Посольство Молдавии в Москве: график работы и адрес

Молдавия всегда являлась страной, дружественно настроенной к Российской Федерации. Это способствовало созданию прочных отношений между двумя государствами, основанных на сотрудничестве в разных сферах. Не последнее место в укреплении сотрудничества занимает туристический бизнес. Граждане России с удовольствием проводят время на территории Молдавии, где можно наслаждаться национальной кухней и прекрасными винами местного производства. Также часто молдаване приезжают в нашу страну, чтобы учиться или работать здесь. Самым важным местом для них является посольство Молдавии в Москве. О нем мы сегодня и расскажем.

Посольство Молдавии в Москве

Российско-молдавские отношения: динамика развития

Двадцать пять лет назад между Молдавией и Российской Федерацией были установлены дипломатические отношения. Спустя полгода открылись дипломатические миссии на территории дружественных государств. Это послужило началом долгосрочного сотрудничества в различных отраслях экономики. Стоит отметить, что доля импорта молдавских товаров на российском рынке весьма велика, что говорит о крепости наших взаимоотношений. Ведь с каждым годом сотрудничество между РФ и Молдавией становится более глубоким и экономически выгодным.

Посольство Молдавии в Москве состоит из нескольких отделов. Сейчас здесь работает политический, экономический и консульский отделы, полностью сосредоточенные на приеме российских и молдавских граждан.

Посольство Молдавии в Москве: адрес

Каждый житель Молдавии должен владеть информацией о расположении дипломатической миссии своей страны на территории иностранного государства, где он находится. Улица Кузнецкий мост, дом 18 является местонахождением молдавского представительства в России.

Расположено учреждение на первом этаже старинного здания, в котором с давних времен находились различные социальные учреждения.

Посольство Молдавии в Москве адрес

Посольство Молдавии в Москве: график работы

Дипломатическая миссия Республики Молдова работает пять дней в неделю. Прием населения ведется с восьми часов утра до шести часов вечера. Не забывайте о том, что сотрудники представительства с часу дня уходят на обед. Поэтому старайтесь планировать свой визит таким образом, чтобы не попасть в этот временной промежуток.

Посольство Молдавии в Москве имеет несколько номеров телефонов, предназначенных для разных целей. Их можно узнать на официальном сайте. Есть тот, который используется только в экстренных случаях при угрозе жизни гражданина Молдавии. Для консультаций существует другой номер, по которому можно получить любую консультацию и записаться на прием к сотрудникам дипломатической миссии.

Функции посольства Республики Молдова

Представительство Молдавии выполняет множество функций по оформлению необходимой документации. С помощью сотрудников дипломатической миссии решаются следующие вопросы:

  • выдача паспортов;
  • заключение браков;
  • регистрация актов гражданского состояния;
  • восстановление утерянных документов;
  • изменение имен и фамилий;
  • получение визы.

Практически любой вопрос решается в самые кратчайшие сроки. Это говорит о высоком профессионализме работников посольства Молдавии.

Улица Кузнецкий мост

Визовый режим между Российской Федерацией и Республикой Молдова

Многих потенциальных путешественников волнует вопрос о том, нужно ли оформлять визу, собираясь в туристическую поездку. Это довольно часто является камнем преткновения при выборе страны и маршрута для путешествия. Спешим вас обрадовать - между Россией и Молдавией существует безвизовый режим. Поэтому вы свободно можете находиться на просторах страны в течение трех месяцев.

Если вы планируете задержаться в Республике Молдова на больший срок, то позаботьтесь об оформлении визы. Обычно она делается около десяти рабочих дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.