Обзор и отзывы: Huawei Nexus 6P

Ежегодно компании, занимающиеся выпуском мобильный цифровых устройств, предоставляют покупателям новые модели. В 2015 году был выпущен фаблет фирмы Huawei. Разработка производилась совместно с Google. Huawei Nexus 6P 32Gb (отзывы о характеристиках читайте ниже) почти сразу же после выпуска стал топовым. Многие покупатели остановили на нем свой выбор потому, что в гаджете использовано большое количество инновационных разработок.

В рамках данной статьи будет представлен обзор фаблета. Также читатель сможет ознакомиться с отзывами не только покупателей, но и экспертов.

отзывы huawei nexus 6p

Преимущества

Большой перечень преимуществ можно выделить, изучив отзывы. Huawei Nexus 6P имеет металлический корпус. Данный материал позволяет предотвратить образование трещин при падении и других механических повреждений. Модель также оснащена качественным AMOLED-экраном. А благодаря использованию современного процессора, разработчики смогли добиться высокой производительности. Для защиты на аппарат был установлен сканер, считывающий отпечатки пальцев. Активировав данную опцию, разблокировать телефон сможет только владелец. Совместная разработка с Google предоставляет пользователям обновление системы и прочих программ в первую очередь. Благодаря этому владельцы данного смартфона всегда будут пользоваться только последними версиями софта. Удивительно то, что разрешения камер трудно назвать восхитительными, но в 2015 году такие параметры считались одними из лучших. Длительность автономной работы также превзошла все ожидания покупателей, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы. Huawei Nexus 6P оснащается батареей емкостью 3450 мАч. Разработчики максимально оптимизировали процессы, что повлияло на продолжительность работы гаджета без подзарядки.

Недостатки

О каких недостатках покупатели говорят в своих отзывах? Забегая вперед, стоит отметить, что они довольно типичные. О ярком дизайне разработчики по какой-то причине не побеспокоились. Отсутствуют интересные элементы, поэтому назвать внешний вид модели оригинальным нельзя. Многих из покупателей расстроило отсутствие слота для съемного накопителя, поэтому рекомендуется обратить внимание на объем встроенной памяти. Данный показатель указывается в названии модели, например, Huawei Nexus 6P 32Gb. Отзывы и замечания пользователей часто касаются темы о разъеме USB. В девайсе разработчики реализовали новый тип порта. В настоящее время он пока недостаточно распространен, поэтому многие владельцы относят данный критерий к недостаткам. Отсутствие второй sim-карты заслужило самое большее количество нареканий. Учитывая немалую стоимость, такие недоработки стали довольно критичными. Если обратить внимание на конкурентов, например, iPhone 6s Plus и Samsung Galaxy Note 5, то производителю необходимо было постараться максимально избавиться от спорных вопросов и представить покупателю поистине совершенный гаджет.

huawei nexus 6p 32gb отзывы

Оценка

Устройство, поступающее на рынок, оценивается не только покупателями, но и экспертами. По мнению последних, смартфон Huawei Nexus 6P по пятибалльной шкале набрал 4,1. Наибольшие замечания касались мультимедиа, габаритов и дизайна, интернета. Наивысшей оценки, по мнению экспертов, заслуживает память и коммуникации.

Ниже приведена статистика оценок. Средний балл 4.1 выведен на основании следующих критериев:

  • Габариты и дизайн – 3. 9.
  • Мультимедиа – 2.6.
  • Аккумулятор – 3.6.
  • Интернет – 3.0.
  • Работа с текстовыми файлами – 4.0.
  • Характеристики экрана – 4.5.
  • Разрешение камеры – 4.7.
  • Производительность – 4.9.
  • Коммуникации – 5. 0.
  • Память – 5.0.

А теперь давайте рассмотрим каждый пункт подробней.

Габариты и дизайн

Телефон Huawei Nexus 6P считается полноценным фаблетом. По мнению многих покупателей, он поистине огромен. Его габариты: 159,3×77,8×7,7 мм. Держать его и одновременно управлять им одной рукой не получится. С этим не сможет справиться даже взрослый мужчина. Для того чтобы его случайно не уронить и полноценно использовать весь функционал, придется задействовать обе руки. Весит он также немало – 180 г.

Выбор дизайнерского оформления разработчиками не вызвал шквал эмоций у покупателей и экспертов. Многие считают, что он далек от выдающегося. Лицевая панель выглядит довольно типично и даже скучновато. Единственное, что здесь можно выделить, так это наличие двух динамиков, расположенных сверху и снизу. Рамка вокруг экрана пропорциональна. Однако с первого взгляда она может показаться достаточно широкой. Об этом свидетельствуют отзывы. Huawei Nexus 6P оснащен экраном, который занимает около 70 % всей площади лицевой панели. Сзади смартфон выглядит интересней. На крышке производитель использовал сочетание нескольких материалов. Большая часть поверхности металлическая, а вверху проходит пластиковая полоска черного цвета с глянцевой поверхностью. На ней расположен объектив камеры, вспышка и датчики. Сразу под ней можно увидеть отверстие микрофона.

