Как восстановить iPhone из резервной копии iCloud - способы, рекомендации и отзывы

Работать с современными мобильными устройствами необходимо уметь. Некоторые возможности смартфонов порадуют всех и каждого. Многие люди пользуются айфонами. Эти гаджеты считаются крайне качественными мобильными телефонами, наделенными разнообразными возможностями. Иногда приходится задуматься о том, как восстановить iPhone из резервной копии iCloud. Что должен знать каждый о данном приеме? Насколько он реален? Обо всем этом будет рассказано чуть позже. Восстановление данных в iPhone при правильных действиях не принесет никаких хлопот. Можно за несколько минут воплотить задумку в жизнь.

iCloud - это...

Восстановить резервную копию iPhone из сервиса iCloud предлагается за несколько нажатий на дисплей смартфона. Но о каком приложении идет речь? Что такое "Айклауд"?

как восстановить iphone из резервной копии icloud

iCloud - облако данных для продукции Apple. Оно позволяет создавать резервные копии, а затем восстанавливать их. Своеобразное хранилище данных абонентов. Очень полезный сервис, особенно при его правильном использовании.

Как восстановить iPhone из резервной копии iCloud? Ничего особенного в процедуре нет. Главное - следовать некоторым простым советам и рекомендациям. Каким именно?

Создание базы

Первым делом важно знать, что перед восстановлением необходимо создать базу с резервными данными. Без этого воплотить задумку в жизнь не получится. Поэтому каждому пользователю потребуется изначально в iCloud сделать резерв.

Каким образом предлагается воплотить задумку в жизнь? Создание резервной копии в iCloud проводится:

  • автоматически при включении телефона в сеть;
  • при подключении смартфона к Wi-Fi;
  • по команде пользователя.

не удается восстановить резервную копию iphone icloud

Последний вариант позволяет создавать копии тогда, когда это необходимо. Для этого потребуется:

  • Включить iPhone.
  • Перейти в раздел "Настройки" - iCloud.
  • Выбрать пункт "Создать резервную копию".
  • Подтвердить операцию.

Ничего трудного или особенно в этом нет. А как восстановить iPhone из резервной копии iCloud? Мало знать о том, каким образом обеспечивать целостность тех или иных данных. Важно быть осведомленным относительно средств восстановления оных.

О способах восстановления

Теперь можно немного поговорить о том, как восстановить iPhone из резервной копии iCloud. Способы, предложенные далее, используются всеми пользователями при необходимости. Прямых противопоказаний они не имеют. Это значит, что эффективность восстановления данных одинаковая. При правильных действиях вероятность успеха достигает 100%.

На сегодняшний день у айфонов данные восстанавливаются:

  • через мобильный телефон;
  • посредством iTunes.

В обоих случаях задействован сервис iCloud. Конечно, можно попытаться вернуть удаленную информацию путем использования сторонних программ. Но это далеко не самый лучший выбор.

С мобильного телефона

Чтобы восстановить резервную копию iPhone из сервиса iCloud, необходимо следовать некоторым инструкциям. С ними справится даже начинающий обладатель гаджета. Важно уяснить, что без заранее созданной копии данных можно забыть о воплощении задумки в жизнь.

восстановить резервную копию iphone из сервиса icloud

Первый и весьма успешный прием, помогающий решить поставленную задачу - использование айфона для возврата данных. Всего несколько нажатий на дисплей помогут весьма быстро вернуть информацию пользователю.

Как восстановить iPhone из резервной копии iCloud? Для этого рекомендуется воспользоваться следующей инструкцией:

  1. Включить телефон и дождаться его полной загрузки.
  2. Создать резервную копию данных. Это обязательный пункт, без которого восстановление невозможно.
  3. Перейти в меню "Настройки" - "Основное" - "Сброс".
  4. Выбрать пункт "Удалить контент и настройки".
  5. Нажать на кнопку "Удалить".
  6. Подтвердить действия. Для этого необходимо ввести пароль от Apple ID.
  7. Дождаться перезагрузки смартфона. В появившемся меню выбрать "Восстановить из iCloud".
  8. Выбрать копию данных, которая должна быть активирована на телефоне.
  9. Дождаться завершения загрузки смартфона.

Отныне понятно, как восстановить iPhone через резервную копию iCloud. Следует заметить, что без предварительного сброса настроек не получится воплотить задумку в жизнь. Восстановление доступно лишь тогда, когда все данные и информация пользователя будут стерты.

как восстановить iphone через резервную копию icloud

Через iTunes

Еще одним довольно интересным и современным способом является работа с iTunes. Подобный прием позволяет при помощи мобильного телефона и компьютера вернуть данные на айфон.

В отличие от предыдущего способа, iTunes позволяет восстанавливать информацию в любое время. Ничего сверхъестественного от пользователя не потребуется.

Как восстановить iPhone из резервной копии iCloud при помощи iTunes? Предлагается действовать следующим образом:

  1. Создать копию данных, которые планируется вернуть на смартфон.
  2. Скачать и установить на компьютер последнюю версию iTunes, которая совместима с тем или иным айфоном.
  3. Подключить мобильный телефон к компьютеру.
  4. Запустить iTunes и подождать некоторое время.
  5. Выбрать на панели управления "Файл" - "Устройства" - "Восстановить из резервной копии".
  6. Подтвердить операцию и дождаться ее завершения.

Больше никаких существенных действий не потребуется. Теперь вы знаете, как восстановить iPhone из резервной копии iCloud.

Без резерва

Иногда бывает так, что данные не были скопированы пользователем. Но их все равно хочется восстановить. Можно ли так сделать?

Да, но тогда это будет уже не работа с iCloud. Если у вас нет резервных копий, можно попытаться вернуть информацию на айфон при помощи Mac FoneLab. Это приложение работает на MacOS. Оно помогает быстро восстанавливать информацию без "Айклауда".

как восстановить iphone из резервной копии icloud способы

Выводы и заключения

На этом можно закончить. Ведь теперь понятно, как восстановить iPhone из резервной копии iCloud. Пользователи говорят, что все перечисленные методы помогут воплотить задумку в жизнь всего за несколько минут.

Если не удается восстановить резервную копию iPhone, iCloud тут обычно ни при чем. Как следует из отзывов, при проблемах обычно бывает необходимо выполнить следующие действия:

  • включить мобильник в сеть;
  • подключить смартфон к Wi-Fi;
  • обновить тарифный план хранилища;
  • нажать на кнопку "Пропустить" при многократном запрашивании пароля от AppleID.

Все зависит от того, какая именно ошибка появилась при возврате данных. Обычно достаточно или подключиться к Wi-Fi, или подключить смартфон к источнику питания. Либо подождать некоторое время - пользователи отмечают, что иногда процесс восстановления отнимает 30 минут. Все зависит от объема имеющихся данных у пользователя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.