Способы, как на МТС проверить остаток трафика "Смарт"

Владельцам сим-карт компании МТС, у которых активирован любой из тарифных планов линейки «Смарт», приходится периодически просматривать состояние своего счета. При этом речь идет не только о балансе, но и о количестве оставшихся минут и сообщений, а также интернет-трафика. Ведь тарифы «Смарт» подразумевают наличие включенных в абонентскую плату пакетов с услугами. Как на МТС проверить остаток трафика «Смарт»? Обзор всех возможных вариантов получения данных будет приведен в текущей статье.

как на мтс проверить остаток трафика смарт

Общие сведения

Пользователи тарифных планов красно-белого оператора знают, что пакеты интернета можно подключать на сим-карту отдельно, не активируя тарифы из серии «Смарт». В том случае, если используется интернет, предоставленный в рамках какой-то дополнительной опции, то порядок действий абонента для получения информации об оставшихся мегабайтах будет несколько отличаться. Однако существуют и универсальные способы просмотра сведений по счету, о них также будет рассказано в текущем обзоре, наравне с тем, как проверить остаток трафика на МТС «Смарт».

Сервисы, требующие подключения к интернету

К универсальным способам мониторинга и управления своим номером, о которых упоминалось ранее, относятся:

  • Личный интернет-помощник – получить к нему доступ может любой клиент МТС, перейдя на официальный ресурс сотового оператора (для доступа к данным, касающимся конкретного номера, предварительно необходимо зарегистрироваться).
  • Приложение для мобильных гаджетов – один раз установив на свой сотовый аппарат или планшетный ПК приложение «Мой МТС», можно навсегда позабыть о вопросах серии «как на МТС проверить остаток трафика «Смарт» и пр.

Каждый из этих сервисов предоставляется только при наличии интернета и совершенно бесплатно. Интерфейсы мобильного приложения и персонального кабинета на сайте компании достаточно просты и удобны и не требуют специальных навыков. Например, чтобы на своей персональной страничке проверить остаток трафика интернета МТС «Смарт», достаточно перейти в раздел «Счет», затем в списке выбрать «Контроль расходов». В открывшейся формочке в четвертом пункте «Остаток из пакетов минут/SMS/Интернета» перечислены не только данные о трафике (какое количество осталось), но и информация по всем пакетам, которые входят в состав тарифного плана.

как проверить остаток трафика на мтс смарт

Обращение на линию поддержки

Помочь в вопросе уточнения данных касательно состояния счета абоненту может и сотрудник контакт-центра. Позвонив на линию поддержки, можно получить необходимые данные всего за несколько минут, при условии что отсутствует длинная очередь. Обращаем внимание, что звонить следует по номеру 0890 – он бесплатен (данное условие применяется только в случае, если звонок совершается с сим-карты оператора). При дозвоне клиента будет приветствовать голосовая автоматическая система. Перед тем как соединить его с оператором – сотрудником контакт-центра, абоненту будет предложено получить данные через голосовое меню. Кстати, подобным образом можно также достаточно просто проверить остаток трафика на МТС «Смарт мини» и иных ТП данной линейки.

проверить остаток трафика на тарифе смарт мтс

Запрос посредством короткой команды

Достаточно много клиентов сотовых операторов привыкли использовать для просмотра информации о счете USSD-запросы. Действительно, отправка подобных команд является бесплатной, для ее инициации не требуется интернет, не нужно ожидать на линии, дожидаясь, пока освободившийся сотрудник контакт-центра просмотрит данные по номеру. В любой момент, при условии что сим-карта регистрируется в сети, можно не только получить актуальные данные о балансе, но и проверить остаток трафика на тарифе «Смарт» МТС, а также по другим пакетам и опциям, дополнительно активированным на номере клиента. Итак, для того чтобы уточнить, какой остаток на данный момент присутствует по пакетам, следует ввести запрос *100*1# - это универсальная команда, которую стоит запомнить пользователям тарифных планов серии «Смарт». Ведь по частоте запросов это едва ли не самый популярный – после проверки баланса на номере, разумеется. Посредством ввода такой комбинации одновременно можно получить данные по остаткам интернет-трафика, а также по таким немаловажным пакетам, как минуты и СМС.

проверить остаток трафика интернета мтс смарт

USSD–запрос для просмотра остатков по дополнительным пакетам (для ТП «Смарт»)

Возможно, для абонентов, которые пользуются интернетом, предоставляемым в рамках тарифного плана «Смарт», будет интересна и комбинация, с помощью которой можно уточнить, какое количество гигабайт может быть использовано, в случае если был активирован доп. пакет. На всякий случай напоминаем, что после исчерпания основного трафика автоматически на сим-карте активируется доп. пакет с дополнительным количеством мегабайт. Проверить их командой *100*1# нельзя. Для этого используется команда *111*217#. Конечно, запомнить сразу столько команд достаточно сложно. Поэтому рекомендуется сохранить запросы в своем гаджете – тогда каждый раз не придется вспоминать, какие цифры нужно ввести и как на МТС проверить остаток трафика «Смарт».

Интернет, предоставляемый в рамках дополнительных опций (не для ТП «Смарт»)

Для всех прочих случаев уточнения данных касательно остатков по трафику используется универсальная команда *217#. Ее можно использовать для любой опции, предоставляющей безлимитный интернет от МТС.

проверить остаток трафика на мтс смарт мини

Заключение

В данной статье мы рассказали о том, как на МТС проверить остаток трафика «Смарт»: привели обзор нескольких способов и описание вариантов просмотра данных как по пакету, включенному в абонентскую плату, так и по дополнительным опциям, активирующимся после исчерпания основного лимита и подключаемым на любой ТП, кроме «Смарта». При этом следует иметь в виду, что существуют универсальные варианты просмотра данных по номеру, в том числе и сведений, о которых упоминается в текущей статье – личный кабинет и бесплатное приложение для мобильных устройств, которое предоставляет все те же инструменты управления счетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.