Корпус неразборной. По этой причине разработчики вывели слот для sim-карты типа nano на боковую грань. Замечаний к качеству сборки нет, она на высоком уровне. Многие владельцы заметили, что корпусу практически ничего не страшно. Однако со временем, если носить смартфон, например, вместе с ключами, могут образоваться неглубокие царапины. В ассортименте представлено три цветовых решения: серебристое, белое и черное.

huawei nexus 6p характеристики

Huawei Nexus 6P: характеристики и отзывы об экране

Данная модель порадует владельцев экраном высокого качества. Тип дисплея – AMOLED. Разрешение: 2560×1440 точек. Его диагональ составляет 5,7 дюйма. Благодаря плотности пикселей, равной 518 ppi, изображение, выводимое на экране, получается максимально четким, зернистость и другие шумы полностью отсутствуют. На солнце с дисплеем проблем не будет, информация на нем хорошо читается, уровень яркости не снижается. Предусмотрена функция адаптивной регулировки. Она позволяет в автоматическом режиме корректировать уровень яркости. Пользователи заметили, что углы обзора довольно широкие. Отрегулировать контрастность экрана нельзя, так как данная опция не предусмотрена производителем. О цветопередаче написаны только хвалебные отзывы. Huawei Nexus 6P в этом вопросе удовлетворит даже самого требовательного пользователя. На экране отображается максимальное количество различных оттенков. Они выглядят естественно и насыщенно. Замечаний к калибровке нет. Единственное, что не предусмотрено в данном телефоне, – управление в перчатках, сенсор отвечает только на прикосновения пальцев.

смартфон huawei nexus 6p 32gb

Камеры

Фаблет имеет отличные камеры. Разрешение фронтальной составляет 8 Мп. В основе тыловой заложена 12-мегапиксельная матрица. Производитель использовал лазерную фокусировку, широкую диафрагму и крупный сенсор. К сожалению, система оптической стабилизации отсутствует. Это обусловлено тем, что современная оптика работает с большими пикселями, поэтому необходимость в данной опции отпадает. Однако эксперты считают, что такое объяснение больше похоже на отговорку, так как во многих профессиональных камерах стабилизация до сих пор используется.

Интерфейс основной камеры прост и понятен. Пользователь на «окошке» видоискателя увидит минимум иконок и настроек. Имеется режим HDR+. Он функционирует с довольно быстрой скоростью и способен детализировать затемненные участки. Благодаря этому только единицы смогут сравниться с Huawei Nexus 6P. Отзывы владельцев о качестве снимков только хвалебные. Также пользователи отдельно выделили такие режимы, как «Панорама» и «Размытие». С помощью последнего можно сделать снимок с размытым фоном. Особенностью данной камеры является том, что даже самые мелкие элементы выглядят четкими и довольно резкими. Шум на фото появляется только во время съемок при плохой освещенности, как правило, ночью.

С помощью тыловой камеры можно снимать видео в формате 4K. Максимально доступное разрешение: 1280×720 рх. Запись роликов осуществляется со скоростью 120 кадров в секунду.

Фронтальная камера идеально подходит для любителей селфи. Детализация, фокусирование, отсутствие шума – преимущества оптики, установленной на гаджет. 8-мегапиксельная матрица позволяет записывать видео в формате Full HD. Однако, в сравнении с основной камерой, скорость несколько меньше. Она составляет 30 кадров в секунду.

телефон huawei nexus 6p

Клавиатура. Работа с текстовыми файлами

Не удивила пользователей клавиатура от Google. Она более чем стандартная и не имеет каких-то примечательных элементов. В модели предоставляется поддержка непрерывного ввода. Пользователь может переключать языки отдельной клавишей. Разметка предусмотрена только для верхнего ряда с цифрами. Отечественные покупатели благодарны разработчикам за то, что они не забыли предусмотреть клавиши для точки и запятой, выведя их отдельно на клавиатуре.

Интернет

Что позволит сделать полный, а главное, правдивый обзор Huawei Google Nexus 6P? Отзывы владельцев и результаты тестирований. Многие пользователи остались недовольны стандартной «начинкой». Почему? Производитель установил только один браузер. Мало кто удивится, узнав, что это Google Chrome. Учитывая немалый объем оперативной памяти (3 Гб), можно быть уверенным в довольно высокой функциональности. Даже если открыть несколько вкладок, аппарат будет отлично, и, что самое главное, с высокой скоростью справляться с поставленными задачами. Пользователям разрешается устанавливать другой браузер. К недостаткам можно отнести отсутствие возможности синхронизации с настольной версией Google Chrome.

huawei nexus 6p обзор

Коммуникации

Самый высокий балл, по мнению экспертов, получили коммуникации. Фаблет оснащен полным флагманским набором. Единственное, что огорчает пользователей, - отсутствие слота для второй sim-карты. Какие коммуникации предлагаются в данной модели?

