Телефоны "Моторола", старые модели: вспомним былое

Наверняка многие читатели сейчас вспомнят, какой ажиотаж в нулевых был вокруг телефонов Motorola. Производитель радовал не только функционалом, но и необычным дизайном почти каждой модели. Вспомним про корпорацию "Мото", посмотрим, что с ней стало сейчас, и, конечно же, поностальгируем над подборкой самых "крутых" аппаратов. Телефон "Моторола", старые модели, фото ждут вас в этой статье.

Корпорация Moto

Компания была основана еще в 1928 году братьями Галвинами в США. Название она получила благодаря одному из первых своих продуктов - авторадиоприемнику Motorola (moto - мотор, ola - радиОЛА). В 50-х годах прошлого века была разработана эмблема в виде крыльев летучей мыши, что делало телефоны "Моторола" (старые модели) такими узнаваемыми. Но это все потом.

Успех и закат

В 1956 г. компания выпустила первый в мире пейджер, а в 1983 г. - первый за историю человечества коммерческий мобильный телефон.

Но уже в 2000-х производство мобильных телефонов стало для корпорации убыточным. В 2011 году Google выкупил Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов.

А что же сейчас?

Мы помним телефоны "Моторола" - старые модели компании. Но электронное предприятие в 2016 году выпустило и новую линейку моделей уже смартфонов Moto. Правда, под протекторатом Lenovo. Увидеть их на прилавках московских магазинов можно было с марта 2016 года.

Сотовый телефон "Моторола". Старые модели

Самое время погрузиться в ностальгию - рассмотрим десяток самых легендарных телефонов компании:

  1. StarTAC. Упомянув про телефоны "Моторола", старые модели, невозможно не сказать про него - воплощение в реальность аппаратов коммуникации из культового Star Track. А вместе с тем это и первый в мире телефон-"раскладушка", и первый мобильный с вибровызовом. Выпущен он был в 1996 году.
  2. RAZR V3. В начале нулевых "Моторейзер" был лицом корпорации, показателем стиля. От того, что корпус аппарата был металлическим, а сам он невероятно тонким для тех времен, "раскладушку" прозвали Razor - бритва. Телефон обладал внутренним и внешним дисплеем, камерой, Bluetooth и всего 7 Мб памяти.
    телефоны моторола старые модели
  3. ROKR E1, E398. Самые "музыкальные телефоны" - в них были выделенные кнопки музыкального плеера, мощные стереодинамики, светомузыка - мигание светодиодами в такт композиции, и, по некоторым сведениям, iTunes. Появился также слот для "флэшек".
  4. V70. Первый телефон с конструкцией "ротатор" - чтобы добраться до клавиатуры, корпус телефона надо было крутить. Вращаться он мог не только назад-вперед, но и на 360 градусов. Интересной особенностью было круглое оформление монохромного экрана.
  5. AURA. Даже просто смотреть на этот аппарат - получать эстетическое удовольствие. Металлический телефон с той же конструкцией "ротатор" имел на этот раз действительно круглый цветной экран. А если повернуть устройство "тылом", можно было разглядеть через специальное окошко скрупулезно выполненные шестеренки механизма ротатора.
    телефон моторола старые модели фото
  6. ROCR E8. Если посмотреть на все телефоны "Моторола", старые модели, то он - первый с "альбомной" ориентацией экрана. Второй особенностью была клавиатура - в обычном режиме она светилась стандартными клавишами, а для фоторежима и плеера загорались значки, необходимые только для их интерфейса.
  7. MPx200. В каждую модель корпорация пыталась вложить что-то необычное. Эта тоже не стала исключением - "раскладушка" могла открываться как вертикально, так и горизонтально. И эту модель уже снабдили сенсорным резистивным дисплеем.
  8. MING a1200. В комплекте к резистивному сенсорному экрану этой модели шел стилус. Но самым интересным моментом была прозрачная крышка аппарата, в которой разработчики разместили динамик.
    сотовый телефон моторола старые модели
  9. RIZR Z8. Лаконичное устройство черного цвета с кислотными зелеными вставками. На этот раз формы "слайдер" но с "привкусом Моторолы" - в открытом положении телефон имел не прямую форму, а изогнутую в форме банана для более удобного "прикладывания" к голове во время разговора.
  10. Milestone DROID. Это был металлический слайдер с боковой "кверти"-клавиатурой, имевший громадную на 2009 год диагональ - 3,7 дюйма.

Надеемся, что вы узнали что-то новое и интересное про телефоны "Моторола", старые модели компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.