Ресторан "На крыше". Казань приглашает насладиться видом

Казань становится настоящим городом контрастов. Здесь можно найти заведения с национальной кухней, или с блюдами, привычными для европейцев. Также в городе есть множество интересных заведений, которые располагаются как на отдельных площадках, так и являются частью комплексов. Один из таких – ресторан «На крыше». Казань предлагает в этот раз полакомиться блюдами, находясь на последнем этаже пятиэтажного здания. Интересный вид возникает перед посетителями ресторана. Это обусловлено удачным расположением данного заведения. Именно поэтому в нем всегда множество посетителей, а столик нужно бронировать заранее.

Расположение заведения

В самом центре города, рядом со множеством торговых центров и запоминающихся строений, находится ресторан «На крыше» (Казань). Баумана, 82 располагается в самом конце главной пешеходной улицы города. Ее часто сравнивают с московским Арбатом. На ней расположены как исторические здания, так и более современные комплексы.

В минуте от этого заведения расположился вход в метрополитен. Также в шаговой доступности и автобусные, троллейбусные остановки. Таким образом, добраться до ресторана не сложно из любого конца города. Что, несомненно, является плюсом. Также рядом располагается несколько отелей, что актуально для туристов.

ресторан на крыше казань

Зоны заведения

С чем же соседствует ресторан «На крыше»? Казань наводнена торговыми центрами, в одном из них и располагается данное заведение. На пятом этаже комплекса «Свита Холл» находятся две зоны ресторана. Первая – непосредственно ведет на крышу. Однако работает она только в летнее время. Попасть на эту веранду сложно, придется бронировать места как минимум за пару недель.

Вторая зона работает круглый год, так как закрыта от ветра и стихии. Однако и она пользуется популярностью, так как обладает большими окнами и застекленной крышей. При бронировании мест, которые располагаются рядом с окнами, придется внести депозит.

Интерьер ресторана

В чем же преимущества заведения Ресторан «На крыше»? Казань располагает интересными дизайнами множества кафе и ресторанов. В данном случае посетители попадают в заведение, которое насыщено забавными предметами. К примеру, пришедшим предлагается вешать верхнюю одежду на горизонтально подвешенные веники и метлу.

Также сама мебель в большинстве своем выполнена из поддонов. На сидениях располагаются мягкие подушки. Роль светильников выполняют банки, а на каждом столике находится красивая лампа со свечей внутри.

Все выполнено в светлых тонах: от коричнево-бежевого до белого. Также стоит обратить внимание на то, что ресторан «На крыше» (Казань) предлагает увидеть, как готовятся блюда. Это стало возможным благодаря открытой кухне. Посетители с интересом наблюдают за смешиванием коктейлей или же работой с мангалами.

ресторан на крыше казань меню

Ресторан «На крыше» (Казань): меню

Кухня заведения достаточно разнообразна. Можно насладиться итальянской, выбрав из множества видов пиццы. Интересен тот факт, что это блюдо могут подать на забавной двухъярусной подставке из дерева.

Также можно выбрать роллы как традиционные, так и запеченные. Также широкий выбор салатов, нарезок, горячих блюд. Особое внимание уделяется коктейлям, как алкогольным, так и нет. В большинстве из них используются свежие фрукты или ягоды. Их вполне можно использовать в качестве десертов, которых не так много в меню ресторана.

ресторан на крыше казань баумана 82

Также есть и карта бара, в которую входят как крепкие алкогольные напитки, так и вина. Практически все можно заказать как порционно, так и на всю компанию, целой бутылкой.

Также есть выбор кальянов, благо вытяжка позволяет. Стоит отметить, что из-за интересного расположения, помещение в зимний период не очень хорошо отапливается, однако на этот случай заготовлены пледы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.