Аэропорт Сочи, аэропорт Адлер - два названия одного места

Часто путешественники задают вопрос о том, есть ли в Сочи аэропорт, не ассоциируя его с адлеровским. На самом деле это одно и то же место, ведь Адлер давно уже является одним из административных округов олимпийской столицы 2014.

Сочинский аэропорт входит в семерку крупнейших, вместе с тремя московскими, питерским, екатеринбургским и симферопольским. Где расположен этот аэропорт? Сочи (адрес официальный), Краснодарский край, село Молдовка, улица Кишиневская, дом 8 А.

По большей части таким размахом и оснащением Международный аэропорт Сочи обязан прошедшей здесь зимней олимпиаде. Так или иначе он один из самых современных по своему обустройству и оснащению и был полностью модернизирован к открытию Олимпийских игр.

сочи аэропорт

Большинство туристов прибывают в город по воздуху. В Сочи аэропорт принимает и выпускает каждый день до 3000 туристов за час (в сезон).

Билеты

Приобрести билеты можно любым способом: в кассах или через Интернет. Регистрация доступна как на стойке, так и через электронные терминалы самообслуживания. Их в аэропорту достаточное количество, чтобы не создавать очередей.

аэропорт сочи адрес

Для пассажиров

Для пассажиров здесь предусмотрены лучшие условия: залы ожидания, комната матери и ребенка, комната для инвалидов, бизнес-зал, кафе, ресторан, бистро, пункты медицинской помощи, зона беспошлинной торговли, аптека, камера хранения, упаковка багажа, заказ трансфера из или до аэропорта, справочная служба, парковка, SPA-салон.

сочи аэропорт

Как добраться

По маршруту Сочи (аэропорт) и обратно каждые полчаса курсирует автобус №105 и маршрутка с таким же номером и буквой К, то есть №105К, которые следуют до городского автовокзала. Стоимость проезда 70 рублей.

Существует и железнодорожное сообщение по этому маршруту. До Адлера, Сочи, Хосты, Красной поляны или Мцесты вас доставит «Ласточка». Здесь стоимость проезда будет зависеть от того, какое расстояние нужно преодолеть. Цены на билет стартуют от 70 рублей. Преимущество этого маршрута в том, что электричке не смогут помешать пробки на дорогах даже в пляжный сезон, чего не сможет гарантировать ни один другой вид транспорта.

Для более взыскательных пассажиров на первом этаже аэропорта работает официальная диспетчерская служба вызова такси. Официальное соглашение заключено с такси «Автолига». Обслуживание туристов происходит по вызову диспетчера в порядке очереди. Стоимость поездки до Адлера обойдется примерно в 800 рублей, а до центра Сочи – 1200 рублей.

По оценкам знатоков, в Сочи аэропорт является самым выгодным пунктом аренды автомобиля. Здесь вполне приемлемые цены от 1200 рублей за сутки и хороший парк автомобилей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Адлеровский? какой ужас
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.