Алексей Буховцев – любимый артист многих зрителей

Одним из замечательных, талантливых артистов на российской эстраде можно назвать Алексея Буховцева. Незаурядная внешность, забавная белоснежная улыбка позволили ему стать оригинальным комедийным актером.

Неповторимый Алексей Буховцев. Биография актера.

Буховцев родился в городе Витебск (Беларусь), двадцать третьего марта 1983 года.

Алексей Буховцев
В детстве он мечтал стать отважным летчиком. Но его мечте не суждено было сбыться: он выбрал другую профессию. Но не жалеет об этом. По небу не летает, зато парит на сцене, радуя зрителей своими выступлениями.

В школе будущий актер учился на круглые пятерки, любил много читать и рисовать. О школьных годах Алексей Буховцев рассказывает с особой теплотой, со многими школьными друзьями общается до сих пор.

С 1995 года в течение пяти лет Алексей Буховцев занимался в театральной студии города Витебска. Далее учился в театральном училище искусств того же города. С 2002 по 2006 год учился на эстрадном факультете ГУЦЭИ в городе Москва. Затем один год обучался в ГИТИСе на режиссера драматического жанра. С 2007 года является знаменитым артистом театра и кино.

В 2005 году стал руководить эстрадным коллективом «Трио Абблом». В 2006 году был приглашен артистом в театр Петросяна «Кривое Зеркало».

Алексей Буховцев биография
Данная передача много раз критиковалась. Несмотря на это, она довольно-таки популярна. Очень часто Буховцев выступал вместе с известным сатириком Кареном Аванесяном.

Репертуар Михаила Буховцева

В репертуаре знаменитого и любимого юмориста насчитывается сотни различного рода сцен, песен, шуток и так далее.

Рассмотрим несколько интересных шуток.

1. Вместе с Михаилом Беловым Алексей исполняет песенку про муху. В ней поется о том, как муха долго летала, крыльями махала. Но, вспотев и сильно устав, решила отдохнуть. Надо же было случиться такому, что она села не на столик, не на чашку, не на еду, а уселась прямо на липкую ленту. И вот Алексей поет: «Муха, муха, где же были твои глазки, на поле лежат зачерствелые без тебя лепешки, а маленькие мушата горюют без мамы. А я тебя не забуду никогда». Глуповатая, детская песенка. Но зрители смеялись, чуть не падая со своих стульев. И все потому, что Алексей умеет преподносить даже самую простую, глупую вещь с мастерством.

2. Несуразная песенка в исполнении Алексея Буховцева и Михаила Белова «Куры» также имела ошеломительный успех. В ней поется о том, как куры летали, обгоняли самолеты и хотели добровольно отдать себя в куры–гриль. А одна курочка стала орать, так как была беременна. Все в панике, но недалеко стояла женская клиника, где как раз дежурил Айболит. От увиденного звериный доктор опешил: два яйца шли поперек. В конце песни выясняется, что это вовсе даже не курица, а петух, который любил наряжаться в женские наряды. Несмотря на глупость и комичность песни, зал просто хохотал от смеха.

Алексей Буховцев Кривое зеркало
Подобных шуток у Буховцева много, и все они заставляют зрителя громко смеяться, даря незабываемые ощущения.

Личная жизнь любимого юмориста

Вот что поведал в одном из интервью Алексей Буховцев: «Личная жизнь сложилась неплохо. В свободное время занимаюсь веб–дизайном. Увлекаюсь дайвингом, обожаю кайтинг и катание на горных лыжах. К сожалению, не нашел еще свою вторую половинку, но надеюсь, она скоро появится».

В женщинах Алексей Буховцев больше всего ценит верность.

Алексей – занятая личность. В том же самом интервью Алексей рассказал, что у него в доме даже телевизора нет, потому что у него нет времени что-то смотреть по нему. А если время появится, то он предпочитает заниматься более актуальными увлечениями: верховой ездой, катанием на роликах или коньках, разработкой и продвижением сайтов, изучением иностранных языков, путешествиями. Также его интересуют театр и кино, звуковая режиссура, эстрадные выступления и цирковое искусство

На вопрос: «В чем же основной смысл жизни?», Алексей Буховцев ответил: «Смысл заключается в том, чтобы не задаваться таким вопросом».

Послесловие

Несомненно, любой, кто побывал на комедийных выступлениях, где участвует Алексей Буховцев (биография и творчество которого были рассмотрены выше), обязательно вернется туда еще раз. Талантливый комедийный актер навсегда западет в сердце каждого зрителя.

Алексей Буховцев Личная жизнь
Поэтому всем можно посоветовать только одно: не обходить стороной передачу (где одним из главных лиц является Алексей Буховцев) «Кривое зеркало».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это сын Петросяна? Сегодня вдруг увидела их портретное сходство
Копировать ссылку
5
Юморной, прикольный артист! Они с Михаилом Беловым очень талантливы. Смешные номера у них, смотрю с удовольствием :))
Копировать ссылку
8
Мне нравится Алексей, интересная личность, талантливый молодой человек!!!
Копировать ссылку
2
.😂😂😂АГА,МОЛОДЦЫ,РЕГИСТРАЦИЯ,ПАРОЛИ,E-MAIL,чтоб комментарий отправить,ждите дальше.три раза ошибка авторизации,чтоб вас!
Копировать ссылку
0
кому?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.