Ирина Волчок и ее книги

Удивительные судьбы, сильные и стойкие характеры, умение преодолевать непредвиденные обстоятельства и совершать неожиданные поступки – все это завоевало симпатии читателей книг Ирины Волчок. И неудивительно. Автор пишет об обычных людях, тех, что живут среди нас. Это истории о судьбах разных людей.

ирина волчок

Творчество Ирины Волчок

Герои ее книг - настоящие люди, искренне дружат, увлеченно работают, по-настоящему любят, не выгадывают в ущерб кому-либо. Одним словом, светло живут. Отзывы многочисленных читателей объединяет одно: чистота, добро, жизнелюбие, любовь к людям – то, что занимает в жизни человека не последнее место, эти темы затрагивает автор Ирина Волчок.

Книги читаются легко, великолепный стиль и язык, без избитых штампов и шуточек. Что неудивительно. Волчок Ирина – известный журналист. По каким-то причинам предпочитает оставаться инкогнито. Все, кто знаком с автором, относятся к ее желанию с уважением, и о ней в интернете нет никакой информации.

Отнесемся к этому с пониманием, и не будем гадать, почему желает оставаться неизвестной Ирина Волчок, биография и личная жизнь которой пока остается в секрете. Будем наслаждаться творчеством этой замечательной писательницы, которая опубликовала уже не один десяток увлекательных книг, ставших популярными довольно быстро.

ирина волчок книги

Лучшие книги

Дебютные работы Ирины были опубликованы в 2005 году. Критики отмечали, что работы этого автора сложно отнести к классической любовной лирике. Так как автор удивительно точно и ярко описывает события, раскрывает и остроумно доносит до читателей тонкие психологические аспекты. Скорее всего, это не любовная лирика, а книги о любви. О большой любви ко всему миру.

Конечно, все истории Ирины Волчок увлекательные и пробуждающие надежду, что в жизни всегда есть место добру. Что не все потеряно и есть люди, которые способны оценить естественность и искренность, доброту и открытость. Закрученные сюжеты, с неожиданной развязкой, искрометный юмор, легкий стиль присущи историям, которые дарит своим читателям Ирина Волчок.

Книги ее собирают только восхищенные отклики. Но несколько книг все же набрали наибольшее количество отзывов.

«Лихо ветреное»

Книга рассказывает о жизни девушки, которая потеряла родителей и старшего брата. Зоя осталась одна, племянники осиротели. И она клянется заменить им мать. Девушка, которая при жизни родителей, ни в чем не знала отказа, после страшной трагедии взваливает на себя заботу о семье. Сейчас для нее самое главное – обеспечить будущее детей.

В двадцать три года на личной жизни девушка поставила крест. Зоя берется за любую работу. И однажды ее увидел Павел.

Ирина Волчок, со свойственным ей оптимизмом, смогла внести в тяжелую жизнь героини любовь и надежду на будущее, чем порадовала своих читателей, переживших вместе с Верой тяжелую трагедию.

ирина волчок биография

«Все люди – хорошие»

На долю этой девушки выпало много унижений, горя и несправедливости. За свою короткую жизнь она вытерпела много людской злобы и обид. Но Наташка не озлобилась. Она просто поверила в то, что виновница всех несчастий – она сама. Но Наташка встретила людей, которые помогли и изменили ее жизнь. И она поняла: все люди – хорошие.

«В Калифорнии морозов не бывает»

Ирина Волчок написала необычный роман о любви длиною в двадцать лет.

Он – успешный писатель, написал книгу о своей любви, о страсти, которая терзает его многие годы. Он не может избавиться от наваждения, забыть любовь все свой жизни. Она – редактор издательства. Ей принесли рукопись любовного романа. Она читает и узнает события, людей, которые ей знакомы. И не может поверить, что такое возможно.

«Чужая невеста»

Замечательная книга, где автор Ирина Волчок показывает, что такое настоящая любовь и еще раз подтверждает известную всем истину - не в деньгах счастье».

Многие девушки мечтают связать свою жизнь с миллионером. А как же мужчины? Да, бывает, что и они грезят о богатой невесте. И чтобы обязательно безупречная платиновая блондинка. Марк мечтал об этом. Но пропуском в красивую жизнь оказалась не «светская львица» его грез, а провинциальная Ксюша.

