Тариф "Мегафон" "Связь городов"

Для выгодного общения с абонентами других регионов страны компания «Мегафон» предлагает тариф «Связь городов». Данный ТП станет отличным решением для людей, которым необходимо часто общаться с клиентами различных сотовых операторов, зарегистрированных в любых областях страны. Чем именно интересно предложение от «Мегафон» «Связь городов»? Каким образом можно подключиться к ТП и каковы финансовые условия его использования? Подробное описание будет приведено в текущей статье.

мегафон связь городов

Тариф «Мегафон» «Связь городов»: описание

Тарифный план выгоден для общения с абонентами других регионов страны. Ежемесячно за определенную абонентскую плату предоставляется некоторый объем бесплатных минут. Их можно расходовать как на местные, так и на междугородние звонки. Примечательно, что даже после того, как лимит, установленный на один расчетный период, будет превышен, стоимость минуты общения будет низкой. Отправка текстовых сообщений также производится по льготной стоимости как на местные номера, так и абонентам из других областей. Тариф «Мегафон» «Связь городов» является на текущий момент действующим ТП и доступен для подключения: на него можно перейти с имеющегося тарифа или приобрести сим-карту.

Финансовые условия тарифа

Как уже говорилось ранее, тарифный план имеет абонентскую плату. Она списывается один раз в месяц в полном объеме в день активации ТП. При этом существует такая особенность: при переходе на ТП списание будет произведено сразу за месяц, то есть, например, для московских абонентов переход на тариф «Связь городов» («Мегафон») обойдется в шестьсот рублей (это размер абонентской платы за месяц). В следующий раз данная сумма будет списана через месяц в дату подключения. В рамках ТП предоставляется семьсот бесплатных минут. Все прочие услуги оплачиваются отдельно: текстовые сообщения – 1 рубль (при отправке на любые номера страны), мультимедийные сообщения – 7 рублей. Стоимость интернета без подключения опций стандартная – 9,90 р. за мегабайт. После того как основной пакет минут по ТП будет потрачен, все звонки будут тарифицироваться следующим образом: местные и междугородние звонки -1 рубль за минуту общения с абонентами любых операторов (в том числе при звонках на стационарные телефоны).

К преимуществам тарифа также можно отнести тот факт, что использовать включенные минуты в ТП можно в поездках по стране (внутрисетевой роуминг). После превышения лимита тарификаци будет осуществляться по роуминговым ценам.

отключить связь городов мегафон

Проверка остатка минут в рамках расчетного периода

Как на номере «Мегафон» («Связь городов») проверить остаток минут, которые включены в ТП? Сделать это несложно. Для мониторинга количества оставшихся минут на ТП «Мегафон» «Связь городов» можно использовать несколько способов:

  • Личный кабинет – интернет-сервис для просмотра состояния номера и управления им.
  • Приложение для мобильных гаджетов (предлагает все те же инструменты для управления счетом, что и личный кабинет).
  • USSD-запрос *558# - короткая команда для оперативного получения данных (подключение к интернету не требуется).
  • Звонок оператору (не дожидаясь ответа специалиста, можно воспользоваться голосовым меню и уточнить остаток минут) по номеру 0500.

Как подключить и отключить «Связь городов» «Мегафон»

Подключить тариф новый абонент может, приобретя сим-карту с ближайшем отделении связи компании «Мегафон». Для тех, кто уже пользуется сим-картой данного оператора, также предусмотрена возможности активации ТП. Предварительно следует пополнить баланс на шестьсот рублей (на балансе должно быть чуть более этой суммы, чтобы после списания абонентской платы некоторая часть денег оставалась на балансе). Активация возможна следующими способами:

мегафон связь городов проверить остаток минут

  • короткая команда *105*1080# (ответ о результате выполнения операции поступит в текстовом сообщении через несколько минут);
  • скинуть текстовое сообщение (пустое или с произвольным текстом) на номер 5001080 (о результате выполнения операции также клиент будет оповещен посредством текстового сообщения);
  • личный кабине.

Отключить «Связь городов» («Мегафон») можно, поменяв тарифный план на другой. Предварительно стоит выяснить то, какова стоимость такого перехода. Смена тарифа может производиться также несколькими способами. Рекомендуется использовать удобный и простой инструмент – личный кабинет. Здесь информация отображается в наглядном виде, кроме этого, есть возможность просмотреть и скорректировать при необходимости состав подключенных на номере услуг.

 тариф связь городов мегафон

Заключение

В данной статье был рассмотрен тариф компании «Мегафон» - «Связь городов». Подключение к данному тарифному плану выгодно для тех абонентов, которые активно общаются с клиентами других сотовых операторов и звонят в том числе на номера, зарегистрированные в других областях страны. О возможности подключения данного ТП в конкретном регионе следует уточнять на официальном сайте оператора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.