'Как сделать так , чтобы волосы росли быстрее?' - вопрос многих женщин

У многих современных женщин существует одна из распространенных проблем – как сделать так, чтобы волосы росли быстрее. Однако  необходимо учитывать тот факт, что у каждого человека своя скорость волос, сформированная на генетическом уровне. Но бывают случаи, когда замедление роста волос связано с нехваткой в организме необходимых питательных веществ. При поступлении в фолликулы этих веществ буквально через три недели можно увидеть быстрый рост волос.

Еще одной причиной замедления роста волос является несоблюдение основных правил ухода за ними. Специалисты советуют мыть волосы довольно часто, так как кожное сало и перхоть нарушают работу волосяной системы.

Самой эффективной мерой в решении проблемы, как сделать так, чтоб волосы росли быстрее, остается прием различных витаминов и добавок, питательные вещества из которых в организм попадают в кровь и, таким образом, насыщают весь организм. Для нормальных здоровых волос каждому человеку необходимо принимать два раза в год (весной и осенью) такие минералы, как кальций, йод, хром, железо, медь, магний, калий, марганец, селен, кремний, цинк и серу.

Чтобы волосы росли быстрее, нужно регулярно употреблять молоко и молочные продукты, брюссельскую капусту, овощи и фрукты. При этом особый упор необходимо делать на овощи и фрукты желтого и зеленого цвета, так как именно в них содержится бета-каротин, влияющий на рост волоса.

Благотворно на волосы влияют различные масла, благодаря содержанию огромного количества жирных кислот. Масло замечательно впитывается в кожу головы и постепенно восстанавливает корни волос. С помощью масла можно укрепить волосяные фолликулы и улучшить кровообращение в коже головы.

Также улучшает кровообращение массаж головы. Во время массирования кожи головы происходит стимулирование фолликул волос. Для достижения видимого эффекта необходимо массаж делать в течение 10 минут ежедневно. Для усиления действия массажа рекомендуется предварительно на кожу головы нанести подогретую смесь из оливкового, кокосового и касторового масел.

Улучшить рост волос позволяют маски, приготовленные из натуральных продуктов. Эти маски наносятся на вымытые влажные волосы. Так, достаточно эффективным средством является маска из столовой ложки меда и яичного желтка, нанесенная на влажные волосы на 10 минут и смытая теплой водой.

Также можно использовать медово-луковую маску, для приготовления которой лук натирается на терке (либо измельчается в блендере) и смешивается с медом в соотношении 1:4. Маску необходимо на протяжении получаса втирать в кожу головы, а потом тщательно промыть теплой водой. Для создания мягкого эффекта без жжения можно добавить немного любого масла (оливкового или подсолнечного). Если же нет особого желания готовить маски самостоятельно, то можно использовать уже готовые промышленного производства.

В конечном итоге, как сделать так, чтобы волосы росли быстрее, может подсказать врач-специалист. Именно он может разработать необходимую программу лечения и сопровождающий его прием витаминов и минералов.

Заданный вопрос врачу «Как сделать так, чтобы волосы росли быстрее?» найдет ответ, прежде всего, в поиске причины создавшейся ситуации. Особенно, если волосы не просто медленно растут, но и еще начали выпадать. В таком случае необходимо будет сдать определенные анализы и пройти обследование щитовидки и желудочно-кишечного тракта.

Именно придерживаясь вышеуказанных рекомендаций, можно навсегда забыть о проблеме, как сделать так, чтобы волосы росли быстрее и гордиться своей  здоровой и красивой шевелюрой. Кроме того, благодаря своевременному пополнению организма необходимыми витаминами и минералами, будет улучшаться общее состояние здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.