Но банковский счет его избранницы покрывал все ее недостатки. Предприимчивый молодой человек уже знал, как он распорядится приданым невесты. Но не рассчитал одного – появления своего лучшего друга Алексея. Которого, в отличие от Марка, очаровал не банковский счет Ксюши, а сама его обладательница-непоседа.

ирина волчок фото

«Элита. Взгляд свысока»

Роман рассказывает о драматичной истории любви из жизни «элиты», как именуют состоятельную и очень удачливую часть населения. Но мало кому известно, что это извне только лоск и шик, а внутри «сливок общества» не все гладко. Страсти кипят нешуточные. Многие из них заняты только своей внешностью. Кто-то вместе с мужем «поднимает бизнес» с утра до ночи.

Дети оставлены на высокооплачиваемых нянек-гувернанток. И повезет, если гувернантка будет похожа на героиню романа Александру. Ведь не каждый сможет с любовью отнестись к чужому ребенку, даже за зарплату. И не всем дано стать воспитателем и близким другом маленького человечка. А порой и защитить от собственных родителей. Иначе случится беда.

Автор осторожно и трепетно поднимает детскую тему, это объективный взгляд на то, что порой деньги и беспредельная власть затмевают самое важное – собственных детей. О любви к детям, о самоотверженности, об ответственности за детские жизни рассказывает в своем романе Ирина Волчок (фото обложки выше).

ирина волчок книги отзывы

«Тихий омут»

Скромная Вера преподает студентам психологию и уверена, что знает о людях все. В детстве ее считали дурнушкой. Не просто дурнушкой. А такой страшненькой, что мама плакала. Она и не мечтала быть красавицей, хотела быть «обыкновенной». Чтобы не жалели, не дразнили и не оглядывались.

И она стала красавицей. Нет. Это не очередной шедевр о «гадком утенке». Это книга о силе духа, о гордости. О человеке неординарном, который не плывет по течению, не подчиняется обстоятельствам, а сама создает свою судьбу.

Умеет «зацепить за живое», вселить надежду и уверенность, придать сил и желание бороться своими реалистичными историями Ирина Волчок. Книги, отзывы на которые полны эмоций и впечатлений читателей. Книги, которые хочется перечитывать. В книгах Ирины редкая, заразительная любовь к жизни. «Тихий омут» - одна из таких книг.

ирина волчок 1

«Главный приз»

Девушка выросла в семье дипломата, получила прекрасное образование в Англии, где жила до семнадцати лет. Вернулась в родную страну и встретила свою любовь. Кортеж с молодоженами попадает в аварию. Юлия стала вдовой. Девушка переезжает в семью мужа и она, студентка престижного вуза, работает в деревне учительницей в детском доме.

В семье мужа к ней прекрасно относятся. Но чтобы забыться, Юля с головой уходит в работу, участвует в дизайнерских конкурсах и мечтает. Мечтает выиграть швейную машинку. Но судьба распорядилась иначе. Главным призом стала путевка в морской круиз. К чему это школьной учительнице, которая думает только о своих подопечных?

Но умудренная жизненным опытом свекровь понимает, что слишком рано девушка отказалась от жизни. Ей, молодой и красивой, семья нужна. А где еще найти мужа, как не в круизе?

ирина волчок книги 1

Другие книги автора

  • «300 дней и вся оставшаяся жизнь».
  • «Домработница царя Давида».
  • «Прайд окаянных феминисток».
  • «Журавль в небе».
  • «Будешь моей мамой».
  • «Ловушка для примерной девочки».
  • «Слабая женщина, склонная к меланхолии».

Читатели в своих многочисленных отзывах искренне пишут, что в творчество писательницы просто влюбились. Так как невозможно остаться равнодушным к жизненным ситуациям, реалистичным героям этого автора.

Ирина Волчок пишет правдоподобно о человеческих отношениях, о жизни, о мужчинах и о женщинах, об их чувствах, сомнениях, тревогах. Читатели благодарят автора за доброе и светлое чтение и желают дальше радовать их замечательными книгами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.