"Интерлопер" - арбалет для охоты. Блочный арбалет "Интерлопер Стикс": характеристики, недостатки, отзывы

Новый высокоскоростной «Интерлопер» – арбалет, который подходит для охоты, считается одним из самых высокоточных самострелов в своем классе. Точность обеспечивается благодаря нескольким модулям фиксации колодки и направляющей части. Кроме того, рабочий блок имеет высокие демпфирующие качества, выполнен из специального, особо прочного пластика. Блочный узел представляет собой инновационную конструкцию, которая в сочетании с приемлемой ценой делает это оружие фаворитом среди подобных устройств.

интерлопер арбалет

Арбалет «Интерлопер Стикс»: характеристики

Данное оружие выполнено по схеме «Булл-ап», что позволяет уменьшить длину устройства с одновременным улучшением балансировки. Рабочая колодка агрегирует со стременем, обеспечивая сохранение компактных размеров и оптимальный ход тетивы.

Продуманная конструкция вкупе с пластиковым цевьем, прикладом и колодкой позволила добиться снижения массы оружия без потери прочности и эффективности. «Интерлопер» – арбалет, который весит всего 3,8 килограмма, что существенно выгоднее металлических и алюминиевых аналогов. При этом «Стикс» оснащен направляющей ложей из специального сплава, которая обеспечивает высокую надежность и скорость полета стрелы.

Оружие отличается высокими показателями эргономичности, эксплуатации и практичности. Резиновые накладки упрощают удержание самострела, предохраняя руки от морозов зимой. На нижней части арбалета предусмотрена планка с передвижным цевьем, что упрощает прикладку для любого стрелка, а также позволяет монтировать фонари, лазерные прицелы и прочие аксессуары. Уровень вибрации и шума при выстреле понижается благодаря пластиковой колодке.

арбалет интерлопер для охоты

Прицел

«Интерлопер» – арбалет, который оборудован защитными пластинами на цевье, предохраняющими пальцы от случайного соприкосновения с тетивой. Прицельная планка типа Weaver снабжена потайными корректирующими винтами, дающими возможность регулировать положение прицела. Для произведения более точного выстрела оружие оснастили возможностью изменения усилия прижимного элемента.

Оптика формата 4х32 оснащена предохранительными крышками, не допускающими деформации линз при перевозке. Самострел имеет защиту от холостого выстрела ADF, которая исключает пуск тетивы без стрелы в направляющем пазу. Парный автоматический предохранитель удобен для эксплуатации правшам и левшам. Основные расцветки самострела – это камуфляжный или черный колер.

Устройство

Блочный арбалет «Интерлопер» оснащен бесстременной пластиковой колодкой, погашающей излишние колебания во время произведения выстрела. Дополнительные подкладки и особенности конструкции позволяют нивелировать эффект вибрации.

Для более надежной фиксации колодка, направляющий элемент и ложа связаны в единый узел. Он плавно переходит в колодку, что создает добавочную жесткость. Это намного эффективнее, чем у арбалетов с монтажом колодки только к направляющей части. Сама система крепления реализована при помощи трех болтов, один из которых фиксирует колодку к ложе под углом и имеет ост тангенциального типа. Вторая пара винтов соединяет между собой направляющий элемент и рабочую часть остова. Дополнительную фиксацию обеспечивает сепаратор. «Интерлопер» – арбалет, имеющий самое надежное и прочное крепление в мире среди аналогичных модификаций.

отзывы о арбалетах интерлопер

Особенности

Направляющая фреза из металла в сочетании с тактическим ложем и наклонным подвижным цевьем оптимизирует выкладку стрелка, способствуя удержанию оружия различным хватом. Кроме того, эксплуатационные характеристики улучшаются благодаря демпфирующей пятке и скошенному прикладу.

Схема балансирования «Булл-ап» дает устойчивость, а продуманный спусковой механизм рассчитан на предотвращение случайного выстрела, что позволяет охотнику тщательно подготовиться к стрельбе. Обновленная комплектация имеет упрощенный доступ к основному механизму. Прижимная планка из комбинации металла и пластика является одной из лучших в своем роде, проста в обслуживании и чистке, может меняться на аналогичные приспособления, в отличие от шариковых или щеточных прижимов.

Стрельба и комплектация

Арбалет «Интерлопер» для охоты имеет скорость выстрела порядка 400 FPS. При этом усилие на плечо составляет 185 фунтов при массе заряда 400 гран. Эксплуатационные показатели рассматриваемого оружия соответствуют всем популярным маркам, а некоторые даже превосходят. Параметры самострела дают возможность охотиться с использованием стрел в диапазоне от 20 до 24 дюймов с наконечниками любого веса.

арбалеты интерлопер недостатки

В полную комплектацию оружия входит:

  • сборочный комплект;
  • воск для натирания тетивы;
  • ремень;
  • арбалетные типовые стрелы в количестве трех штук;
  • кивер для боеприпасов;
  • приспособления для натяжки тетивы.

Предусмотрено несколько вариантов комплектации, от которых зависит цена приспособления.

Отзывы о арбалетах «Интерлопер»

Новый блочный арбалет "Стикс" в России ждали как никакой другой аналог до него вообще в истории. Это связано с тем, что данное оружие позиционируется высокими техническими характеристиками, сопоставимыми с лучшими брендами в этой сфере. При этом цена приспособления вполне приемлема.

арбалет интерлопер стикс характеристики

Среди преимуществ этого самострела пользователи отмечают высокий порог скорости, оптимальную балансировку и точность. Среди особенностей выделяют проработанную фиксацию колодки, ложемента и цевья, а также вынесенное закрепление плеча на расширенной колодке. Благодаря техническим и конструктивным изменениям "Интерлопер" - арбалет, который стал самым быстрым в мире среди конкурентов.

Сравнение с конкурентами

Ради объективности рассмотрим характеристики арбалета бизнес-класса «Тэн Пойнт», который наиболее близок по параметрам к рассматриваемому объекту.

Цена этого американского оружия на порядок выше, чем у «Стикса», а основные показатели следующие:

  • начальная скорость – 390 гран;
  • материал изготовления – алюминий и пластик;
  • производство – США;
  • крепление – фиксация колодки и направляющей части разделены;
  • прицел – оптика.

Можно отметить, что производители одного из самых дорогих арбалетов сделали ставку не на скорость выстрела, а на точность и качество.

блочный арбалет интерлопер

Заключение

Арбалеты "Интерлопер", недостатки в которых найти практически нереально, отличаются надежностью, продуманной конструкцией, высокой точностью и скоростью полета стрелы. Они оптимально подходят для охоты, а также в качестве приспособления для поражения любых видов мишеней. Сочетание высококачественных материалов и доступной цены вывело этот оружие в лидеры на мировом рынке среди аналогичной продукции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.