Как избавиться от шипицы

 

Появление шипицы объясняется наличием патогенных микроорганизмов. Указанное доброкачественное образование кожи появляется на стопе ноги, поражая большой палец или пятку. Шипица приносит болезненные ощущения, мешает комфортно ступать на пятку, беспокоит при надавливании. Попытки срезать пяточную бородавку приводят к неудаче, потому что всегда остается спрятанный глубоко под кожей корешок, который со временем повторно разрастается.

1. Как избавиться от шипицы с помощью цемента

Сделать распаривающую ванночку для ног. Предварительно приготовить ложечку свежего цемента в сухом виде. Когда под действием горячей воды шипица станет рыхловатой, смочить один палец в слюне, обмокнуть в сухой цемент и осторожно массирующими движениями втереть в шипицу. Ждать минутку, пока втертый цемент подсохнет, а потом процедуру повторить. Курс лечения составляет около 5 распариваний с повтором не ранее, чем через 3 дня.

2. Как избавиться от шипицы с помощью настойки цветков картофеля

Цветки картофеля для настойки собирают на 7 день сезона цветения. Можно использовать их в целом виде, банку наполняют цветочной массой полностью, даже трамбуют, потом заливают спиртом. В прохладном месте спиртовая настойка для выведения шипицы зреет 25 дней. Можно начинать процедуры. Маленький кусочек марли смочить настойкой, приложить к проблемному месту, зафиксировать пластырем. Укутать ногу в целлофановый пакет, сверху надеть теплый носок. Снимать на следующее утром. Процедуру повторять каждый вечер, курс лечения составляет несколько дней. Кожное образование становится рыхлым и самостоятельно отделяется с корешками.

3. Как избавиться от шипицы с помощью уксусной кислоты

Способ известный давно, требует особой ответственности и осторожности. Для лечения шипицы понадобится пищевая концентрированная уксусная кислота. Подготовить пораженный участок. Для этого лейкопластырем тщательно обклеить шипицу с четырех сторон, чтобы случайно не сжечь здоровую кожу. Головка шипицы должна остаться открытой.В одну столовую ложку муки накапать 3-4 капельки уксусной кислоты, размешать до консистенции кашицы. Наложить ее на шипицу, сверху тоже наклеить кусок лейкопластыря. Процедуру повторить через 2 дня. Курс состоит из нескольких процедур, шипица успешно отпадает. Лечение болезненное, ощущается жжение под действием кислоты.

4. Как избавиться от шипицы с помощью золотого уса

Настойкой золотого уса смазывать больной участок пятки 1 раз в день. Процедуру производить растирающими движениями или при помощи компресса. Курс лечения включает прием настойки из золотого уса внутрь перед едой по пол чайной ложки дважды в день. Компрессы ставить до полного избавления от шипицы, а пить нужно с перерывами в пять дней.

5. Как избавиться от шипицы на ноге с помощью чистотела

Экстракт чистотела можно купить в готовом виде в аптеке. Рецепт стародавний. Для выведения бородавок можно использовать свежий сок. В народе чистотел еще называется бородавником. Курс лечения иногда затягивается на месяц и более, зато рецепт ценится за безболезненность и относительную дешевизну лечебного средства. Достаточно смазывать проблемные места три раза в день.

6. Шипица, как удалить методами официальной медицины

Лечебные мероприятия направлены на структурное разрушение патологического кожного образования.

  • С этой целью в медицинской практике используются химически активные вещества – концентраты уксусной, салициловой, бензойной и азотной кислоты.
  • Высокий уровень успешного лечения наблюдается при обработке шипицы жидким азотом.
  • В последнее время хорошо зарекомендовала себя методика лечения бородавок лазером, как нетравматичный метод.
  • Возможно применение радиоволн, токов высокой частоты.
  • Наиболее эффективным способом считается удаление шипицы хирургическим способом.

При многочисленных безрезультатных попытках лечения недуга рекомендуется обратиться к иммунологу.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
удалила с пятки у 10 летней дочери шипицу диаметром 1 см!!! распарить ногу , обрезать по максимуму, обильно намазать йодом, затем намазать аккуратно бальзамом горного чистотела ( не экстсракт чистотело который выжигает, а именно бальзам), сверху намазать мазью зовиракс от простуды на губах, положить кусочек полителена и сверху пластырь. Сделать на ночь. Шипицу не могли вывести 7 месяцев, после такого "пирожка" шипица сдулась и ребенок смог наступать на ногу. сделала еще один раз через 2 недели и
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.