  • Wi-Fi - двухдиапазонный, полностью соответствующий современным требованиям.
  • Bluetooth версии 4.2. Он считается довольно экономичным, что безупречно является плюсом. Также не прошла незамеченным опция поддержки профиля A2DP.
  • Смартфон работает с сетями мобильных операторов 4 поколения.
  • Имеется функция A-GPS. Точность определения параметров осуществляется благодаря поддержке ГЛОНАСС.

Разработчики по какой-то причине решили отказаться от стандартного разъема microUSB, установив USB Type C. С его помощью можно подключаться к другим гаджетам, а также заряжать аккумулятор. Переходник на стандартный порт предусмотрен в наборе, с которым комплектуется смартфон Huawei Nexus 6P. Отзывы, публикующиеся в сети, свидетельствуют о популярности гаджета. В них часто можно встретить информацию о данном переходнике. Владельцы советуют относиться к нему довольно бережно и ни в коем случае не терять, так как в свободной продаже его практически не бывает.

Мультимедиа

По мнению экспертов, мультимедиа – самое слабое место данного гаджета. Низкая оценка была поставлена по причине того, что аппарат работает с малым набором аудио- и видеокодеков. Например, форматы FLAC, TS, MOV, RMVB не поддерживаются. Стоит обратить внимание на то, что некоторые файлы AVI также не воспроизводятся. Аудиоплеер, установленный разработчиками, довольно скучен и стандартен. Интерфейс запутанный. Многие пользователи высказывают недовольство. Демоверсия сопровождается назойливой рекламой. Для того чтобы получить дополнительные функции и убрать всплывающие окна, необходимо приобретать платную версию. Видеопроигрыватель в данном гаджете не предусмотрен. Встроен лишь Google Foto. Благодаря ему можно выполнить некоторые действия, однако рассчитывать на большой функционал не стоит. Качество звука среднее. Музыка приблизительно одинаково воспроизводится как через динамики, так и через гарнитуру.

Huawei Nexus 6P: обзор и характеристики аккумулятора

Как было сказано выше, смартфон оснащен аккумуляторной батареей на 3450 мАч. Слабым его назвать нельзя. В течение 7 часов можно просматривать видео в HD-качестве, при этом использовать настройки максимального уровня яркости. Пользователи заметили, что увеличить автономную работу в этом режиме можно приблизительно на пару часов. Для этого необходимо снизить яркость и включить режим «В самолете».

Преимуществом данного гаджета послужила новая версия «Андроида» – шестая. Благодаря этому в режиме ожидания и при небольшой нагрузке сравниться в длительности автономной работы сможет не каждый современный аппарат. Если использовать телефон в роли плеера, подключая гарнитуру, то заряда аккумулятора хватит приблизительно на 102 часа.

Во время игры Nexus 6Р показал себя также с хорошей стороны. На максимальной яркости телефон способен проработать до 5 часов. Такой результат можно считать выше среднего. В своих отзывах владельцы утверждают, что при средней нагрузке аппарат выдерживает полтора дня. В экстремальных целях можно воспользоваться режимом энергосбережения. Время работы продлевается до 40 часов. При активации данного режима аппарат сокращает производительность, отключает геолокацию, фоновую передачу данных, оставляя только самые основные функции. Разработчики позаботились о возможности быстрой зарядки.

смартфон huawei nexus 6p

Производительность

«Начинку» Nexus 6Р можно справедливо назвать топовой. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб. Такого хранилища вполне хватит для того, чтобы смартфон отлично справлялся с любыми задачами и приложениями. Во время тестирования аппарат показал безупречные результаты. Корпус не грелся, зависаний не было. Отличная производительность обеспечивается благодаря процессору, состоящему из 8 ядер, – модель Qualcomm MSM8994 Snapdragon. Компоновка происходит по типу 4+4. Благодаря этому появилась возможность оптимизировать все процессы. Четыре ядра функционируют с частотой 2,0 ГГц, остальные – с 1,55 ГГц. За качество отображения информации на экране отвечает графический процессор Adreno 430.

В продаже имеется смартфон Huawei Nexus 6P 32Gb и две модификации. Стандартный вариант оснащен встроенной памятью на 32 Гб. В остальных двух версиях используется хранилище объемом на 64 и 128 Гб. Покупателям рекомендуется обратить внимание на отсутствие слота для карты памяти. Поэтому оптимальные показатели объема хранилища необходимо обдумать заранее в соответствии с поставленными целями. В Huawei Nexus 6P 64Gb (обзор модели составлен на отзывах экспертов и пользователей) из 64 Гб пользователю будет доступно около 53.

Заключение

Подводя итоги, необходимо сказать, что модель Nexus 6Р разрабатывалась китайским производителем совместно с корпорации Google. Разработчики установили на него Android 6.0. Однако несмотря на обновления версии операционной системы, особых фишек в ней нет. У пользователей отсутствуют замечания к работе сканера отпечатка пальца. Многим понравилась возможность запуска камеры двойным нажатием на кнопку питания. Сенсор отличный, откликается быстро. Изюминкой данной модели стал разъем USB нового стандарта. Он пока еще недостаточно распространен, поэтому производитель в комплекте предлагает переходник. Стоимость фаблета довольно высока, на момент выхода цена на него стартовала с отметки в 500 долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.