Что сочетается с красным в одежде? С чем носить красное платье

Красный цвет всегда привлекал к себе внимание. Среди серой толпы мелькнет что-то яркое, и сразу возникает желание уточнить, что это было. Красный - это сочный и сильный цвет. Его можно не любить, восхищаться, но равнодушным он никого не оставит. Именно красный является виновником возбуждения нервной системы. Он очень страстный.

Кто осмелится носить красные платья?

Платье различных оттеноков красного в тренде в 2017 году. И все же не все рискнут его носить. Ведь не каждая женщина знает, что сочетается с красным, а что нет. Робких хватит разве что на пижаму. В красном платье дама не просто будет заметной, но и оставит неизгладимое впечатление: мужчины будут посвящать стихи и песни. Только стоит обратить внимание, с чем и как носить красное платье.

Если смелости и дерзости не занимать, тогда можно отправиться на поиски нужного туалета. Одеваться надо со вкусом. На каком оттенке красного стоит остановиться? Да на любом! Главное, чтобы он был к лицу.

Выбор оттенка платья

Итак, поставлена задача – подобрать цвет. Что сочетается с красным? Для начала следует установить свою цветовую группу внешности. Их выделяют четыре типа: зимний, весенний, осенний и летний. Девушкам летнего типа очень подойдет красный винный. Зимнего - алый прохладный, но явный цвет. Терракотовый цвет рекомендуют носить девушке-осени. Что касается весенней группы, здесь будет уместна мягкость оранжево-красного оттенка.

Вечернее платье

Можно пойти на торжество в коротком или в длинном наряде. Главное, чтобы он был к лицу, а вам было в нем комфортно. Женщинам маленького роста лучше, чтобы платье было до колена или чуть ниже. Наряды в пол носят дамы выше 170 см. Наличие украшений необязательно. Но если очень хочется, советуем выбрать украшения благородных размеров, то есть крупные.

что сочетается с красным

Красное платье и аксессуары

Цвета аксессуаров могут быть самыми разными: золото и серебро, черные и белые, бежевые и синие. Чем можно привлечь внимание? Шарф, клатч, сумочка, пояс – все, что душа пожелает. Главное - не все сразу. Помните, что все должно сочетаться друг с другом. Но колготки к красному платью подходят только черные, без полосок и цветочков.

с чем сочетается красная юбка

Сумка и туфли

Что сочетается с красным платьем? Какой цвет обуви или сумки подойдет больше? Опыт кутюрье, а также мудрость и мастерство, из симбиоза которых родились некоторые уточнения, показывают, что моветоном считается, если сумка и туфли одного цвета! Превосходно выглядеть можно только в том случае, если в узоре сумки наблюдается цвет, перекликающийся с цветом обуви. С платьем в выигрыше будет красный или черный цвет сумки.

Подбирается обувь под цвет надетого туалета, окраса волос и аксессуаров. Оптимальный цвет туфель: черный, бежевый, золотистый, леопардовый, белый, коричневый.

Красное мини-платье

Хруст мужских шейных позвонков, а также злобные взгляды дам, одетых в джинсы - вот, что происходит, когда идет девушка в коротком ярко-красном платье. Не обделённые вниманием, они особенно тщательно подбирают аксессуары. Ободок на волосы, шляпа, ботинки, сапоги, сумка - все это дополнит и подчеркнет индивидуальность. Объемные украшения на шее будут смотреться вульгарно, соответственно, надевать их не нужно. Зато внушительные браслеты подчеркнут тоненькое запястье.

 красное и черное

Ахроматические тона

Как уже говорилось ранее, идеально сочетаются: красное и черное, красное и белое, красное и серое. Если подробнее, то на практике это должно происходить следующим образом:

  • Красное и белое. Данное сочетание самое яркое. Белый обязан быть холодным, чистым, без оттенков. Но если оттенок все же присутствует, например кремовый, то лучше его сочетать с темно-красным, чем с алым. В противном случае вырисовывается неопрятный вид. Красный и белый подойдут в основном обладательницам типа «Зима» с контрастным обликом или «Весна», когда кожа цвета слоновой кости или бронзово-золотистого.
  • Красное и серое. Цветотипы «Лето» и «Осень» - именно им подойдет данное сочетание. Оно более спокойно и не сильно бросается в глаза.
  • Красное и черное. Этот тандем самый популярный. Эффект просто потрясающий. Обычно это соединение подходит для нарядов, чтобы пойти в театр или званый вечер. Черный подчеркивает торжественность и загадочность.

с чем сочетается красная рубашка

Хроматические тона

Рассмотрим другие сочетания. Хотелось бы отметить: чем больше приближается к красному выбранный тон, тем менее контрастно будет выглядеть наряд. Итак, что сочетается с красным?

