Адлан Кацаев: футбольная карьера

Адлан Кацаев – это российский футболист, который сейчас выступает за махачкалинский «Анжи». Ему совсем недавно исполнилось 29 лет, так что пока он находится в самом расцвете своих футбольных сил. Адлан Кацаев играет на позиции правого полузащитника, но при необходимости может смещаться и в центр полузащиты.

Начало карьеры

адлан кацаев

Адлан Кацаев родился двадцатого февраля 1988 года в городе Ачхон-Мартай Чечено-Ингушской АССР, однако на профессиональном уровне футболом начал заниматься только тогда, когда попал в академию клуба «Терек» из Грозного. Именно там он и провел свои ранние годы, прежде чем подписать профессиональное соглашение с клубом в 2006 году.

Однако он не обладал особыми талантами, поэтому место в основе ему предоставлено не было. Более того, он играл исключительно за дубль, пока не было принято решение отправить его в аренду. Произошло это в январе 2007 года, и первым клубом, за который начал свои выступления Адлан Кацаев, стал «Кавказтрансгаз-2005», где он провел целый год, выйдя на поле 12 раз и отметившись одним голом.

Затем он вернулся в «Терек» и продолжил выступать за дубль в течение полутора лет и только в 2009 году впервые вышел в составе основной команды. Там он провел три с половиной года, отыграв 72 матча и отметившись всего еще одним голом.

Затем летом 2013 года последовала очередная аренда, на этот раз в клуб «Луч-Энергия», там Кацаев отыграл двадцать восемь матчей, забив еще один гол. Затем он провел еще полгода в аренде в польской «Лехии» из Гданьска, однако там он не получил ни одного шанса в основной команде, выступая только за дубль.

Вернувшись в «Терек», он снова оказался в дублирующем составе и только зимой 2016 года был отправлен в аренду в «СКА-Энергия», где провел свои самые результативные полгода, сыграв тринадцать матчей и забив три гола.

Затем последовала аренда в «СКА-Хабаровск», где Кацаев еще улучшил свои показатели, забив четыре гола в 24 матчах. Но к тому моменту его контракт с клубом уже подходил к концу, и зимой 2017 года клуб принял решение продать футболиста, который не приносил пользы. Так Кацаев оказался в «Анжи».

Переход в «Анжи»

адлан кацаев футболист

На сегодняшний день Кацаев провел в «Анжи» всего один месяц, поэтому он не успел показать особо выдающихся результатов. Дело в том, что в российском чемпионате сейчас зимний перерыв и матчи возобновятся только в марте. Соответственно, в первый раз себя показать Кацаев сможет только первого марта в кубковом матче против ФК «Уфа».

Выступления за сборную

Что касается сборной России, то Адлан Кацаев – футболист, который туда, к сожалению, не вызывался. На молодежном уровне он рассматривался как возможный кандидат, однако так и не сыграл ни одного матча.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.