Дэнни Роллинг: биография маньяка, подробности преступлений

Дэнни Роллинг – один из самых известных серийных убийц в Соединённых Штатах. В девяностых годах прошлого столетия он наводил ужас на всю Флориду.

Общественность до сих пор с содроганием вспоминает о жестоких преступлениях маньяка. Газетчики и журналисты держали Роллинга под прицелом вплоть до 2006 года, пока смертельная инъекция не оборвала его жизнь.

Дэнни Роллинг

Биография

Дэнни Роллинг родился в штате Луизиана в 1954 году. Его детство было очень трудным. Днём его отец надевал полицейскую форму и служил закону, а вечером возвращался домой и жестоко избивал жену и сына. После появления на свет Кевина Роллинга ярость отца стала распространяться и на младшего брата Дэнни. Мать была не способна изменить положение дел в семье. Несколько раз она уходила от мужа, но неизменно возвращалась к домашнему тирану.

Из-за отсутствия нормальной семьи Роллинга воспитывала улица. С малых лет он был завсегдатаем местного отделения полиции. Его постоянно арестовывали за хулиганство и мелкие грабежи. Это привело к полной маргинализации парня. Он так и не смог адаптироваться в обществе, постоянно менял место работы. Длительное время Дэнни Роллинг был официантом в небольшом ресторане.

Начало кровавого пути

Первое убийство Дэнни совершил в восемьдесят девятом году. О том, что бойня, устроенная в доме семьи Гриссомов, была делом рук Роллинга, общественность узнала лишь после его ареста.

смертельная инъекция

Однако именно в тихом Шривпорте безумный убийца почувствовал вкус первой крови. Журналистам так и не удалось выяснить, была ли существенная связь между Роллингом и Гриссомами. Следователи же пришли к выводу, что Дэнни совершил жуткое преступление, ведомый патологической жаждой убийств.

Убийства семьи Гриссомов

Вечером четвёртого ноября Уильям Гриссом пригласил свою дочь и её сына в гости. Внуку было всего восемь лет. Около трёх часов дня Джули Гриссом достала из духовки обед, который ей так и не суждено было попробовать. Семейная идиллия закончилась, когда на пороге появился Дэнии Роллинг. Он жестоко убил всех троих жителей. Неизвестно, пытались ли они оказать сопротивление. Двадцатичетырёхлетнюю Джули маньяк изуродовал и, по некоторым данным, изнасиловал. После этого он вымыл труп девушки и тщательно уложил в определённой позе, продиктованной ему безумным сознанием. Эта бойня вызвала настоящий шок у жителей маленького Шривпорта, где и обычное убийство вызывало массовую истерию.

гейнсвиллский потрошитель

Полиция и федеральные агенты несколько раз осматривали место преступления, провели тщательное расследование, но так и не нашли никаких улик.

В мае следующего года у Дэнни произошла ссора с отцом. Пришедший в ярость сын попытался убить испортившего его детство родителя. Об этом покушении также стало известно только после ареста Роллинга.

"Гейнсвиллский потрошитель"

А убийца отправился дальше. В девяностом году Роллинг прибыл во Флориду. Опьянённый безнаказанностью после резни в доме Гриссомов, он устроил настоящий набег на небольшой город Гейнсвилл. Роллинг вламывался в чужие дома и грабил их среди белого дня. В этот момент Дэнни чувствовал себя хозяином жизни, распоряжаясь судьбами неизвестных ему членов общества, мстя за свою отверженность. На протяжении нескольких дней он убил пять человек. Все жертвы были студентами.

Во время расследования стало абсолютно очевидно, что целью Роллинга было именно насилие, а не грабёж. Так как напуганные жертвы не пытались помешать ему выносить их имущество. Всех пятерых он убил с чрезвычайной жестокостью. Некоторые трупы были обезглавлены. После убийств Дэнни часами выкладывал тела в определённых позах, предварительно помыв их.

После череды ужасных преступлений полицейские начали масштабное расследование. Изначально эти убийства никак не связывали с произошедшим в Шривпорте. И следствие также не располагало существенными уликами. Были арестованы два подозреваемых. После чего началась охота на самого Роллинга. Некоторое время «Гейнсвиллскому потрошителю» удавалось скрываться в лесах.

Поимка и суд

Дэнни Роллинга арестовали в ноябре девяносто первого. Судебное разбирательство длилось более четырёх лет. В результате, убийца сам признался во всех преступлениях. Параллельно возобновилось расследование бойни в доме Гриссомов. Луизианская полиция обратила внимание на схожий почерк убийств. И вскоре Дэнни признался и в них. В заключении он написал книгу и несколько писем для общественности. В них он пролил свет на свои злодеяния.

убийства семьи гриссомов

Известная писательница Сондра Лондон посещала Дэнни в тюрьме, когда собирала материал для своего нового романа.

В 2006 году Роллингу был вынесен смертный приговор. Двадцать пятого октября он, в полном соответствии с американским законодательством, съел свой последний завтрак из креветок и лангустов. После отказа преступника от последних слов ему была введена смертельная инъекция. Это было началом практики нового вида казни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.