк в хорошей технике. Компания постоянно совершенствует изделия, притягивая к себе все новых и новых покупателей.

Годом основания компании является 1900 год. В этом году Роберт Томас открыл мастерскую по производству инструментов и оборудования.

пылесос Thomas Twin XT отзывы

Thomas 788565 Twin XT - пылесос, не просто имеющий надпись «Сделано в Германии». Он действительно разрабатывается и собирается в стране, производящей качественные товары. Так уж сложилось, что немецкая продукция у всех ассоциируется только с качественными вещами. Все товары разрабатываются и производятся исключительно в Германии. Предприятие «Томас» уже более ста лет находится в центре западной части страны в городе Нойнкирхен (земля Северный Рейн-Вестфалия). И переводить производство в другие страны руководство компании не планирует.

В своей работе компания придерживается трех основных принципов. Их товары ориентированы на надежность, безопасность и качество.

Функциональные возможности

Пылесос Thomas Twin XT 788560 относится к категории моющих. Он выполняет три основных вида уборки:

  • Сухая уборка.
  • Влажная уборка.
  • Сбор пролитой воды.

В дополнение к этому, пылесос очищает воздух и увлажняет его. Он удаляет из воздуха всю пыль, включая аллергены, которые приносят множество неприятностей. Очищенный воздух создает комфортные условия для отдыха и сна.

пылесос Thomas Twin XT

Пылесос Thomas Twin XT – пример мощной и маневренной техники. Благодаря водному фильтру он способен показать хорошие результаты уборки. Различные способы очистки позволяют убрать пыль или любые загрязнения. Вид напольного покрытия не имеет значения. Пылесос справится с любым из них.

Преимущества модели

Пылесос Thomas Twin XT, благодаря своей конструкции и техническим характеристикам, обладает рядом преимуществ. Они способствуют широкой популярности товара среди потребителей. Среди достоинств можно выделить следующие:

  • системы водной фильтрации и подавления пыли очищают и увлажняют воздух;
  • есть возможность внести в память наиболее часто используемый режим, который настраивается индивидуально;
  • универсальность, то есть способность очищать любые типы поверхностей;
  • мощность прибора можно уменьшать или увеличивать по своему усмотрению;
  • шланг вращается, что предохраняет его от заломов.

Это лишь небольшой список достоинств, которые описывают пылесос Thomas Twin XT.

Насадки, входящие в комплект

Thomas 788565 Twin XT пылесос

Универсальность пылесоса достигается за счет нескольких дополнительных насадок, которые идут в комплекте поставки. Все эти принадлежности аккуратно складываются в сумку, где их удобно хранить. Список насадок достаточно велик:

  • Насадка с войлоком и конским волосом, способная легко поворачиваться, прекрасно подойдет для очистки паркета.
  • Ковры и любые твердые поверхности в сухом режиме поможет убрать щетка, которая имеет несколько положений и может переключаться.
  • Отдельная насадка для уборки мягкой мебели.
  • Насадка, убирающая во всех щелях и узких отверстиях, имеющая увеличенные размеры (тридцать шесть сантиметров).
  • Насадка для влажной уборки, способная распылять влагу. Имеет встроенный адаптер, который подстраивается под поверхность пола.
  • Насадка для влажной очистки мягкой мебели с распылением.

пылесос Thomas Twin XT 788560

В дополнение к этому производитель включил в комплект поставки концентрат для чистки ковров.

Технические характеристики

Пылесос Thomas Twin XT имеет мощность двигателя 1,7 киловатт. Сила всасывания регулируется электронным датчиком. При необходимости сделать это можно и механическим путем.

Для эффективной уборки имеются встроенные фильтры:

  • «Аква-Бокс» для водяной фильтрации;
  • «НЕРА» - фильтр, который можно помыть;
  • выхлопной микрофильтр.

Пылесос обладает высокой маневренностью. Для этого он оснащен роликами, способными поворачиваться полностью вокруг своей оси (на 360 градусов). Провод скручивается автоматически. Имеется телескопическая трубка, изготовленная из нержавеющей стали.

пылесос моющий Thomas 788565 Twin XT

Длина провода 8 метров. Благодаря этому радиус действия пылесоса составляет 11 метров.

Габариты прибора следующие:

  • Длина 48,6 сантиметрова.
  • Ширина 31,8 сантиметра.
  • Высота 30,6 сантиметра.

Вес пылесоса составляет 8 килограмм.

Объем всасываемой воды составляет 1,9 литра, вне зависимости от режима (влажная уборка или всасывание воды). Для моющего средства предусмотрен резервуар объемом 1,8 литра.

Производится пылесос в трех цветах: синий, серый и серебристый.

Производитель предлагает гарантию сроком на два года. Срок можно продлить на полгода, пройдя несложную регистрацию на сайте.

Пылесос Thomas Twin XT: отзывы

Во время эксплуатации прибора пользователи выделяют его достоинства. Существуют, конечно же и недостатки. Но их доля несущественна.

Все без исключения пользователи отмечают привлекательный внешний вид. Для своих функциональных возможностей прибор обладает не слишком большими размерами. Его удобно перемещать по дому за счет роликов.

Во время эксплуатации прибор прост и удобен. Он не загрязняет воздух, «выплевывая» пыль из фильтра. Воздух после уборки в доме становится чистым, пыль полностью ликвидируется.

Отдельно выделяют мощность и высокое качество уборки. Легко собирается и разбирается.

Теперь добавим «ложку дегтя». Все-таки размеры устраивают не всех. Для некоторых он слишком тяжелый и большой. Для хранения пылесоса и всех насадок нужно много места.

После каждой уборки пылесос нужно мыть. А делать это не всегда удобно.

Недовольны пользователи и качеством пластика. Он быстро царапается и ломается.

Вот такие мнения потребителей пылесоса Thomas Twin XT. Конечно, убирает он очень хорошо и качественно. Но с другими показателями может быть проблема. Поэтому, приобретая данную модель, хорошенько все обдумайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.