  • Красное и бежевое, коричневое. Исходная точка этих цветов - красный. Сочетание будет гармоничным.
  • Красное и зеленое. Кто-то посчитает это диким, безвкусным. Хотя если оглянуться вокруг, живописно смотрятся красные вишни между зеленых листьев, розы на клумбе. Но признаться, алый галстук и зеленый костюм – это решение достаточно смелое.
  • Красное и желтое. Цвета теплые, радостные. Часто такие встречаются в детской одежде и спортивных костюмах.
  • Красное и синее. Красивое сочетание. Выглядит бодро, красный благополучно освежает синий.

Помимо красного платья, женщины выбирают такого же цвета ботинки, юбки, туфли, рубашки и многое другое. Возникает резонный вопрос: "Как правильно носить красный? С чем сочетается в одежде данный цвет, чтобы можно было такой образ носить повседневно?" Немного затронем и эту тему.

с чем сочетаются красные туфли

Обувь

Начнем с того, во что обуть прекрасные ножки. Правильный подбор одежды и цвета – это очень ответственное задание. Красные ботинки могут придать неординарный вид с шиком или вид лапчатого гуся. Во избежание второго, давайте рассмотрим, с чем носить красные ботинки.

Особых табу не существует. Основная задача – правильно подобрать цвета и аксессуары. Ботинки на каблуке обязывают к определенному подходу. Конечно, лучше, если выбор упадет на классическую одежду. Белая блуза, серые брюки и красный ремешок. Вот один неплохой вариант. Ботинки в виде кроссовок? Тогда лучше надеть спортивные бриджи цвета беж. Если немного обобщить, то под красные ботинки хорошо подойдет одежда коричневого оттенка, серого, белого. Самый оптимальный вариант – черный.

Красные туфли могут придать образу таинственности и изюминки. Главное - не бояться и правильно подбирать сочетания. С чем сочетаются красные туфли?

Самое лучшее - это платье. Деловой стиль – туфли–лодочки. Черное кожаное платье можно сочетать с туфлями с открытым носом. С белым платьем можно надеть лодочки с открытым носом, еще лучше на платформе, главное, чтобы было удобно. Дополнением к образу послужит шляпка, кардиган или украшение красного цвета. Золотистое, синее, серое - все это прекрасно сочетается с красными туфлями.

Есть ещё вариант – брюки. Черное и белое прекрасно сочетается с красным. Топ, футболка могут быть совершенно нейтральными.

 с чем носить красные ботинки

С юбками обстоит дело немного сложнее. Не под каждую юбку, а именно фасон и цвет, следует надевать красные туфли. Если сегодня у вас есть настроение надеть пышную юбку, значит, она должна быть под цвет туфель или в голубых, возможно, в розовых тонах. Юбку-карандаш лучше подобрать черного или бежевого цвета. Можно осмелиться на синие оттенки и даже желтые.

Красные туфли с джинсами? Вот так неожиданный, но удачный поворот. Рваные джинсы с «залысинами» и морщинками лучше носить с туфлями-лодочками, получится такой аутентичный вид. Под скинни и классические джинсы лучше всего подойдут туфли на платформе. В обоих случаях футболка, рубашка голубых тонов или просто белая станут очень уместными. Полосатый джемпер тоже можно надеть. Взять клатч с красными элементами. Но если есть желание сделать акцент именно на туфлях, пусть все останется, как есть.

Красная юбка

Главное в этом вопросе – правильно подобрать украшения и модель. Юбка с таким цветом поможет преобразится. Ахроматические тона, вот с чем сочетается красная юбка. Модель юбка–карандаш смотрится с элегантной блузой. Обувь выбрать лучше на высоких каблуках.

Пышную юбку лучше всего носить с черным блейзером. На улицу, в магазин можно надеть полосатую майку, кофту или топ. А вот полоски могут быть бело-синими или красно-белыми. Для обсуждаемого предмета прекрасной парой станет черный топ с кружевом. Леопардовый принт и красная юбка - смелое и роскошное сочетание. Для работы выглядит вызывающе, а вот поход в кино или на вечеринку в таком виде поможет выглядеть эффектно. Сюда требуются черные колготы.

 красный с чем сочетается в одежде

Рубашка

Настроение женщины часто меняется, и вдруг вам захотелось надеть красную рубашку. Почему нет? Вечный вопрос – с чем сочетается красная рубашка? Свободные рубашки желательно носить с брюками, можно с длинными юбками. Строгие приталенные модели лучше всего смотрятся в деловом стиле. Легкий женственный образ придаст рубашка из шифона с юбкой из струящейся ткани. Белая юбка и яркая рубашка смотрятся восхитительно. Плотная красная рубашка лучше всего подойдет к джинсам.

Не бойтесь выбрать свой красный цвет. Если от зеркала отходить не хочется и глаза горят, значит, все сделано правильно. Можно смело гулять по улицам, зная, что ваш образ достоин только восхищения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.