Юрий Корявченков: биография, успехи, семья

Молодой, талантливый, яркий, веселый и жизнерадостный – все это он, Юрий Корявченков. За крепкой спиной этого мужчины скрывается более ста удачных проектов, которые искренне полюбили телезрители. Но с чего же начинался путь будущего актера? Как он сумел прославиться и так полюбиться публике?

юрий корявченков

Краткая биография

Родился Юрий Корявченков 26 ноября 1974 года в городе Кривом Роге. Он вырос в семье медицинского работника и инженера. С самого детства Юрий мечтал стать врачом. Маленький мальчик примерял на себя белый халат, прибегал в хирургическое отделение местной больницы и мечтал, как когда-нибудь спасет человеческую жизнь.

актер квартала 95

По окончании школы молодой человек хотел воплотить в реальность свою самую заветную мечту. К сожалению, даже родственные связи не помогли ему поступить в медицинский институт. Вместо этого молодой Корявченков отправился учиться в технический университет на факультет электротехники.

После случившегося провала будущий актер больше никогда не стремился стать медиком.

Первые успехи на сцене

Юрий Корявченков никогда не отличался скромным характером. Друзья считали его веселым и жизнерадостным молодым человеком. В студенческие годы он заинтересовался игрой местной команды КВН. Сначала юноша регулярно посещал ее выступления, затем начал появляться в некоторых эпизодических сценках. К концу 1993 года он влился в команду «Короткое замыкание». С тех пор без его участия не обходилось ни одно выступление.

юрий корявченков рост и вес

За четыре года обаятельный юморист сменил несколько команд, везде он проявлял себя с самой лучшей стороны. В 1997 году он стал участником нового проекта «Квартал-95», где и работает по сегодняшний день.

О проекте

Ровно двадцать лет назад на украинском телевидении стартовало новое шоу под названием «Квартал-95», одним из участников которого был Юрий Корявченков. Биография этого человека на тот момент была неизвестна никому, однако этот проект принес актеру ошеломляющую популярность.

Эта новая студия является самой лучшей в Европе по выпуску юмористических сериалов, развлекательных программ и мюзиклов. Талантливые актеры снимаются в кинолентах, участвуют в фестивалях и ездят на гастроли по всему миру.

Проект имеет собственный, непохожий на других стиль, все сценки здесь жизнерадостные и актуальные.

Актер «Квартала 95» стоял у самых истоков его развития. Он выполнял роли директора, режиссера и актера. Несколько раз студия находилась на грани закрытия, но Корявченков словно где-то брал вдохновение и выпускал новые уникальные программы.

Актерская деятельность

Яркого мужчину неоднократно можно было увидеть на экране телевидения, например в кинофильме «Новый год», «1+1» или «Как казаки». Везде ему доставались смешные и позитивные роли.

Также актер «Квартала-95» выступал на украинских каналах в роли телеведущего.

Сейчас Коряченков в основном выступает в роли режиссера. Он придумывает новые юмористические проекты, сценарии для праздничных концертов и продолжает участвовать в команде КВН. За эти годы жизнь мужчины заметно изменилась. Шоумен больше не мечтает стать хирургом, теперь он желает видеть себя в роли известного продюсера.

О параметрах

В команде КВН «Короткое замыкание» и в студии «Квартал-95» среди участников всегда выделялся Юрий Корявченков. Рост и вес этого парня заметно превышают параметры коллег по работе. При росте 199 см его вес когда-то был более 200 килограммов. «Юзик», как называют молодого человека друзья, комфортно чувствовал себя в своем теле, вел активный образ жизни и мог длительное время находиться на сцене. Однако по состоянию здоровья ему пришлось расстаться с «частичкой себя».

В конце 2016 года юморист сел на жесткую диету. В его рацион не входило практически ничего, кроме воды, зеленого чая и свежих овощей. За первую половину года ему удалось скинуть 35 килограммов, заметно омолодиться и похорошеть. Но на этом Юрий не планирует останавливаться, он считает, что ему удастся достичь большего.

Юморист считает, что основная причина набора веса – это употребление нерациональных продуктов. Если в организм будет попадать правильная пища, то человечество забудет об ожирении, жирности кожи и десятках заболеваний. На своем примере он доказал, как процесс похудения может изменить человеческую внешность.

О семье
Юрий Корявченков, биография

Юрий Корявченков женился более десяти лет назад. До сих пор он уверяет всех, что ему досталась самая лучшая спутница жизни. С ней он прожил большую часть жизни. Жена стала для него не просто членом семьи, но и замечательным, поддерживающим все его начинания другом. Юморист уверяет, что в этой женщине есть все качества, необходимые для совместного проживания – это умение вкусно варить суп, ласковость, доброта, мягкость и забота. Вместе с супругой они воспитывают троих детей – Андрея (10 лет), Маргариту (9 лет) и Марьяну (5 лет).

Корявченков – это легендарный человек на Украине и в России, благодаря ему было создано огромное количество юмористических проектов, которые заставили биться сердца миллионов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.